Мытищи логоритмика

Логоритмика есть в центре Непоседы на юбилейной 44. Ходим туда уже 1,5 года. Педагог замечательный. Все кто к ней ходят- в восторге.
14.06.2016
опередила))
14.06.2016
Да, я такая))))
14.06.2016
Спасибо вам за сообщение)А не могли бы вы, если время будет, пару слов: это вы почти 1,5 года ходите? Именно логоритмика типа Железновой? Или общие развивашки? Прогресс видите? Ну и конечно вопрос цены... спасибо )
14.06.2016
занятие полчаса, это не логоритмика по Железновой. Общий смысл, конечно, похож, только песенки другие. Занимаетесь вместе с ребенком. Показывают упражнения под музыку (преподаватель играет на фортепиано). Индивидуальное занятие (1 или 2 ребенка) -600 руб. 3-4 ребенка дешевле, но, как показала практика , оптимально ходить вдвоем, т.к. комната небольшая и многовато народу получается. Сначала ребенок может не воспринять, моя , например, как-то не очень сначала, через 3-4 занятия втянулась и как по маслу пошло. Мы не посещаем занятия с середины апреля, так до сих пор дочка песенки помнит и если ей напеваешь, то движения показывает.
14.06.2016
спасибо огромное! Я правильно понимаю, что обычные развивашки это когда скучно на улице бродить + социализация, а логоритмика все-таки больше для развития именно речи? А вы прогресс видели, когда занимались?
14.06.2016
По поводу прогресса-это очень индивидуально.Вообще логоритмика способствует развитию речи, музыкального такта. Мне в какой-то степени сложно судить, ибо моя сама по себе говорушка. Да и возраст такой, что у детей развитие рывками. В 2,1 у нас резко просто пошла речь, до этого тарабарщина, а с 2,1 начала пачками слова выдавать, песни. Я для интереса сходила к соседке по даче, она муз.работник. Так вот она буквально 10-15 поиграла ей на фортепиано, песни такие же, но манера исполнения другая, и видно было, что дочка быстро сориентировалась и уловила новый ритм, узнала песню, движения показывала, причем в такт. Мне в принципе очень понравилось ходить в Непоседы. И разница между детьми одного возраста, которые уже ходят на занятия и новенькими просто огромная. Конечно, они уже знакомы с правилами, но вот как-то пришло 3 -4 новеньких и 3 наших "старичков".Разница была огромна, начиная от концентрации, заканчивая общим поведением. Да и что-то сама для себя понимать больше начинаешь, перенимать способы общения/договаривания с ребенком.
14.06.2016
Спасибо вам большое за такой подробный отзыв. Надо, надо походить с осени)
14.06.2016
не за что)
14.06.2016
Полностью согласна с Ирой. Мы одно время вместе ходили, потом пришлось разделить, так как девочки отвлекались на сына, а он на них, результат есть однозначно, все специалисты к которым мы ходили по другим вопросам это отмечали. Не жалею ни одного потраченного рубля, жалко, что впереди 2 месяца каникул
14.06.2016
Какой сад?! Вопрос мамам, пережившим период адаптации своих детей в детском саду