Что делать с ночным ГВ?

Скорей всего зубы. Мы уже месяц плохо спим, дочь за ночь меняет грудь чуть ли не каждые 15 минут, думала один моляр лезет, а сегодня второй заметила. Если хотите убрать грудь, то будет готовы к тому, что ночью будете спать ещё хуже.
01.11.2015
От многих слышала, что завершив ГВ сон стал крепче...
01.11.2015
Я от многих слышала, что если деткам вечером кашку давать, то они станут крепчеиспать. Видимо это не про моего ребёнка. Все зависит от ребёнка. Одна подруга в 8 завершала и вот им полтора, а они не спят, не спят вдвоём. У второй ребёнок на ив плохо спали до 3,5 лет. Может у Вас все будет замечательно, но проверить это можно только опытным путём.
02.11.2015
Все детки разные, но все же поделюсь своим опытом. У нас сс и грудь была по требованию. В конце августа стала убирать дневные, днем про нее она вообще не вспоминала. Ночью же просыпалась стабильно каждые три часа, утром наверное раз в 40 минут. Зубов 16, последние 4 моляра лезут ближе к двум, но так долго кормить я не хотела. Со стороны и не скажешь что она готова. В итоге в прошлый понедельник решила попробовать уложить без груди. Возилась она долго, но все же заснула без слез и истерик. Я была поражена, решила что раз все прошло так гладко буду убирать кормления постепенно. Но она проснулась только под утро чуть повозилась взяла соску и заснула дальше. Тоже самое повторлось и на следующий день. Вот так вот. А изначально я бы и подумать не могла что она была готова
01.11.2015
Похоже все-таки что-то его беспокоит, чаще всего зубы в этом возрасте. Если отлучите в таком возрасте, не факт что спать нормально будет из-за зубов. Я терпела, ночные ближе к 2-м стали убирать - тогда проще.
01.11.2015
у моей пока моляры первые не вылезли тоже так спала, как вылезли стала просыпаться 1 раз ночью и 1 раз утром. Сейчас клыки лезут и спит снова плохо, правда от засыпания с грудью ночью все же отказались, засыпает сама, ночью грудь пробовала не давать прлсыпалась так же, иногда даже чаще и спустя неделю решила вернуть ночные. Так что подумайте, прежде, чем закругляться в этом возрасте, знакомая мама в год завершила, теперь бочке 1.5 и ночью спит ужасно, мама соответственно тоже.
01.11.2015
Это зубы. Терпите )))) Завершать гв, когда лезут зубы, то еще удовольствие.
01.11.2015
ну а если чем-то грудь залепить, он полезет, не найдёт, его это явно в недоумение поставит, проснется сразу.а вы обьясните, что она ушла или ещё что придумайте. я на ночь мазала горьким лаком, но моему было пофиг сначала. самым эффективным способом оказался подсовывание кусочка ваты вместе с соском(другой край ваты не отпускать, держать в руке). это очень не приятно, когда волосы во рту.говоришь "молочко пропало, давай лучше взамен водичку/компот/молоко попьем" смотря, какую альтернативу ему предложите... мой ничего не пил, поковырялся, постонал и пошёл спать к себе. конечно, первые ночи тяжелые, но если хотите закруглять, то нужно дерзать!
31.10.2015
Спасибо за советы! Залепить не прокатит, будет кричать, если не найдет. А вот с ватой надо попробывать... интересный способ. Только не опасно ли это? Вдруг оторвется?
31.10.2015
скатайте жгутик из ваты, тогда не оторвется.
01.11.2015
но моему было почти два с половиной, поэтому более гладко прошло, а в 1,2 только грудь ел и днём и ночью, потому что, как вам сказали, это зубы. может, просто таким способом ограничители пока немного в груди, а со временем и завершите, подумайте...
01.11.2015
Вот прям как будто я писала этот пост)) все один в один. Эх(( у меня пока ничего не получилось. Если я не даю грудь ,моя начинает искать,потом хнычет. Потом встает и кричит,и ходит за мной. И что делать,я ума не приложу. Хочется отучить,потому что ооооочень больно сосать пустую грудь и плюс под утро каждый час просыпается к груди.
31.10.2015
Да, было нечто подобное. Пробовал зеленкой мазать, когда увидела грудь в зеленке, по моему даже испугалась, брать не захотела, но ночью все равно грудь ищет. Так потихоньку отучили, но с грудью в руках она у меня еще долго засыпала.
31.10.2015
Ночью то ему что синяя, что красная грудь... фиолетово)))
31.10.2015
У нас был такой период - лезли зубы. Я уже тоже начала думать о завершении, как внезапно все кончилось. Теперь снова 1-2 раза ест за ночь. Жду следующих зубов.
31.10.2015
У нас зубы поздно полезли нижние вылезли абсолютно безболезненно, сейчас как-раз первые верхние лезут...
31.10.2015
держитесь
31.10.2015
Спасибо))
31.10.2015
Ровесники. Я готовлюсь к таким ночам морально, зубов давно не было, а задние ох какие больные...
31.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневник завершения ГВ - 2.1мес. Хочу убрать дневные кормления