Слишком открытый ребенок?

У нас такая же ситуация - сын со всеми готов пойти, ко всем идёт на руки ... думаю, когда нужно будет учить, что не все чужие - хорошие.
28.09.2015
тоже озадачиваюсь подобным вопросом-сын при виде детей из коляски выпрыгивает,и со всеми встречными обменивается улыбками
27.09.2015
Когда моего сыну было примерно так же как и Анечке, я не уважила его от "опасных" детей на площадки. Ждала в сторонке пока "опасный" ребёнок что-нибудь отнимет или толкнёт, например. Затем подходила на помощь, отводила его в сторонку и объясняла: "Вот видишь? Это плохой мальчик( девочка)! С ним( ней) не надо дружить! " Мне казалось, так я объясняю что есть хорошие люди, а есть плохие. Про пьянец: "Вот смотри- эти люди пьют водку! Им всегда весело, но у них нет ни друзей, ни мамы ни папы, ни кошечки, ни собачки-эти люди любят только водку! Это плохие люди! " Что то в этом роде. Как то так...))))))
18.09.2015
С сыном мне кажется проще, ну вот как мы сейчас наших девчонок позволим толкнуть или обидеть?) хотя понимаю, что такая школа жизни неизбежна (
18.09.2015
Тем более что девочка!!! Надо обязательно донести ребёнку, что плохие люди тоже есть! Я за малое зло, дабы предотвратить бОльшое! Как объяснить горячее!? Пока не дашь дотронуться до горяченького! но только чтоб не обжало, иначе не понять.
18.09.2015
Как про мою Анечку пишете. Везде и всем она улыбается. Обязательно затронет и призывает к общению даже тех,кто с ней не общается(я имею ввиду взрослых) и тем невольно приходится ей улыбаться)). Радует,что от меня ни к кому не идет,играет со всеми только на моих руках. Кстати,мы ваши ровесники.
17.09.2015
Здорово, ещё и тёзки))
17.09.2015
А вы не замечали,что Анечки по натуре добрые и общительные. Вот я как-то задумалась,обратила на это внимание. Может это имя так влияет.)))
17.09.2015
Я не очень верю в значение имени, но с вами согласна, знакомые Ани действительно добрые и позитивные) да и само имя очень ласковое, с мужем не сговариваясь заранее знали, что если дочка, то Анюта)))
17.09.2015
Про нас пишите)))
17.09.2015
Я боюсь вот такой открытости!!! У нас племяшка, ей 5,5. С самого маленького она не боялась никого, не стеснялась, шла на руки и т.п. это не прекратилось ни в 2, ни в 3, и до сих пор она такая. Мы можем идти все вместе и она кричит, что бежит к друзьям! И убегает, мне так страшно, она убегает не на 10 метров в перед, а через стадион, за школу на площадку. Это далеко для пятилетнего ребёнка. При чем не раз мы её догоняли, когда она сидела уже с какими тетками и мужиками, и что то им рассказывала. Еще у нас через дом от плрщадки есть подьезд, там всегда бухают по вечерам, наша убежала, нашли мы её на коленях у какого то подвипившего парня, в окружении таких же! Один раз, это был вообще шок, побежала коза, я её догнала, а там сидели три мужчины лет 35 и играли на гитаре, так она стояла завороженно смотрела, они стали уходить, а малая просила, что б они её взяли с собой!!! Таких историй у нас с ней уйма, никакие разговоры не доходят до неё, наказания тоже. Вот что с ней делать??? Ты права, что буку не хочется воспитывать, но эта открытость до хорошего не доведет((
17.09.2015
Для меня это ужас ужасный! Аня сейчас все таки меня придерживается, надеюсь и дальше так будет
17.09.2015
Я считаю не стоит вам ничего менять. Моя Алиса такой же была пока не стала ходить на площадку детскую сама (не за руку) Дети бывают жестокими и закаляет характер там достаточно
17.09.2015
Да уж, мы пока на площадках с этим явно не сталкивались, но я уже боюсь(
17.09.2015
Мне кажется, что это всё идёт от врождённого - интраверт ребенок или экстраверт. Шкала разнится. Кто-то очень, кто-то середнячёк. Моя дочь (2,6) явный экстраверт. Трынделка/болтушка, со всеми (включая взрослых) заговаривает, знакомится, на позитиве. В Вашем возрасте тоже ко всем шла, махала ручкой и делала воздушные поцелуи (чем ввергала окружающих в умиление))). С возрастом, включился центр "самосохранения". Это прям видно стало! К 2 годам перестала "чмоки" посылать, стала делать вид, что стесняется и поятаться за меня. Со всеми так же активна, болтлива и приветлива, но постороннему человеку на ручки её взять уже не возможно. Таксист её вчера не смог пристеггуть в кресле, она ему мило и твёрдо сообщила, что это сделает мама)). Я думаю, в вашем возрасте, пока нужно только наблюдать и оберегать. А когда немножко подрастёт, будете корректировать поведение, рассказывая сказки про безопасность.
16.09.2015
Спасибо) вот у меня дочуня 100% экстраверт, папина дочка))
17.09.2015
У нас дочка была такая же! В любом ресторане всегда была звездой, то ее за другие столики брали, то официанты таскали на руках. Всем кокетничала, улыбалась, шла на руки. Но... Прошло пару месяцев после года и все, терерь она моя брошка. Чуть что утыкается в меня, к незнакомым не идет. Будет улыбаться и кокетничать только у меня на руках. Это возраст такой, не отучайте, вы же все время рядом и контролируете ситуацию. Так что скорее всего это пройдет. Удачи вам!
16.09.2015
Надеюсь что так и будет, спасибо)
17.09.2015
Я по нтв недавно в новостях посмотрела сюжет о том, как детей за 30 секунд уводят с площадок незнакомые! И знают и идут. Мне стало страшно. Это был эксперимент. А моя вообще бестрашная, а там трусихи уходили..советую всем посмотреть, реально рассудительные дети уходили.... очень страшно!
16.09.2015
Я тоже смотрела раньше, поэтому и боюсь что-то упустить в раннем возрасте(
16.09.2015
Моя дочь тоже на улице слишком дружебная, но сегодня, были в магазине, продавщица решила(симпатичная, веселая с прибаутками) дать в руки булочку, не прошло, а неделю назад все все давали и сразу радость и ням-ням))) она раньше на улице сразу бежала к некнакомым и была готова на руки идти((( А тут за неделю(нам год и почти 1мес)изменилось отношение к окружающим и общению с ними на недоверие
16.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская площадка. Про жадность