Горшочное достижение

Я стала приучать к горшку, как стали самостоятельно сидеть. Нервов конечно ушло дай Бог. Сейчас нам 1,3 почти. Живем без памперсов и просимся на горшок. Ухххх... Конечно ,понятно, что бывает мимо. Забудется, заиграется и то ладно. Все довольны 😊
05.12.2015
У нас тоже Вероника стала дружить с горшком😊 После сна всегда на горшок- сразу дела делает ))) и после еды минут через 10- это скорее всего сходит по большому. Уже примерно знаю, когда сажать) количество памперсов сократилось!
02.12.2015
Со скольки вы высаживали на горшок?
02.12.2015
Да примерно с 11 месяцев. Я не особо торопилась.
02.12.2015
нам меньше чем через 2 недели год, тоже озадачилась горшком. Подскажите, пожалуйста, какой примерно алгоритм действий, что бы ребенок понял, что от него хотят? Сейчас я только успеваю говорить "пись-пись-пись", если дочка писает не в памперс (например, утром после сна в горшок или при смене памперса на пол или во время подмывания в ванне...)
01.12.2015
Постою послушаю)
02.12.2015
Оля я не вот прям эксперт, но выше ответила про горшок. ))
02.12.2015
Вот знаете, я не торопилась с горшком совсем! мне в пол года сказали родители (и бабушки и их подруги) - как, она сидит и у вас еще нет горшка? Срочно высаживай а то не приучишь. Я пропускала мимо ушей, ибо думаю как Комаровский - если начать приучать к горшку в пол года, приучишь к полутора. Если начать в полтора - тоже приучишь к полутора!)) Реально, в 11 где-то, когда мы были как вы, я начала показывать ей что есть горшок. Она голопопила много, я примерно понимала что писает раз в час. Пописала на пол, я сказала что это пись-пись, показала горшок и вытерла. ЧЕрез час сажаю и говорю пись-пись. Она иногда понимала и писала, иногда вставала и уходила, и писала на пол. Такой и был алгоритм. Иногда я ленилась и дома в памперсе был ребенок, горшок в эти дни просто стоял. Вы увилите, щас с каждой неделей ваша дочь будет УМНЕЕ, она научится понимать взаимосвязи событий. И я вот думаю что к полутора эта умность достигнет того уровня, когда она станет проситься при позывах. А щас пока рановато) просто разве что вам меньше луж вытирать по дому))
02.12.2015
вот и я по Комаровскому ждала полутора лет, как раз лето будет - не парилась короче. А тут одна за другой мамочки-подружки рассказывают как они с полугода приучаются и все.... я стала к своей с этим вопросом привязываться, накупили вязанку ползунков... ну... хоть на подгузах будет экономия.... может быть... Спасибо за ответ!)))
02.12.2015
ночь без памперса, как!? понимает что уписялся, но не просится на горшок