Что делать с гв в 1 год??

Вот вам и шоколад в малых дозах во время беременности. Теперь у ребенка аллергии пищевые
23.09.2016
Вы такой человек, которому ничего не докажешь. У вас образование медицинское? Отчего вы с такой уверенностью утверждаете ?! У моего ребёнка, кстати, может, кто то будет читать: была аллергия на марку "злагода". На все их продукты. Я подождала месяц пока все наладилось, потом дочь просыпалась ночью лишь " присосаться", и в 1,2 отлучила от груди. Все прошло хорошо. Без смеси, на полном рационе.
24.09.2016
это я Вам про то,что диалог был не с вами, да вы влезли
25.09.2016
А почему решили до года? Рекомендуют же до 2х...
26.03.2016
Ситуация серьёзная, конечно.взвесьте все хорошенько......отлучить от груди сейчас намного проще,потом сложно будет. Я закончила гв в 1.10 и то только потому что попала в больницу,до этого пробовала несколько раз. Большой стресс и для ребёнка и для мамы.
26.03.2016
Я тоже неопытная)) но напишу))) Тоже планировала в год свернуть ГВ. Но почитала, что по рекомендациям (ВОЗ, в частности) до двух лет ребенок должен получать либо материнское молоко, либо смесь. Смесь я не хотела бы давать изначально, только в крайнем случае, если ГВ не получится. И по отзывам мамочек, не у всех отказ от ГВ получился позитивным - у кого аллергия, у кого ночные кормления стали адом (сейчас я грудь даю и спим дальше, а вставать и делать смесь мне тоже было бы неудобно ни разу), ну и зубы - грудь у нас мощный антидепрессант))) Сейчас клыки лезут, не знаю, как бы без гв справлялись (пустышки не берет). Помню, пост одной мамочки о том, что завершение ГВ в год стало самым крутым обломом - ночные кормления, зубы, невозможно успокоить при истерике и т.д. Решила подождать до двух. При том, что малышка ест и овощи и мясо, из молочки только творожок, ну и каши не очень жалует, разве что гречку уважает. Грудь на дневной и ночной сон. Ну и бывает, капризничает и от еды отказывается, тогда опять же грудь))) Как-то так. И читаю иногда, что по возрасту можно давать, что нельзя - по-любому рацион у малышки более ограничен, чем у взрослых. Наверное и правда без ГВ или смеси она не получит все, что нужно организму, тем более, растущему
26.03.2016
Я по этой причине не стала завершать гв,чему очень рада,все тихо мирно само сползло до только ночных кормлений,сейчас и рацион расширился и зубы вылезли все,скоро закончим думаю.
26.03.2016
Перерастают быстрее те, кто на гв. Представьте нет гв, нет мяса, молочки, ребенок на одних овощах, злаках, фруктах... "Полноценный рацион". Для ребенка аллергика у вас груди в рационе мало, зато взрослой пищи много, поджелудочная в силу возрастной незрелости может просто не справляться и давать сыпь. Отмените гв и с бОльшей долей вероятности сыпать начнет даже на то, на что не сыпало, гм содержит вещества, помогающие усваивать прикорм, хотя у вас это уже на общий стол похоже.
26.03.2016
Если вы ищете повод не завершать ГВ, то, конечно, его завершать не нужно. Год - это раннее отлучение. Ребенку еще очень нужно и молоко, и грудь как близость с мамой. Без мяса сложно, это вам надо смотреть в сторону вегетарианских диет - что есть, чтобы получать достаточно белка и, главное, железа. Из молочки после отлучения в этом возрасте имеет смысл давать смесь, особенно если на обычную молочку сыпет.
26.03.2016
А мои дети мясо вообще не едят, отказываться. Если подсуну ложечку под шумок с чем нибудь, Сразу выплевывают. Муж говорит у них врожденное вегитарианство, а может рано такой сложный животный белок для них. Старшая дочь с трех лет начала мясо есть, и то раз в неделю скушать котлету ей достаточно. Я думаю организм сам определяет какой продукт кому лучше подходит, главное знать весь рацион и ассортимент, и выбор за дитем! Ну а Гв- это ж супервещь, всегда на подмоге. я всегда считала что до года прикорм должен быть только педагогический, а грудь основной.
26.03.2016
При аллергии рекомендуется кормить максимально долго. Лично я не вижу смысла завершать гв для того,чтобы переводить на смесь (как советуют ниже). Можете попробовать продукты на козьем молоке. Мясо заменяется вроде бобовыми, но в год рановато...насчет того,что гв в год бесполезно-я сомневаюсь. Моя до 1,4 была практически на полном гв,от еды отказывалась, при этом рост-вес был повыше, чем у знакомых детей, а когда сократили кормления, начала худеть. Так что смысл в продолжении гв есть, особенно с учетом аллергии.
26.03.2016
Ну уж точно никакое ГВ после года не заменит мясо, например, или кисломолочку. Разбирайтесь с аллергией, ведите пищевой дневник. Отмените все продукты и начинайте снова вводить с гипоаллергенных продуктов, чтобы понять на что именно ребёнка обсыпает.
26.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завершение гв Завершение гв в 2,8.