Не могу накормить((

прикорм бананом
я бы стиснула зубы и не предлагала кашу какое-то время. Творожок, омлетик или вареное перепелиное яичко, помидорчик или огурчик. Что-то легкое и немного. Но то, что понравится. А, когда отказы прекратятся, опять бы предложила кашу, но не целую тарелку, а, скажем, омлетик/творожок + немного каши. И терпения Вам! Я всегда волнуюсь, когда отказы вот такие длительные. Были зубы, было перед болезнью. Я еще давала педиашур малоежка (ваниль, другую не пила), чтобы не волноваться, что не получит каких-то питательных веществ. На этом педиашуре можно вообще ничего не есть, всего хватает.
21.03.2016
Спасибо, попробую пока убрать каши, посмотрим, что получится)) У нас пока есть гв, думаю это не хуже Педиашур) ))
21.03.2016
Моему так надоели именно коробочные каши с бананом или с банками чернослива) как только стала варить взрослую тыквенную кашу, повеселее стало. А еще тогда помогло сдвинуть завтрак на час вперед, а после пробуждения ел просто свежие фрукты пока бегал. А еще если впереди долгая прогулка и железно нужно накормить, можно дать в руки ложку и чашку с чем-то мелким, чтобы пересыпал. У меня под шумок отлично эта схема работает, рот всегда открывает, пока чем-то интересным занят)
21.03.2016
Может конечно и надоели каши, не знаю. Мы коробочные ели первые пару недель, когда только вводили каши, а так хлопья разные. Ладно бы какую-то одну разлюбила, а это любую на отрез, даже не попробовав. Идею пересыпания ложкой буду иметь про запас, обычно если нужно уходить, а она не хочет кушать нас спасает ГВ)) Спасибо)
21.03.2016
У нас тоже самое было, дала ложку, поставила еду, села и ела рядом с ней, она начала есть сама из своей тарелки, потом из моей. Так мы есть и стали. Через пару месяцев дает себя докормить
21.03.2016
Ложку тоже даю, обед и ужин ест сама (я докармливаю), а с завтраком что-то случилось.
21.03.2016
Кстати моя каши вообще перестала есть, любые, толко сегодня вот за последние 4 месяца три ложки манной съела, даю обычно тоже что и в обед или в ужин, а чаще творог пустой
21.03.2016
Не хотелось бы, чтобы совсем от каш отказалась, она и так мало что любит, в основном поклюет чуть- чуть и нос воротит.
21.03.2016
Последний период отказа от еды у нас 2 месяца длился, не ел ничего кроме хлеба, йогурта и кое-как по ночам удавалось дать смесь. Оказалось - на зубы, за 2 месяца вылезли 4 моляра. Как только прорезался последний - аппетит вернулся. За 2 месяца я на еде ни разу не настаивала, давала то что ест. Причем у нас каждый раз на зубы отказ начинается именно с каши)) Мы уже привыкли, это надо просто переждать.
21.03.2016
У нас в период зубов отказывается от всего сразу, первыми страдают обеды. Каши даже когда режутся зубы ела более-менее. Будем ждать развития событий))
21.03.2016
Мой тоже плохо ел, или мало ест в отличие от своего двоюр.брата. Я и не заставляла. С ГВ я завязала, когда сыну было лишь 7 мес., хотя и очень хотела продолжать. Интерес к еде у него появился, когда я ему сама ложку всучила и он сидел и сам себе в рот еду отправлял, ни или я выкладывала например пюре в форме кошечки или другого животного. Все еще ест мало, но ему хватает. Все детки разные. В вашей видимо вашего молока хватает.
21.03.2016
Да, наверное) Спасибо))
21.03.2016
Не хочет, пускай не ест. А хочет что-то Ваше, делитесь. Вообще с начала прикорма никогда не устраивала отдельных приемов пищи до сына, всегда кушали вместе. Сначала просто кушали разное, с года сыну стало не интересе есть его еду, его стало интересовать содержимое моей тарелки, поэтому стали есть одинаковое. Но бывали периоды вплоть до полутора лет, когда за день не съедал ни ложки прикорма, бывало даже по 2 недели. С полутора ест отлично, хоть гв и не завершали, а с 2 лет так вообще ест как в садике первое-второе-третье.
21.03.2016
Мы тоже всегда вместе едим. Но на завтрак, например, у меня кофе с бутербродом, не лучшая еда для годовасика))) Булочкой делюсь, но немножко, как лакомство, а не основная еда. Надеюсь мы тоже скоро начнем отлично кушать)) Спасибо)
21.03.2016
Был тоже отказ от завтрака чуть пораньше по возрасту. Пил кефир на завтрак недели две, потом вернулись к кашам.
21.03.2016
У нас уже почти две недели так, надеюсь скоро пройдет)
21.03.2016
А, у нас в 1,2 таких проблем не было , ел все , да еще и добавки просил . За то сейчас ему 1,8 вообще не хочет ни чего . Сидит за столом , ковыряется в тарелке и все у меня чуть ли не истерика , а сын бегает счастливый . Муж и мама успокаивает , что все пройдет , голодный он веселиться не будет . Мне мама рассказывала про брата моего , у него вообще был период в детстве кроме хлеба ни чего не ел и не заставишь , ни чего пару месяцев и все прошло, так что терпения вам !!!
21.03.2016
Спасибо, надеюсь у нас это не на долго затянется))
21.03.2016
Повезло значит вашей маме) 2 месяца и все. Мы уже 9 месяцев ничего впихнуть не можем. Только хлебобулочные подавай.
21.03.2016
У нас то же самое (( Но я считаю, что все равно надо кормить. Лучше всего ест всевозможные оладьи и котлеты. Делаю разные.
21.03.2016
Заставлять не хочу, чтобы совсем пищевой интерес не убить. А какие котлетки и оладьи делаете? Поделитесь рецептиками, пожалуйста=))
21.03.2016
Оладьи их кабачка или капусты, оладьи на кефире с кабачком или яблоком, с творогом. Котлеты из разного мяса, рыбы, добавляю картошку, морковь, кабачок, рис (что-то одно :) ). Котлетки из картошки с брокколи (наверное и с цветной капустой можно ) Еще на каше оладьи как-то можно делать. Мы как-то ездили в мини-пансионат, там женщина готовила кашу: рис+гречка+пшено+кукуруза. Потом делала оладьи из этой кашки . Очень вкусно (хотя я та еще привереда :) ) Как-то так )
21.03.2016
Извините, а вы их потом жарите или запекаете, или..?
21.03.2016
И жарю, и запекаю ) Но сильно не зажариваю или корочку верхнюю снимаю
21.03.2016
Спасибо)
21.03.2016
У нас было тоже самое. Сразу после того как отметили 1 годик. На следующий день дочка начала отказываться от нормальной еды. Сейчас нам 1,9 и до сих пор ничего не сет. Только пюре фруктовые, фрукты, творог и хлебобулочные. Сколько раз пытались ничего это не давать и предлагали норм.пищу все бестолку. Будет орать сутками от голода, но есть не станет... Ночью смесь пьет. Решили кашу навести ей вместо смеси, так она после третьего глотка поняла что это не смесь и началась истерика. Так что лучше не идти на поводу у ребенка. Мы запустили и теперь мучаемся.
21.03.2016
Спасибо)) Но насильно кормить тоже не выход. Мы еще и фрукты не особо жалуем, и творог тоже с переменным успехом, вот всякие хлебобулочные и макароны она бы ела на завтрак, обед и ужин, но это не лучшая еда((
21.03.2016
Моя какое-то время макароны с тушёнкой есть начинала, но потом бросила снова. Не знаю уже что с ней делать. Но думаю что если б с самого начала не пошли бы у нее на поводу и не давали бы только то что она хочет, то сейчас бы кушала все.
21.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамочки!у кого годовалые детки(ниже) С какого возраста Вы дали ребенку вилку?