Одежда на осень-зиму. Нужен один комбез или два?

У нас осенний ленни,раздельный,а на зиму кери самый теплый возьму слитник.В нашем возрасте обязательно зимний нужен.
03.09.2015
У нас в вашем возрасте был слитник lenne на осень, носили где-то до температуры 0+2. Потом одевала раздельный . На морозы был Lenne слитник, но одевали редко. Мне слитники понравились, на улице очень удобно. Но если часто ходите по магазинам с ребенком и в машине, то удобнее куртка. На эту зиму раздельные осенний и зимний и все тот же зимний теплый lenne. Мне кажется в вашем возрасте рейма будет холодно зимой, для малоактивных детей она градусов до -10. До -20 с поддевой это для шилопопых активных. Своему я побоялась брать рейму как единственный комплект на зиму.
02.09.2015
по своему опыту могу сказать следующее. я беру два на зиму и холодное межсезонье ( +5 и ниже). Один слитник, один раздельный. Малышам кстати слитник однозначно удобнее. Один беру потеплее (пух), это на морозы. Потому как малыши в этом возрасте еще не настолько активные, им и постоять и в снегу посидеть захочется. Второй как раз мембранный, на слякоть от +5 до -5.
02.09.2015
Конечно два) вы то сами наверно зимой ходите в зимней куртке, а не в осенней?) Осенняя-весенняя рейма рассчитана на погоду около 0..+15. Ну может легкий минус, если с поддевкой и ребенок активный. Это непромокаемая ткань + тонкий флисовый слой внутри. Зимняя рейма 0...-30 как-то так) Это непромокаемая ткань + синтепоновый наполнитель. Ну и далее еще рейма бывает несколько видов, где то наполнителя больше - на сильные морозы, где то меньше.
02.09.2015
Рейма есть демисезон, есть зимняя. В любом случае их нужно два. Потому что в осеннем зимой холодно, а в зимней осенью жарко. Если у вас морозы под 30, то лучше на зиму Керри - там наполнителя больше, теплее То, что на фото я полагаю осень. Зимой в таком комбезе будет очень холодно даже с кучей поддевок. Штаны должны быть с хорошим слоем наполнителя. Куртка капюшон тоже. Вообщем, нереально одним комбезом обойтись. По любому два надо. Мы раздельные носили.
02.09.2015
спасибо! Да, на кдпв я думаю осенний, очень лёгкий он :)
02.09.2015
В вашкм возрасте лучше слитный. Гулять на площадке с горочки покататься чтоб ничего никуда не залетело . У нас был осений костюм, немного синтепона и внутри флис , мы еще купили теплый толстый зимний, в итоге практически всю зиму мы проходили в осеннем , зимний одевали пару раз в самые морозы или когда шили на горку (там штаники удобней, они выше и резиночка лучше чтоб снежок не залетал, точнее штаники одевали от зимнего а куртку от осеннего ) . Мы в Шебекино живем (под Белгородом) . Так что по мне так может Вам купить тепленький осенний слитный комбез и хорошую теплую поддеву под него.
02.09.2015
У нас получается 3 комбеза: 1 на осень цельный,1 на теплую зиму цельный и 1 на холодную зиму раздельный. Последний моя мама в подарок привезла из Польши. На мой взгляд,раздельный идёт на дольше,т.к. за счёт лямок длина штанишек регулируется. А вообще 1 комбез для ребёнка на сезон осень-зима-весна мало, хотя от ребёнка зависит. Дети же все равно в какую-нибудь грязь,лужу или ещё куда влезут
02.09.2015
!Спасибо, да и правда, практичнее осень-весну взять раздельный, а зиму слитный. ведь весной следующей мы вырастем и еще раз сможем поносить. а зимний все равно на 1 год тока.
02.09.2015
Ну не знаю,у нас как раз зимний самый теплый раздельный. Прошлой зимой одели раза 3. Курточка полностью на овчине,штанишки только внизу мехом отделаны,а так на холофайдере. Думаю,ещё 2 сезона прослужить. Единственный минус у этого комплекта,верхняя ткань без пропитки,т.е. от воды промокает
02.09.2015
у нас был на осень раздельный и на зиму слитный рейматек.
02.09.2015
Нам нужно было два на грязную погоду: каждый день стирала ))
02.09.2015
Мембранные вроде нельзя так часто стирать? или детские можно)
02.09.2015
Не знаю мембранные они были или как, но если грязные постирать то надо )) На темном грязь менее заметна, можно реже стирать. И насчет слитных-раздельных, раздельный был удобней с размером, в нем не так заметно если он великоват или маловат.
02.09.2015
Нам на осень отдадут, а вот на зиму тоже думаю.... Два по деньгам не потяну точно, тут хоть бы один купить! )))
02.09.2015
Я смотрю б/у как обычно)) так что можно и два прикупить!
02.09.2015
Меня сестра сегодня обрадовала, что отдаст немецких на зиму, правда на 92 см. Ну если учесть, что Макс уже носит 86, думаю будет ок! )))
02.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На Диану прыгнула белка Вот и осень пришла)