Вопросы по садику. Я тихой панике )

ia ne otdau v etom godu mne ego jalko da i na gorshok poka ne xodit moi ne znau takogo malenkogo v sad razve ne rano
28.08.2015
все детки разные
28.08.2015
В садике будет так : сколько сьел -столько сьел... поспал- хорошо... нет - тоже не плохо ну и т.д. Родителям говорят что ребенок делал все как нужно ) Так у нас было 5 лет в садике и 7 лет в пионерском лагере ) Я это со временем поняла где-то посередине этих лет ))))) Но ничо... вырос и продолжает рости. Все как хочет мама ребенок может делать только с мамой) А в колективе важна общая картина
26.08.2015
добры день, Юлия!! Я тоже полностью за садик, считаю, общение с детьми и взрослыми, которых нужно слушаться, приносит большую пользу. Боюсь только, что в наших садах не высаживают детей, по той простой причине, что у нас и до трех лет ходить в подгузниках не зазорно. Никогда не видели здорового бугая в подгузнике и с соской во рту? Уже устала с подругами спорить и доказывать им, что в три года пора стихи наизусть рассказывать, а они только-только начинают их от соски отучать. И никто не считает, что дети отстают в развитии, ведь они мультики на английском смотрят, настоящие гении!! Но раз вы отдаете в сад, где всего человек 5-7, то там за ребенком должны хорошо присматривать. И высаживать будут, и покормят или научат есть самому, и спать положат, в общем, любой каприз за наши деньги!
26.08.2015
Мой стихи уже рассказывает)))))))) Больших детей с сосками и на руках, здесь, в Грузии, намного больше где либо я видела. Я думаю, что это просто менталитет сказывается..... Наши грузинские одногодки с моим не играют вообще(
26.08.2015
ты решила в сад отдавать Марка,я Алису в 2.6 -2.9 .Щас я думаю рано ,да и по Алисе я вижу,что для нее будет стресс приличный. Насчет вопросов,не знаю как там,но у нас в садах в яслях докармливают если надо,на горшок садят через каждый 30 минут,(если аварии то моют,переодевают),не укачивают просто уклали могут погладить,но не качают.насчет любвиобиобильности,то по моему вообще не стоит парится-это нормально и в саду наверняка вы не одни такие будите
26.08.2015
Юлька, сегодня была в саду и все сомнения отпали. Марк как только я его раздела пошёл играть и ни разу за нас с мужем не вспомнил. Когда спросила пошли домой - топал ногами и кричал "Нет". А главное, я наконец увидела детей, с которыми, я уверена, он будет играть. Посмотрим что дальше будет. Идём с 10 сентября.
26.08.2015
ну у меня Алиса не такая дама однозначно,с детьми она будет играться еще нормально,если будет видеть меня рядом
26.08.2015
Добрый день , понимаю ваши переживания, но поверьте, через пару месяцев посещения детского сада он научится всему сам !Эх ,узнать бы секреты воспитателей ))))
26.08.2015
Я считаю, что в сад нужно отдавать только, если на работу надо. Раз в частный сад отдаете, то лучше там узнать все по Вашим вопросам, так как в разных садах и странах все иначе может быть. А насчет обнимашек - учите обнимать только знакомых и родных, в 1.10 уже должен это понимать, я думаю.
26.08.2015
А чё вы так уверены, что лучше в сад попозже? Я вот не пойму....
26.08.2015
Потому, что это учреждение предназначено для того, чтобы приглядывать за ребенком, в случае, если мать этого делать не может или не хочет, а не для социализации. До 3 лет ребенку игра со сверстниками неинтересна, как правило, именно ролевая игра, и в следствие этого тяжело переносит разлуку с мамой на продолжительное время.
26.08.2015
мой вам жирнющий плюс!!!
26.08.2015
Ну садик-садику рознь, всё таки. И от количества детей в группе, я думаю, как раз и зависит за ними просто приглядывают или с ними занимаются. Возможно, я ошибаюсь, посмотрим... Меня часто не бывает дома и он прекрасно играет с моей мамой, т.е. к разлукам он привычен. Конечно скучает, не без этого. Но я планирую водить 3 раза в неделю по 4 часа.
26.08.2015
раз Вы сами не бываете дома часто, то почему бы не водить, хоть бабушку разгрузите. Во всех садиках занимаются, но мама это сделает в разы лучше, если она дома, если мама занята, то тут уж нет выбора или сад, или няня.
26.08.2015
Бабушка наша уезжает, муж работает. Я работаю из дома и в основном по-ночам, но иногда есть деловые встречи, на которые ребенка ну никак нельзя взять... Няню не хочу.... как-то боюсь. Раньше у нас была няня, когда малышу было 4 мес., но вместе со мной дома. Одну боюсь оставлять - насмотрелась на местных нянь - то лаваш с земли поднимают и ребенку дают, то пичкают печеньем бесконечно, чтбы молчал...а у некоторых дети спят всё время, когда бы мы их не встретили.... тоже вызывает это вопрос...? здесь очень принято нянь брать.... но это не мой вариант.
26.08.2015
Я вот тоже думаю что для социализации лучше гулять на площадке или на какие-то занятия ходить вместе. В сад без надобности я бы отдавать не стала.
26.08.2015
Мы ходили в ясельную группу в частный сад. 1.Кормили, докармливали и паралельно учили есть самому 2. Там часто высаживают. У нас детей подмывали, моему на дневной сон и прогулку одевали подгузник. 3.Не подсказку, правильно написали главное чтобы не дрался 4.Могут немного по спинке погладить. У меня вообще со мной сын спал на тот момент, привык спать в садике один С этими вопросами вам лучше обратится в сам сад, там расскажут их принципы воспитания, что то подскажут
25.08.2015
У меня мама всю жизнь в садиках воспитателем работала. По пуктам. 1. Докармливать могут первые несколько раз, ну может неделю, дальше сам. Слюнявчики, конечно, можно. ) 2. До 3 лет по времени высаживают на горшок (раз в полчаса), после 3 лет - на унитаз самостоятельно. Подгузы нельзя. Ну то есть в подгузах приводят детей, но через недельку их скорее всего не оденут, будете менять кучу колгот-штанов, пока не освоите горшок, вечером пакет с грязными штанами отдадут вам. 3. Лишь бы не обижал других. А общаться и правильно выражать эмоции - научат, а лучше вы научите. )) Как-то это неправильно наверное обнимать не таких уж близких людей. )) 4. У нас в садиках не укачивают, даже в яслях, кроватки стационарные, и даже бывают двойные выкатные. С малышом могут посидеть, пошикать, погладить по спинке и т.д., укачивать - нет. Если не спишь - лежи в кроватке тихо.
25.08.2015
Про госсад, где моя родительница воспитатель. 1. Практически не докармливают ложкой. Исключение - очень пугливые новички. Но в виде одного-двух исключений. Редко когда нянечка подсядет и поможет. Впрочем ,в саду они быстро начинают есть.2. на горшок высаживают по времени и всех вместе. 3. Обниматься - на здоровье, лишь бы не дрался и не мучил детей. 4. Укачивают тех ,кто в этом нуждается (до 3-х лет). Т.к. кроватки-люльки,в них это предусмотрено. Правильно пишут ,что нужно все вопросы решать с воспитателями частного сада.
25.08.2015
у нас тож дочка начиная с такого возраста со всеми "знакомилась", к чему остальные малыши не всегда еще были готовы))) я Вас прочла - сорри за мнение, но если есть выбор отдавать/ не отдавать, побудьте еще годик с ним сами, ну поводите в развивашки, в игровые комнаты. сейчас нам 3....... и иногда садик - обязанность дочке не по душе (ходили только несколько недель, сразу заболели). они успеют войти в социум, не волнуйтесь...... если есть возможность - не торопите его)))
25.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый день в саду Как противостоять болезням сада?