Сынок жрет бумагу

Наш уже объелся пластилином (( Просек ,что я ему не дам съесть и хватает пластилин и даёт деру , в угол прячется и хитро на меня смотрит ,поднося пластилин ко рту)) что за желание все есть ? И краски пальчиковые
19.02.2016
я уже психически ненормальная стала, жрет все с пола, пылесосим 3 раза на день, жрет даже носки шерстяные, отрывает волосинки и жует. как мне это надоело...
19.02.2016
пускай у него развивает пальчики! рвать лист очень помогает! а в рот - это все дети делают. только садитесь с ним чтобы он не кушал) потерпите! все будет хорошо!
27.01.2016
Старшая вот в этом плане была пайдевочка. Ничего не жраоа, даже в рот ничего не тянула! Ни одной книги не порвала. Я тогда и не думала, как мне свезло с ней! Зато младший сейчас жрёт всееее! Что в руку попало то и сожрал. Прям боюсь, когда начнёт активнее по квартире передвигаться. Он даже глазами пожирает то, до чего не может добраться! Смотрит, руки тянет, ртом пустым жует и причмокивает! Вот недавно коробку картонную ддернул со стола и сжевал.
27.01.2016
Моя еще в 2.5 уголки книг любила погризть))
26.01.2016
Моя до сих пор поедает медовую акварель и тесто для лепки :) Бумагу до полтора примерно ели, но иногда и сейчас нахожу обгрызанные углы)
26.01.2016
Извините, не по теме, но про туалетную бумагу насмешило:)) лежу, ржу:))
26.01.2016
У моего был период, когда ему бумажную книгу надо было обязательно листать. Рвать и есть не пытался, но листание это меня напрягало - надо было контролировать, чтобы не порвал. В итоге я отложила бумажные книги совсем, читали только картонные. Сейчас бумажные читаем спокойно - я держу и читаю, Тим смотрит и слушает. Если у вас и с картонными беда - ну отложите книги вообще, давайте такие игрушки, которые можно грызть) Хотя я не думаю, что от съеденного картона что-то будет.
26.01.2016
Так это же исследование -была плоская бумажка, стала объемная, если её смять. И на вкус попробовать тоже очень интересно.
26.01.2016
честно, боюсь аппендицита, у него в калле бумага прям.
26.01.2016
У меня дочка в 1,6 так себя ведёт! И чего теперь? Нафиг панику! Дети - это, прежде всего, индивидуальность. А кусать локти от того, что ребенок в 1,6 -2 года не цитирует Шекспира - плевать на всех! Когда-нибудь процитирует
26.01.2016
спасибо!
26.01.2016
Нам 2 ,с года такой фигней занимается,уже не одну книжку музыкальную съела,в туалет как за допингом,картон это у нас самое вкусное блюдо, все ни как не куплю ей вафли коржи для тортов,хочу попробовать может прокатит.
26.01.2016
Недавно калл надо было сдать, пришлось ковыряться в какашках, простите, так там куски бумаги или картона. Это ж ппц
26.01.2016
26.01.2016
😂😂😂у нас тоже,она по большому ходит по четыре раза в день, надо же бумаги выходить, я уже тоже с ней устала бороться, ждем может перерастает, договориться пока не получается )
27.01.2016
Лола, да ладно Вам! Многие дети едят бумагу, никакого апендицита не будет. Выйдет с калом. Это нормально. Нельзя давать есть полиэтилен, пластмассу. А бумаги дети тонны уже съели)))) 3 минуты книжку читаете? И что, прям три минуты слушает сидит??? Моя не слушает. Но мы книжками занимаемся очень подолгу. Сначала по одной фразе буквально читаем, а потом рассматриваем картинки, показываем, где мишка, где зайка. Давайте чаще бумагу играть, покажите, как ее мять, как кидать, как рвать. Найдите то, что он любит грызть и что можно грызть, как только начнет грызть книжку, мягко говорите: нет, книжку нельзя грызть (рвать), а вот это можно (даете то, что можно). Постепенно привыкнет.
09.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крик души. Вопрос к мамам шилопопов