Как научить есть самому?

Завидую вам, мой с 1,3 ест сам и я на это смотреть не могу ((( еда на полу, на столе и на нем ((( когда пытаюсь покормить его сама, он не дает, только сам
12.12.2015
не знаю,у меня сын в полтора года первый раз ложку взял и за сестрой сел хлопья с молоком уплетать.с тех пор сам и дикой ор если не давали.сейчас уже кушает хорошо,в садике без слюнявчика,одежда почти не пачкается.ну суп ещё может пролить,не без этого.для дома купите слюнявчики с рукавами и пусть учится.
12.12.2015
Ань, я своих кормлю сама. В саду кушают прекрасно сами. А дома не хотят, но я не переживаю, меня это не напрягает, когда они ещё маленькими будут? Но если я занята, то так детям и говорю и они тогда сами кушают.
11.12.2015
Меня тоже не напрягает кормить, даже за радость))) просто задумалась над тем, как в саду он кушать будет, если я всегда его кормлю) дочка в саду ест сама, и дома ест сама)) могу её и покормить, когда просит) а вот сынка всегда кормлю) суп, кашу сам не ест...
11.12.2015
У меня обе до сада сами не ели, только вкусненькое. В саду едят отлично. Ну и все равно почти всегда я кормлю их, хотя Вике почти 4 года, но ей нравится, что Мама кормит, а я и не против 😊
11.12.2015
Приучить кушать самому довольно просто: дать ложку или вилку в руки голодному, нагулянному ребенку. И удобную для первого раза еду типа картофельного пюре с котлетой. Все. А, ну и не вестись на "подкормить", "ну он же мало поел".
11.12.2015
Если принципиально надо научить, смените посуду и приборы, место еды ( не обязательно), озвучить, как вырос деть и предложить попробовать кушать , "пришло время самому кушать", не пойдет, в саду научиться
11.12.2015
насчет сада не беспокойтесь - они все в группе друг за другом повторяют, и ваш тоже будет. Мы обычно сажаем ребенка с собой за стол и ставим перед ним тарелку с ложкой (вилкой). если есть хочет - ест сам (кончно сразу же все не получится и вам придется перестирать кучу испачканных едой вещей, но со временем будет все лучше и лучше)
11.12.2015
нам 1.1 и она ворует) у меня взрослую ложку и делает как я)))-смешно выглядит))) но самой есть-еще не просит.
11.12.2015
Чего вы напрягаетесь? Творожок сам может съесть? И прекрасно, значит ребёнок есть может, в саду не пропадёт. Кормите, кормите пока это нужно вашему ребёнку. Когда он "пресытится" будет есть сам.
11.12.2015
Дать ложку и сказать ешь. А самой заниматься своими делами
11.12.2015
Да не парьтесь вы так. Тем более если творожок сам есть может, значит знает для чего ложка и как ей орудовать. У меня сын раз через раз ест сам. Но поскольку он плохо ест (в плане аппетита), то мне проще самой накормить. Даже слушать никого не хочу, что надо было раньше учить. В саду все ложками и вилками едят. И наши дети будут. Да и суп с пола мне не хочется убирать. Лучше он во рту у ребенка будет с моей помощью. Когда он хочет, берет ложку и сам ест.
11.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну что за шалун? Не могу справиться с дочкой