Как отучить от памперса на ночь ? ребенку 1 г и 10 м

У нас дочка младшая в 1.5 годика начала днем проситься на горшок - кряхтела. А приучали дисциплиной и аплодисментами месяцев с 9. До сна и после ОБЯЗАТЕЛЬНО на горшочек. И говорили каждый раз: "В трусики нельзя сикать (какать)), НУЖНО в горшочек", ещё игрушки сажали на горшок и кряхтели, как буд-то это они ходят..))) И потом даже в памперс не хотела сикать (в дороге или в гостях), думала, что это трусики (а в трусики нельзя!) горшок ей подавай, начали с собой горшок везде возить.. Днем совсем не одеваем, но ночью все равно одеваем пока, то сухой, то 1 раз посикает туда. Сейчас ей 1 и 10 мес. Думаю к 2 годам уйдем от памперсов совсем!!!
21.02.2016
я сняла ночной подгузник только когда сын перестал в него писать, месяца 2-3 он у меня спал в сухом подгузнике может раз в месяц он в него писал. сейчас спит без него за месяц описался 1 раз.
18.02.2016
мы ждали когда каждое утро ребёнок начнёт просыпаться с сухим подгузником..это значит что мочевой и почки перешли вночной режим работы...и не надо конечно никого по ночам будить..это получится что вы пприучаете писать ночью у НАШИХ ДО 2Х ЛЕТ У ВСЕХ ЭТО ПРОИСХОДИЛО.
18.02.2016
наша если без памперса то писает часа в три ночи.меняю пеленку.а памперс одеваю,ночью,снимает его
18.02.2016
ну если снимает то конечно придётся менять пелёнки.
18.02.2016
сегодня спала она всю ночь без памперса,не просыпалась.описалась под утро.решили пока не одевать.не вижу в нем смысла
19.02.2016
Мы с года или чуть постарше отказались от памперсов на ночь (да и днем когда дома). Спит на клеенкеи пеленка сверху. Последний месяц только начал просыпаться ночью сухой, плачет, я подхожу, сажу на горшок, сидит-спит-писает ))) так 1-2 раза за ночь, ну и утром само собой. Надо учить, если держать в памперсе, то как ребенок поймет что можно сдерживаться?
18.02.2016
Писать в горшок - это готовность нервной системы и учить - не учить, особенно ночью - это бесполезно. Я начинала в летнее время, когда жарко, правда менять постель приходилось иногда 2-3 раза за ночь. Памперс после ночи должен быть сухим, или максимум один раз - тогда есть смысл ловить. Но это задача тоже не из лёгких, когда малыш сонный, а его садят на горшок и пись-пись - не каждый поймёт старания мамы. Удачи!!!!!
17.02.2016
особенно глаза режет, что сыну 2.7 и пошел в ДС. там полгуппы в памперсах на улицу и сон. меня от этого, честно, воротит...
17.02.2016
Ой, кому что глаза режет. Вот читаю, как малышей до 3 лет в садики спихивают, и глаза режет )))
18.02.2016
ой-вэй, не ваше дело, почему пришлось в садик ребенка отдать.
18.02.2016
бывает, что дети просыпаются среди ночи: кряхтят и вошкаются. вот тут и надо посадить на горшок. сама памперсы убрала в 1.6 полностью. это хорошо, что вы сейчас об этом задумались )) а то очень многие до 3 лет детей в памперсах держат... надо учить ))
17.02.2016
глупость вы пишите..КАК вы научите ПОЧКИ??Или мочевой??ЭТО физиология а не обучение..Поднимать по ночам ребёнка это ПРИУЧАТЬ ПИСАТЬ НОЧЬЮ...Закреплять пописы по ночам не нужно..Никого не приучали ..просто убрали памперсы когда дети начали по утрам просыпаться сухими и всё...Считаю глупо по ночам будить детей..
18.02.2016
это с учетом, что ребенок сам просыпается. сын в памперс писить не хотел как подрос, т.к. это диссонас в голове получается, то в штаны можно, то нет. поэтому в 1 и 7 полностью убрала. а ночью до 2 лет сам просыпался.
18.02.2016
ну конечно лежать в луже не хотел и просыпался..только зачем напрягать ночью мозг и нервную систему и заставлять их просыпаться? отдыхать организм по ночам должен..Я вообще не могу представить чтобы в 1.5 года ребёнок вставал ночью и говорил дайте мне горшок я писать хочу..Но всё может быть..может я просто такого не встречала...И в любом случае как раз к 2м годам они осваивают горшок и начинают управлять процессом..
18.02.2016
после перенесенной ротовирусной инфекции памерсы не давал на себя овевать. ну вот даже я встаю ночью, чтобы попить и не только.. просто не надо это спускать на произвол. сестра живет в америке, в техассе. так там до 5 лет дети под себя ходят. поэтому мне не нравится такая активная пропаганда памперсов. как у психолога у меня на этот счет свое мнение.
18.02.2016
я за золотую середину..мне не нравится когда с 6 мес начинают мучить детей с горшком но и до 5 лет конечно тоже тянуть не стоит..
18.02.2016
Зачем? Если он ночью писает, неужели вам хочется ночью с горшком плясать? Как начнет с сухим памперсом просыпаться, тогда и откажетесь.
17.02.2016
Ночью убрала около трёх лет, где то месяц после подстилала впитывающие пеленки
17.02.2016
А ребёнок просыпается с мокрым памперсом? Если нет или редко мокрый - снять и на случай аварии иметь под рукой сухую одежду, если каждую ночь мокрый - подождать...сын перестал писать ночью в год и 6... И было только пару промахов, причём уже года в 3... Дочка стала просыпаться сухой в год и 7. Сняли памперс но аварии бывают...один раз за ночь. Иногда может 2-3 дня подряд...а иногда 2-3 недели сухо...
17.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про Вадима Идти до конца или сдаться? )))