Частный садик Кораблик на Фестивальной в Москве

Частные садики есть на любой вкус, всем не угодишь. У меня у самой частный садик, там устроено так, как я представляю лучше для детей: всегда прохладно (20-22 градуса - прям по СанПинам), постоянные проветривания, регулярные прогулки практически в любую погоду, частые (пару раз в неделю, а то и чаще) вылазки на природу - в лес, на речку, маленьких много носим на руках, детям даем много свободы - хочешь занимайся со всеми, а хочешь побыть наедине с самим собой, сиди в другой комнате сам рисуй или конструируй или проводи в ванне всякие эксперименты с водой, все без принуждения, все через удовольствие. Дети у нас почти не болеют и даже совсем малютки адаптируются почти всегда без плача. НО знаете, такая система нравится далеко не всем. Очень многие не хотят к нам идти, т.к. хотят, чтобы было очень тепло, окна заколочены, дети гуляли бы по-минимуму, очень многие родители хотят, чтобы в саду все было строго, чтобы дети ходили строем, просят наказывать, думают, так они будут воспитанней. Хотя у нас уж такие приходили бандиты, а в саду без всяких криков и наказаний за пару недель становятся вполне добрыми и пушистыми. Если Вам в Вашем садике все устраивает, то ходите туда и не задумывайтесь о недостатках.
24.04.2016
Мне правда понравился Ваш комментарий) Вы профи, да, и наверняка знаете как и что лучше детям в целом, но так же и универсальные советы и условия могут не подойти именно моему ребенку, даже те, которые очень нравятся мне. Поэтому хочется быть просто более объективной и посмотреть на ситуацию со всех сторон) по возможности - и со стороны дочери) Спасибо за ответ) правда интересно было почитать.
24.04.2016
А Вы негатива ищите? )))) зачем? если сами довольны всем. Мало ли какие претензии у других мам... Ворчливые и недовольные есть везде и всегда:)
24.04.2016
Мне просто интересно) больше даже интересно по каким критериям мамы оценивают работы садика и воспитателей) да и так, возможно я пока чего-то не знаю, на что стоило бы обратить внимание, пока дочь маленькая еще чтобы все в деталях рассказывать) поэтому пока немного волнуюсь)
24.04.2016
Кто ищет, тот находит. Не ищите негатива там, где его нет. А то, что неприемлемо Вам, Вы сразу увидите. Поэтому не копайте.
25.04.2016
Спасибо за комментарий, возможно Вы правы))
26.04.2016
Садик или как? Всем спасибо! Посоветуйте хорошую игровую недалеко от Сокольников