Об интимной гигиене девочек (ходящих на горшок)

раздражение на половых
До 3х лет после какашек подмывала, после пописов промокала туал.бумагой. Теперь все с туал.бумагой. Бывали раздражения - мазала бепантеном или судокремом. Но дочка никогда не чесала, просто говорила, что щиплет. Раздражение было на губах сверху, те сомнений не было, что это именно оно. Выглядело как красноватая потертость.
22.08.2015
спасибо, вот у нас также обычно бывало в памперсах. а теперь все чистенько. а внутри не понятно.
22.08.2015
Если красное внутри, то нужно сдать мазок у детского гинеколога. Нам прописывали масло хлорофилипт. На ватный диск и протирать дважды в день. Помогло. А так на ночь Судокрем . После пописов на горшок не подмываю и не вытираю. Одеваю трусики ей и все. Если попадает на горшок, то влажными салфетками. Если в трусы, то мою. Салфетки лучше гиппоаллергенные какие-нибудь подобрать в вашем случае. Типа памперс-премиум кэа, или любые другие где поменьше отдушки и побольше лосьона.
22.08.2015
может молочница? антибиотики не пили недавно? может, аллергия на салфетки или пищевая - дайте антигистаминное (фенистил, зодак)...часто мылом нельзя мыть - слизистую высушивает, тем более антибактериальным, оно вообще ядовитое, имхо, для половых органов
22.08.2015
не, антибиотики год назад пили. к аллергии склоняюсь... да я тоже стараюсь флору лишнего мылом не портить.
22.08.2015
1. Не всегда. 2. После покак, утром и вечером 3. Туалетная бумага, потом дома подмываем, в садике никто не подмывает 4. Раздражение - покраснение с отеком и зудом , также может проявляться аллергия. Лучше показать гинекологу, он точнее определит.
22.08.2015
нам 3. Тоже раздражение там постоянно.. мылом подмываемся каждый вечер, поэтому наверно..
21.08.2015
не, ну раз в день то надо с мылом, мне кажется.)
22.08.2015
дочь приучала протирать после пописа сразу бумажкой. сейчас не вспомню с какого возраста точно но к годам трем точно вытирала бегала к ней или напоминала чтобы сама вытерла. Гинеколог обязательно. у моей проблемы по этой части и узнала я лишь в ее 2,8 (синихея)
21.08.2015
Мою утром водой. После покаков и вечером с мылом. Насчет чешется. Дочка тоже аллергичная. Жаловалась, что болит пися и держалась за нее. Сходили к геникологу. Сказала есть покраснение. Прописывала спрей октенисепт и после мазать пумафукортом. Так 10 дней. Спрей щипет, но помогает. Плюс не мыть мылом, только раз в неделю (на время лечения), ванночки с ромашкой. Раздвиньте половые губы и посмотрите внимательно. Может вы плохо вымываете (нет ли белого налета). А вообще как мне говорили врачи, пися должна быть бледно розовая, как слизистая в носу. И если у ребенка аллергия, то пися краснеет тоже.
21.08.2015
Не протираю. Мою раза 3-4 в день, с мылом только после того как покакает и на ночь. От влажных салфеток давно отказалась. Иногда тоже бывает красновато, но ребенка не беспокоит.
21.08.2015
1. Не протираю 2. Раз в день 3. Не подмываю, использую влажную туалетную бумагу 4. Бумага клинекс 5. Покажите гинекологу
21.08.2015
Спасибо)
21.08.2015
Мою 2 раза в день. Утром просто водой, а вечером с мылом для интимной гигиены "саугела". После горшка она сама промакивает салфеткой бумажной. Тоже было раздражение и даже выделения. Ходили к гинекологу, мазок сдали. Все чисто, нарушение микрофлоры от частых подмываний. Средство для мытья рекомендавала гинеколог. Еще больше пить воды. Если сильное раздражение, то чередой осторожно из груши поливать. Как начала без мыла мыть. Все прошло через несколько дней. Я и сама начала этим средством пользоваться.
21.08.2015
А как она промакивает салфеткой? Салфетки рядом с горшком? Или Вас зовёт и Вы даёте? У нас горшок по квартире из одной комнаты в другую перемещается. Если я не рядом, пописает, трусики оденет и пошла.
21.08.2015
Сейчас сама берет. Салфетки рядом с горшком лежат в туалете. Салфетку выбрасывает в горшок. До этого я ей вытерала. Она у меня "зануда"))) Очень аккуратная.))) И брезгля.) Поэтому быстро научилась.
21.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
садик и горшок Ура, почистили зубы!