Соска! Плюсы и минусы!

соса - это было наше все прям с рождения. Где-то с 1 года соску использовали только на сон и в критических ситуациях ( если где-то в общественном месте испугается или в поликлинике). По поводу соски на сон, с сыном была договоренность, что только, когда идем спать берем сосу. В 1,8 пришел волчок и унес сосу, в один миг. День несколько дней перед сном ее еще искал, но довольно быстро смирился. Все прошло хорошо.
25.11.2015
Мои обе без сосок росли, у нас активное ГВ было, необходимости в ней не оказалось изначально. В р-не 3 месяцев я попыталась оба раза показать-дать дочкам соски - обе выплевывали, настаивать не стала :)
24.11.2015
Сосал всегда только во время сна, полностью убрали в один день, сыну было 2,4. Меня она часто выручала, я только за.
24.11.2015
Соску ребёнок бросил в 7 месяцев, предпочла грудь соске. Она у нас была на сон, авто и поликлиника. Мне странно видеть 2х годовалых детей с соской на улице, но вообще это ваше дело, поэтому никого не осуждают.
24.11.2015
Лично я не писала что мой ребенок на улице с соской ходит. Так что осуждать лично меня и не нужно. А вообще все дети разные, и даже если вы увидите 2х годовалого ребенка на улице с соской, не зная ребенка и его возможных проблем, ничего странного в этом нет.
26.11.2015
:) ну так я Вас и не осуждала. Вы спросили мнение по поводу соски я сказала
26.11.2015
" 2х годовалый ребенок с соской - это странно, и вообще это ваше дело" - уже звучит как то осудительно =)
26.11.2015
Не, а. :))) Я написала что мне странно видеть. Так же как странно видеть человека в шортах и футболке в 20 гр мороз, но я же его не осуждаю, нравится ему так ходить пускай ходит. В этом вся суть, когда пишешь, люди не видят эмоций, не слышат интонацию голоса, поэтому и оценивать сказанное могут не так.
26.11.2015
Понятно=) Кстати, гуляя на площадках часто, очень много детей ходит с сосками во рту... Причем такие от 1,5 лет и старше
26.11.2015
У нас на площадке все детки от 3 лет, да и не много их, поэтому если и замечаю, то где-то в парке. И то, моя шилопопа не очень то дает посидеть на скамеечке и посмотреть по сторонам.
26.11.2015
)))
26.11.2015
Наши отношения с этим девайсом закончились в 5 месяцев, когда сын окончательно соску отверг. Да и до этого пользовались только в коляске на улице. Сейчас 1.10, ГВ, так что никакой потребности в соске нет, укладываю с грудью. Отрицательно отношусь к постоянному сосанию соски. Это портит прикус, мешает развитию речи, забирает часть внимания ребенка. Только на сон - отношусь нормально: если ребенку не дают грудь, пусть засыпает с соской.
24.11.2015
Даже когда соска только на сон - она тоже портит прикус=( Грудь ребенку уже давно не дают=) А теперь и соску хочется перестать давать на сон=)
26.11.2015
Насчет прикуса я бы проконсультировалась со стоматологом. Если нарушений нет, то и пусть себе дальше с соской засыпает, все-таки сосание ребенку еще нужно. Конечно, если уже появляются признаки нарушений, то надо убирать соску.
26.11.2015
Ну имхо- в таком возрасте только на сон. Вот 1,5-2хлетние дети с соской в зубах в бодрствующем состоянии меня как то...ммм...коробят. а на сон вполне. У детей до 2-3х лет может быть вполне активный сосательный рефлекс (зависит от ребенка,конечно).и если убрать в этот момент грудь/соску, то неизвестно, какие еще привычки появятся. Но когда здоровый такой ребенок по площадке с соской бегает...брррр. особенно бесит, когда мама такого ребенка говорит мне: "ой,как ты еще кормишь??? Она ж уже большая!!!"'. И обиделась, когда я ответила, что моя дочка по крайней мере с сиськой в зубах по площадке не бегает...*наболело*
24.11.2015
У всех свои взгляды на соски, ГВ и прочее, для меня ГВ в 2х летнем возрасте.. бббррр=). Лично мне к 2м годам хочется и на сон убрать ее, т.к. он целый день, не зависимо где мы, гуляем на площадке или в не знакомом месте, прекрасно обходится без нее.
26.11.2015
Нормальные отношения. На улице спит с соской, вечером даю соску когда гундит. Ничего плохого в ней не вижу.
24.11.2015
Ну у вас еще и возраст позволяет я так понимаю))
26.11.2015
У меня ребенок с рождения не любит, может пососать если истерика от чего-то (упал/стукнулся или спать не хотим, а уже время) и я даю, что бы успокоить, одновременно качая на руках, а на сон и когда просыпается - не всунешь, да и не ищет, хотя бутылочку с водой/чаем/соком - с удовольствием, т.е пустую резинку не любит. По прикусу ... у нас ортодонтическая - загнутая кверху, вроде как раз для правильного прикуса.
24.11.2015
Мы сосем еще, нам 1.1, с сосочкой спокойнее)) про прикус что-то не переживаю.. Мы только спим с ней, ну иногда когда в коляске гуляем уже часик, ей надоело сидеть, то даю соску,чтоб до дома дойти, а то на руках тащить 10 кг уже не в кайф)) У меня у подруги сын в 1.9 не стал сосать соску, в смысле родители кончик отрезали, и он сразу равнодушен к ней стал..)) у всех конечно по разному, мне мама рассказывала, что она мне соску в полынь макнула, я лизнула и больше не брала соску) мне было 1.7 где-то.. Свою до 1.5 точно не буду отучать, сосателтный рефлекс еще не угас, да и спит ночью хорошо с соской, без соски мне точно не видать хорошего сна. Поберегу свои нервы))
24.11.2015
у нас пустышка оставалась только на ночь, пока ее не потеряли... уже полторы недели без нее... Ночи, конечно, не айс... не дает завершить ГВ. Но покупать новую уже не вижу смысла, будем адаптироваться без нее. Но она очень помогала по ночам и с зубами...
24.11.2015
Наверно теперь точно не даст завершить ГВ, пока все зубы не вылезут=)
24.11.2015
это точно... и ГВ уже не в радость...
24.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как же отучить рвать книги! что то съела