Сложный период!

А какие-то более усидчивые игры пробовали? Ну, лего там, или паззы, например. Это здорово успокаивает и увлекает.
26.02.2016
Вот и дело то в том, что я её усадить не могу это так редко бывает!!!! Тесто для лепки брала, мы его только кидаем, книги ну прям если очень понравилась, то послушаем, а так не дает читать, а конструктор просто по всему дому кидает и все
26.02.2016
Вы знаете мы вчера гуляли с сыном и по аллее гулял папа с дочкой ей 2-3 года, они всю прогулку ходили по аллее за руку-туда-обратно раз 10 наверно, спокойно ращмеренно. Вот это мне не понятно, а у вас активный нормальный ребенок. Тратьте энергию на улице.
25.02.2016
Нам 1.8 и мы такие же) сейчас режим Халка включён- бить крушить ломать. Книжки читать не даёт ему, даёт рассматривать только картинки. Но при этом сам иащит книгу. Конструкторы и прочие вещи у нас просто разбрасываются...
25.02.2016
Абсолютно такая же ситуация, тоже не знаю, что со своим делать, игрушки совсем не интересны, ни книги, ничего. Постою послушаю
24.02.2016
Леся, вашему ребёнку нужны активные игры. Купите прыгунки, они бывают для детей разных возрастов. Если в квартире места хватает, то можно купить стенку для занятий спортом (точно не скажу как называется). Только выбирать надо очень тщательно, с учетом вашего ребенка. Можно купить мяч с ручками, чтобы она держалась за них и прыгала на мяче. Есть специальные игрушки для таких детей - молотки, стучалки.
24.02.2016
Про стенку тоже думали уже,или хотя бы кольца для виса, любит на турнике дома повисеть))), а вот молоток точно в меня полетит))) Есть уже такая деревянная игрушка, убрали куда подальше))))
24.02.2016
Идеальный ребенок.дело все только в том что вас это не устраивает)))) По поводу опасности и того что лезет везде-воспитывайте и запрещайте,наказывайте.а по поводу чем занять?-ничем.после двух лет ближе к 2,5 начнете занимать плодотворно))))а сейчас им надо делать то что им хочется.и то.вон пупсика укладывает....ого умение!все что ей нравится делать пускай делает.а вы не торопитесь)))она не всегда такая будет.а кстати сейчас лето начнется и поменяется ребенок.на улице больше чаще будете гулять и другие интересы появятся.
24.02.2016
Да я особо не сказать,что прям переживаю, но иногда признаться не успеваю за ней.Больше наверное мне не нравится то что она не воспринимает мои запреты, сразу истерика с падением на пол или с выгибанием, даже на руки не возьмешь и не объяснишь ничего.А по поводу игры, я просто думаю,что я плохая мать не могу ребенка ничем занять, носится весь день без дела!
24.02.2016
Глупости))))оставьте в покое.следите чтоб не начудила и не убилась.это ж такой период.они должны везде во все сами влезть и проверить)))а игры и ваши развивашки им щас ни к чему.вот увидите как все поменяется с приходом весны и возможностью жрать песок и ковырять лопаткой пасочки)))) А мама вы совершенно адекватная.рас вас интересуют такие вопросы.не надо на себя наговаривать.она сама заинтересуется.но после двух лет у них идет осознанная игра сценарии и придумки .разукрашки кисточки...краски на обоях...еще потом будете писать:о боже все развивашки скупили ребенок уже все переделал чем еще занять бы?)))) А сейчас очень круто что вы вместе можете там пошуршать на кухне,в ванной.не спешите.все будет))) И да,мы часто за ними не можем поспеть,нам это не нравится.мы то взрослые у нас иной мир.а у них свой мир.свои ритмы.не надо пытаться загнать ребенка в наши рамки и ритмы.
24.02.2016
Спасибо)))
24.02.2016
ох, я так жду лета....
25.02.2016
Ой,я тоже или хотя бы теплую и сухую весну!
25.02.2016
Нам 1,8 и иногда мы конечно смотрим мультики,ходим на развивающие занятия,гуляем по долгу)
24.02.2016
Вот прогулки конечно нас очень спасают, если погода хорошая, мы стараемся чем дольше тем лучше.Мультики на 2 минуты, развивашку хотим освоить, но ближе к двум годам.
24.02.2016
В смысле не смотрит или Вы против них?)
24.02.2016
В смысле не смотрит, ей больше музыкальные каналы нравятся, клипы смотреть, а мультики ей пофиг! Причем любые и советские и современные!
24.02.2016
Уважаемая Леся вам сейчас отвечали мамы не имеющие никакого отношения к своим детям. Я рощу двоих мальчишек и с обоими я занималась с рождения. Поверьте!!! и Развивашки могут быть интересными и занимательными, но только не надо ждать от ребёнка постоянного занятия этим. Развиваю с рождения и мне это очень нравится, и результаты я вижу хорошие. А вам отвечали люди из разряда: "Ой да они сейчас все такие. Им ничего не надо." На самом деле ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ ВЛОЖИТЕ РЕБЁНКУ ДО 3-Х ЛЕТ, ТЕМ ЛЕГЧЕ ВАМ БУДЕТ В БУДУЩЕМ НАХОДИТЬ ОБЩИЙ ЯЗЫК И ЛЕГЧЕ БУДЕТ ДАВАТЬСЯ ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ. Старшего ребёнка я родила в 19 лет участь в институте, но я могла заткунь за пояс любую 30-летнюю маму. И сейчас я вижу результат своих трудов. Мне помогала развивать ребёнка логопед и говорила что за чем делать, я её очень благодарна. Если вам интересно напишите мне на почту и я с радостью с вами поделюсь информацией. garbuzovae@mail.ru
25.02.2016
Мне интересно, вот моя почта tigraolesa@mail.ru
25.02.2016
Спасибо Вам за такую характеристику мам,которые отвечали Лесе.Вы очень хороший человек,видимо и конечно в курсе любой жизненной ситуации любой мамы,чтобы их судить)
25.02.2016
А ответы на лицо. Никто не дал совета как помочь увлечь ребёнка. А просили именно это. И ситуации жизненные никто не обсуждал. Есть множество вариантов занять ребёнка, главное пробовать. Я постаралось помочь Лесе ответив в личную почту. Главное не лениться самим и пробовать заинтересовать малыша.
25.02.2016
а зачем мультики в таком возрасте?
25.02.2016
Почему бы и нет?если не долго и хорошие?
25.02.2016
Вопрос к мамам шилопопов Мой ребенок неуправляемый “ураган”. Что делать?