У кого такой же ребёнок?

Скажите, а как сейчас ваш ребенок развивается? Поведение улучшилось? Речь на равные со сверстниками? В сад ходит?
12.05.2017
У нас с развитием никогда проблем не было. В сад только в платный пару раз в неделю по 4 часа. А повеление когда как, когда хорошее, когда не договориться
12.05.2017
Главное, что бы с речью проблем не было. У меня просто ребенок не слушался, гиперактивность, к 3 годам обследоваться стали, в плане речи отставала от сверстников, в итоге аутизм. Т.е. непослушание оказалось не чертой характера вовсе. И так же на дорогу выбегала постоянно.
12.05.2017
Нет с речью к нам все хорошо. Ттт. Вам скорейшего выздоровления.
12.05.2017
Спасибо, это не болезнь и он не лечится:))))
12.05.2017
Ну по поводу сока или шоколада у меня однозначное мнение -скрывать от ребёнка как можно дольше , он не знает,что это и просить не будет . По поводу убегания на дорогу - сынок тоже бежит , истерику закатывает , я сирого говорю -это опасно ! И так каждый день , как бы то ни было , начал поменьше истерить и вроде понимать ) на площадке тоже не играет - обходит все вокруг .я только успеваю бегать ) но что же делать ? Я принимаю его таким ,какой есть
06.06.2016
А принять его таким? Может быть, ему сейчас хочется перекусить, поэтому он что-то берет в магазине. С принятием станет легче. Вот он такой. Пусть гуляет где хочет, он же познает мир. Ну и вообще, это кризис 3 года, пройдет. У меня сын такой же, только на детской площадке больше 15 минут играет, остальное как про него написано. Ну ничего не поделать. Нежелательное поведение стараюсь корректировать: объяснениями, через раз, но понимает и слушает, отвлечением - это чаще всего приносит успех, иногда иду на шантаж, когда больше ничего не помогает, иногда прдстраиваюсь под него. Много энергии - введите спорт, плавание, гимнастику, беговел. У меня как освоил беговел, перестал в фонтанах фонтанахкупаться, на беговеле мимо приезжает. Зато так хорошо энергия на нем расходуется, едет себе вперед, иногда, конечно, по бурелому, и радуется своим достижениям. Держитесь, это пройдет, я верю) попейте успокоительное )
05.06.2016
Мой совет многим не понравится...но это моё личное мнение. Не все женщины прирождённые мамы-домохозяйки...Для очень многих нахождение в длительном отпуске по уходу за ребенком приводит к выгоранию. Ребенок чувствует мамино настроение, и вот таким поведением его отражает...ГКП , на мой взгляд, отличный выход. Только не воспринимайте этот шаг, как признание собственного поражение и педагогического бессилия.
05.06.2016
Детей надо любить...истино! И тогда вы увидите разницу между любовью ( условной) сейчас и потом. Если ваш ребенок чего-то не понимает, то значит вы не нашли к нему подход. А вы пробовали задуматься почему именно ваш малыш так себя ведет? У меня такая же егоза. И что? Ни разу не прилетало ему за это. Разве физ.воспитание в таком возрасте приемлимо? Мы тоже приходим на площадку, чтоб побегать с криками по местности и промеж кустов))) ну и пусть! Что ему интересно'пусть то и делает
05.06.2016
У моего шило в попе, но с каждым днем все проще договориться. Убегает на улице? За руку и домой. Помогло раз и навсегда, сын понял и теперь сам дает руку. В магазине никогда не устраивал истерики, потому что мы в магазин в принципе за вкусняшками заходим и я всегда проговариваю, что покупаем сейчас, а дам к примеру после обеда.
05.06.2016
У меня всего 1.5, но то же самое. Выбираем огороженные заборчиком площадки, чтобы не смылся сразу. Когда идем за руку, вырывается, ложится на землю, я молча поднимаю, говорю что нужно идти и дальше веду. Помогает. В магазине могу дать печенье, сок или сырок, потом обертку на кассе пробиваю (раньше меня бесили родители, которые так делают), вообще стараюсь без коляски в магаз не ездить или коляска или тележка, только в фикспрайс ходим за руку, потому что он на 2 этаже и с меня там 7 потов сходит. Тоже все тащит и убегает.
05.06.2016
Как то вы не так поняли Петрановскую. В частности ее принципы не основаны на вседозволенности, а на мягком управлении ребенком и установлении границ, типа "если нельзя так, то покажи как можно". У вас ребенок принял на себя роль взрослого, о чем она тоже пишет кстати.
05.06.2016
Как выйти с роли взрослого ребенку?
24.09.2016
В общих чертах: взрослому взять на себя роль взрослого, тогда у ребенка отпадет необходимость проявлять эти качества самому. Или нужно с конкретной ситуацией или примерами?
24.09.2016
Ну допустим вот описаны ситуации.. Как я поступаю неправилтно?
24.09.2016
Дорога - это табу, каждый раз методично СТРОГО говорите "это опасно", объясняете методично и подробно почему опасно и что будет если выбежать на нее без мамы, предложить альтернативу - привести в парк и отпустить, сказав что здесь можешь бегать и напомнить что на дороге нельзя. Магазин - отбираем и объясняем что это тети, тетя расстроится, если ее вещь возьмут, сказать о предстоящем дома обеде/ужине, предложить более полезную альтернативу, либо согласится купить что-то одно и сказать что он скушает дома. Сейчас ребенок орет и этим получает желаемое. Во время бурных истерик, если он совсем не слышит уговоры, берем ребенка и уходим, когда ему надоест орать проговариваем то что нужно до него донести (нормы и правила поведения), успокоившись он услышит вас и поймет бесполезность истерики. Важно говорить с ним, объяснять запреты, причины запретов и негативные последствия для самого ребенка, а не для вас, потому что пока детский мозг увы, устроен так, что ему до фонаря ваши чувства и эмоции, а вот за себя он все же беспокоится. Если есть еще вопросы задавайте.
24.09.2016
Спасибо. Обязательно вам напишу в лс
24.09.2016
Не за что, пишите) Хорошо помогает прием сесть на корточки, напротив ребенка и говорить глядя глаза в глаза. Проблема ухода с прогулки (у нас было) решилась "ритуальной" горкой, т.е. когда мы идем домой, я даю прокатиться 2-3 раза на горке, проговаривая что вот сейчас ты пару раз скатишься и мы идем домой, что все детки кушать и спать и мы тоже. Она скатывается и мы спокойно за ручку уходим. Получается компромисс, что и домой пошли и ее желание (еще погулять) учли и поняли. Не отчаивайтесь, если что-то не будет работать сразу, ищите подход. Не сработал один довод, придумайте еще и еще, вы же умнее, вы же взрослая. Дети консервативны, любят всякие ритуалы, постоянство. Внедряйте.
24.09.2016
Еще хорошо помогает ловить истерику в самом начале, когда видите что сейчас начнется нечто, говорить "так, стоп! Ты помнишь о чем мы с тобой договаривались и говорили в прошлый раз?" И повторяем прошлые договоренности. Чаще можно услышать в ответ протяжное "неееть", но вот этот момент, когда начинается светопредставление удается перебить, что уже хорошо.
24.09.2016
У нас такой период был с 1,5 до 2х лет. Ужас ужасный, но сейчас на всё правила установила, тем более сыну нравится, когда "правильно". Игрушки и еду в магазине сначала надо купить - идем на кассу. Если не покупаем, то игрушка "чужая", ее можно только посмотреть, покрутить в руках и поставить на место. Может пересмотреть много игрушек, иногда, но редко, приходится выносить ребенка из магазина с криком и слезами. Ничего страшного в этом нет. Дорогу переходим по зебре и там, где "человечек-пешеход". Любит искать этих человечков. Т.к. гоняем на беговеле, то перед дорогами сразу стала учить останавливаться и ждать меня. Если забывает, объясняю, что опасно вылетать на дорогу и забираю беговел. Плачет, договариваемся, что будет останавливаться. Всё равно каждый раз напоминаю ему вслух, смотрим (вслух) по сторонам, когда переходим дорогу. Проигрываем дома ситуацию, когда игрушка переходит через дорогу и попадает под машину. Как ей больно, увозим в "больницу", лечим, а потом наказываем: "ай-яй-яй! Нельзя выбегать на дорогу. Опасно!" Вообще мой путь "достучаться до ребенка" был очень трудный и долгий. Собственно, вот и рассказ, многобукв https://m.babyblog.ru/user/id2017853/647175
05.06.2016
То, что влетает, я знаю из Ваших постов предыдущих, и КАК влетает тоже, хорошо, что Вас это волнует и хотите справится, но на бб похоже не получается, думаю пора обратиться к специалисту
05.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему ребенок не боится? Как объяснять/наказывать?