Сцеживать или нет

Меня тоже накрыло, когда с сыном ГВ сворачивали. Очень хотела его вернуть. Но поборола это желание, через пару недель меня отпустило. Зато сын стал кушать нормально)
03.11.2015
и еще тяжело морально, потому что прекращение гв это своеобразный разрыв пуповины, Вы понимаете, что ребенок стал от ваш чуть дальше, теперь не так нуждается в Вас, а капельку меньше.Но ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ он должен быть, позвольте своему ребенку взрослеть, никуда от этого не деться.
03.11.2015
точь в точь как у меня было с первым ребенком, прям как будто я пост писала.:) это чувство вины гложет, поэтому затискиваете, потому что это же не ребенок решил, а Вы за него решили и лишили его любимой теплой с молочком, но Вам не в чем себя винить, раз ребенок так легко перенес, значит он готов и сейчас самое время.Сколько, кстати, малышу? Еще идет гормональная перестройка в организме, отсюда тоже настроение. Отпустит недели через полторы две. Я сцеживалась один раз буквально по нескольку движений молокоотсоса для облегчения, боялась лопнут:) :)
03.11.2015
Сыну 1,2
03.11.2015
мы в пятницу свернули гв. тяжело и дочке и мне. но уже пора. а то так до школы бы кормила))) добровольно я бы не отказалась... лактация активная была поэтому в первую ночь цедилась и утром. в общем когда как кирпич становилась то подсцеживалась. сейчас уже не болит и не такая твердая. уходит постепенно. сегодня уже 4 дня. доча спать днем перестала... качать не дается.мучается беднушка
03.11.2015
Если решили сворачиваться, сворачивайтесь. Не мучайте себя. Я по себе вам скажу, что мне гв было нужнее, чем дочке. Видимо у вас также) чего аж до слез-то, почему? Вы думаете ,что малышу только грудь ваша нужна, и теперь вся ваша любовь и нежность испарится? А вот и нет, проверено на себе) А про сцеживание - не стимулируйте лактацию, если не болит. Не надавливайте, молоко само перегорит. Мне дискомфортно два дня было, а потом все прошло. Удачи!
03.11.2015
Я так не думаю. Просто грустно от того, что больше не покормлю...
03.11.2015
А вы думайте позитивно, очень много постов в сообществе этом, да и других на тему "как я устала от гв", "как побыстрее завершить"... новый этап в жизни начался!
04.11.2015
Да-да! Это то меня радует)))
04.11.2015
Бог даст - ещё деток родите!
06.11.2015
Расскажу свой опыт. Я сцеживалась первую неделю по чуть-чуть,, раз в 1-2 дня до облегчения, потом вроде как грудь пустая, а ещё через неделю стала прям болеть. Хотя на ощупь все уже давно сдулось. Я терпела пару дней, не прошло, решила сцедить, и после этого болезненные ощущения совершенно прошли. А это было уже через 2 недели после завершения. Так что прислушивайтесь к своим ощущениям.
03.11.2015
Спасибо.
03.11.2015
может глупость напишу, но может не стоит пока сворачивать, раз сложно для вас и ребенка... У нас ребенок днем сам перестал есть, остались пока ночные кормления... Но чувствую, скоро и ночью перестанет сам есть. Но у меня уже давно грудь не наливается. Но если уж решили сворачивать, то если есть дискомфорт, то лучше сцедить немного...
03.11.2015
ребенку не тяжело, он первый раз проспал ночь в своей кроватке....
03.11.2015
Спасибо, девочки, за советы! Сегодня с утра болезненность появилась при надавливании, сейчас сцежу... Сын сегодня просыпался только в 02.00 и 06.00 и сразу засыпал на руках, после шести, правда беспокойно спал и плакал периодически... Про сисю, кажется, он уже забыл.
03.11.2015
сцедить немного, чтоб полегче стало. тоска у вас, значит, вы ещё не готовы были к завершению.
03.11.2015
я пару раз сцеживала до облегчения по ощущениям. ГВ закончилось довольно легко в 1,4. Сейчас нам 2,2.Месяц назад полностью проходила обследование груди ( маммография и все дела) - все ок.
03.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу убрать дневные кормления ночные кормления