какаем только стоя

Лучший ответ

Мой какал стоя примерно до 2.3. Я никогда насильно на горшок не сажала. Начали так: он начинает явно ныкаться по углам или за штору, чтобы покакать. Я ему прямо туда и несу горшок, предлагаю сесть и покакать туда. При этом говорю: "Ты какай, а я отвернусь и не буду смотреть". И демонстративно отворачиваюсь, далеко сажусь и вроде как своими делами занимаюсь. Для него важна интимность процесса. И он довольно быстро стал соглашаться посидеть. Поначалу стоял рядом с горошком, потом уговаривала сесть, потом пытался вскакивать в середине процесса, но я говорила: "Ты сиди-сиди, какай, не бойся, я же не смотрю". И постепенно и довольно быстро проблема у нас решилась.
29.08.2015
У нас также долго какал стоя. Брали горшок и шли за занавески, там делали большие дела. Порой даже просил накрыть одеялком. Я шла на всё, главное ребёнок бы какал, а то было дело что и терпел по четыре дня. Потом стал какать в своей комнате с закрытой дверью, чуть позже я стала плавно переманивать в туалет. Сейчас ходим спокойно в туалете, главное чтоб никто не мешал. В садике волновалась что не будет какать, не какает до сих пор, нам уже 4 года, либо утром сидит либо вечером поздним. Стесняется видимо. Уже и не волнуюсь, знаю примерный график и конечно всегда спрашиваю перед садиком хочет в туалет по большим делам или нет.
29.08.2015
Мы любим какать за дверцей шкафа пыталась ему туда горшок дать не прокатывает пока. Может попробовать в туалет гошок поставить и предложить там посидеть? А если пытаюсь насильно посадить или заставить вообще не будет какать.
30.08.2015
Ругать смысла нет, насильно сажать тоже. Ребёнок и так не ходит на горшок так ещё и появится страх. Как можно чаще горшок предлагайте можно не сразу в туалет, главное уговорить сесть, отвлекайте чем нибудь игрушками например. Спрашивайте почему ему не нравится ходить на горшок, поддерживайте его, сами рассказывайте, что когда были маленькими ходили в горшочек. Гладьте животик, обьясняйтк что в штанишки какать нехорошо, будет пахнуть, а в горшочек нет. Мы долго приучали к горшку, нелегко мне это далось и у вас получится обязательно, перерастет ребёнок эту проблему.
30.08.2015
Спасибо большое я прям поверила в свои силы, а то уже руки опускались.
31.08.2015
Я порбовала давать горшок в укромное место(у нас оно за дверцей шкафа) ничего не получается орет как сумашедший нет ненадо . Может постепенно получиться очень надеюсь.
30.08.2015
Скажите, пожалуйста, как в итоге разрешилась Ваша ситуация с горшком по-большому? У меня тоже такая ситуация. Писает давно куда нужно но не какает. Только стоя в трусы. Очень переживаю. Сыну 2 и 11. Скоро 3 исполняется. Реально больше не могу. Уже нужно лечиться от депрессии. Кажется, никогда проблема с этим горшком не решится.
09.07.2023
у нас точно такая же ситуация, писаем давно, без проблем играет , сходит сама пописает и дальше играть, но вот какать никак не хочет ни в горшок , ни на унитаз.. подходит , говорит что какать хочет, но на горшок не идет, или сходит посидит, а потом в трусы все сделает...
29.08.2015
У меня дочь тоже какает стоя, сажу на горшок орёт...
29.08.2015
А в унитаз не пробовали? "как папа"?
29.08.2015
На унитазе сидеть не хочет кричит я боюсь.
30.08.2015
Что-то видимо есть в какании стоя)) мой правда на горшок, трусы снимает и стоя какает... Жду когда перестанет унитаза бояться, будем на нем сидя тренироваться. А вы попробуйте объяснить, что пусть хоть стоя для начала, но в горшок, может поймет)
29.08.2015
Мы тоже унитаза боимся. Стоя на горшок не получается,он меня выгоняет когда уговариваю посидеть покакать а сам всеравно мимо делает
30.08.2015
Может кто раскроет нам секрет, мой тоже какает только стоя и за дверью,просит одеть памперс и пошел, смешно было в Турции, когда были, вечером стал бегать по номеру и проситься домой, где моя дверь, я какать хочу, выход нашелся за шторкой))из сада в пршлом году все нес домой))
29.08.2015
И у нас также. Только он теперь еще и памперс просит одеть, хотя без них уже давно ходит.
29.08.2015
Мы памперс не просим тупо в штаны делаем. Какже я устала.
29.08.2015
Постою послушаю, такая же фигня. Только у нас еще при всём при этом нужно чтобы ни кто не видел сего таинства)))) бежит или на балкон или за пуфик в коридоре. Мы начали ходить в сад (2 недели отходили), там он не какает. Хозяйственный парень все несет домой))))))
29.08.2015
Да мы тоже прячемся восновном за дверь. Как же приучать какать в горшок?
29.08.2015
Нам педиатр объяснял что опорожнение кишечника намного легче в стоячем виде когда кишка находится в естественном положении.Все легко выходит.Когда сидишь кишочка сгибается и ребёнку приходится прилагать усилия, многие ощущают боль если ходят нерегулярно в туалет. Лично у нас было сложно всё, я спрашивала почему не какаешь в горшочек и покупала разные красивые, бесполезно. Он мне в ответ говорил что будет больно и бежал за занавеску, в памперс делал дела. С уговорами животик гладила, говорила что у всех так происходит, игрушки рядом сажали, мультиками отвлекала, по спинке гладила.Нежностью и взяла, может недели две сидела рядом чтоб ребёнку было спокойнее, потом он сам стал уходить в комнату с горшком, потом в туалет, после объяснений что взрослые туда ходят и ты с горшочком иди.
29.08.2015
Ребенок писает в кровать Горшечные дела