А вы бы что ответили?

Ох, я уже столкнулась с ростовской манерой общения :) каждый считает нужным что-то сказать в твой адрес, поучить жизни :). Я тоже, как и вы теперь просто все игнорирую. Почитала комменты ниже, много нравоучений. Хотя люди, мне кажется, понять не могут, что здесь вообще дело не в кустах, а дело в манере разговора мальчика, реакция на которую может быть разная и она будет в любом случае правильной. Даже если его мама делает самое из благих дел на земле в этот момент.
18.09.2015
Ну да поучить любят))Но ничего дышим ровно, улыбаемся и машем))))
18.09.2015
А где вы живете?не на Военведе?Наверное правиль было бы сказать,почему он сам,такой большой,маме не помогает.Кстати,сам бы он к этому не пришел,наверняка дома мама накрутила
20.06.2015
Нет мы на Западном живем)Да ну их, вся эта ситуация не стоит того чтобы себе портить нервы, делают молодцы!)А мы просто оказались не в то время не в том месте)
20.06.2015
У нас около дома растет большой куст шиповника.И нравится мне,что он раскидистый и пышный такой)так одна бабка не из нашего дома накинулась на меня,что я его не обрезаю,и людям он мешает ходить...Я тоже тогда в ступоре была от неожиданного хамства.К слову,в метрах пяти от дома есть аллея асфальтированная,чего от ходить под нашим домом,ходила бы по аллее.Я тоже,когда вижу женщин,ухаживающиз за клумбами,думаю,какие мододцы.Но это личное,глубоко личное дело каждого,уж никак не обязанность.
20.06.2015
Ну многие считают что это обязанность)И ты страшный человек, если не вкладываешь в этот мир частицу прекрасного)Ниже почитайте)
20.06.2015
Читала...ну понятие прекрасного у каждого свое.Для меня буйные заросли также прекрасны,как и облагороженная территория.Вот честно,выросла в деревне,люблю природу в любом ее виде)А некоторые любят асфальт и никакой растительности,как мой муж постоянно пытался всю территорию на даче в асфальт закатать)))я не дала
20.06.2015
Это действительно одна из таких ситуаций,когда долго потом думаешь. А как из нее было бы красивей выйти. Да никто не нашелся бы что сказать слёту (ну только что острые на язычок,остальные такие прям правильные,посмотрела бы я)))) и правильно вы сказали: 98% не пилят деревья у себя во дворе и не сажают цветочки,большенство из нас даже толком не замечают,что у нас во дворе,большой мусор большая часть из нас конечно осудили бы и...прошли мимо ругая обслуживающую компанию (имеем право,действительно,платим деньги), на субботник выйдет чуть больше народу и то отмазываться будут,поэтому нечего из себя строить благородных. А что касается замечания мальчика : я могла бы ответить что угодно (от послать- вот такая иногда я грубая, до спасибо,зависит от настроения же тоже). Надеюсь скоро вы забудете эту ситуацию и вычеркните ее из своей головы
14.06.2015
Спасибо, выкинула уже))В жизни много других дел..)
15.06.2015
А я б наверное посмеялась бы, да и все (беззлобно в смысле). Потому, что если не приходит в голову сразу, что надо благодарить, то, наверное, и не стоит. Я вот тоже не уверена, что надо благодарить, всех, кто пилит.)))А мальчик скорее всего просто повторяет мамины слова, которые она может дома говорит (типа работаю, работаю, никто спасибо не скажет), так что и учить его и что-то ему отвечать смысла нет.
14.06.2015
А я бы сказала: Маме, конечно, спасибо, но замечания взрослым делать неприлично!)))
13.06.2015
блин да и я бы тоже в шоке была. первое что пришло на ум: а я ее не просила пилить))может у нее хобби пилить а мы ей спасибо))
13.06.2015
На сколько я знаю деревья вообще пилить запрещено, за это штраф полагается. Я б наверное тоже сразу и не нашлась что сказать.
12.06.2015
Наверное, ничего бы не сказала. А потом тоже долго бы думала... и все равно решила бы, что лучше ничего не говорить))) Скажешь что-то резкое — будет ругань, настроение испортишь. Спасибо говорить не хочется, т.к. и так все устраивало.В стороне от ваших условий задачи: я вообще не уверена, что мне бы понравилось, что перед моим окном вообще что-то пилят. С какой стати?
12.06.2015
Вы правы все устраивает)Вот такой я не эстет)Все она не спилила и хорошо)
12.06.2015
Ну и не мучайтесь этим вопросом)) Вас тут какой-то негодяйкой представили, хотя ничего плохого вы не сделали) А неловкие ситуации бывают, даже если все по-своему правы. Или неправы)
12.06.2015
Да не мучаюсь уже, смысла нет))Это же соц. сети))Народ разный, мнения разные и смотрят на одно и тоже по разному. Примерно так: В одно окно смотрели двое:один увидел дождь и грязь,другой — листвы зеленой вязь,весну — и небо голубое! ))
12.06.2015
Я бы сказала мальчику: какая у тебя мама молодец!) И пошла дальше. Ибо в нашей семье в силу профессии наверное отношение ко внешнему миру иное, чем у вас: возим во двор женщине, которая сажает растения ненужные саженцы с объектов, муж в садике деревья сажает (не по чьей-то просьбе кстати). Вот вы "делаете красивее себя" — это пример сыну, что надо краситься и одежду по цвету подбирать?))) Как раз сказать лишний раз спасибо — это и есть лучший пример... Не очень люблю людей из серии "ну я же деньги плачу, чё вам еще надо???"...
12.06.2015
Читайте пункт 3)Будет возможность поблагодарю)Насколько я знаю из психологии, для мальчика образ матери является определяющим при выборе будущей жены, поэтому я хочу чтобы он рос и понимал, что женщина должна любить себя, ухаживать за собой и дарить радость мужчине, так чтобы у него и мысли не было пойти налево и затосковать от бигудей, халата и борщя))  Но и помимо этого конечно женщина должна обладать многими  качествами...Но это уже не по теме))Вы на фотографии видите нашу растительность, я не знаю что там можно высаживать и как это облагородить?У кого то есть желание и талант, пусть и делают, я то тут при чем?И еще вопрос вы регулярно метете территорию возле дома?
12.06.2015
Так дело не в том, что вы сейчас кинетесь с лопатой сразу сажать-полоть-растить. Просто можно было мальчику сказать приятные слова про его маму. Не поняла, что вызвало ваше недоумение и недовольство. Наоборот: пацан молодец, пытается подбодрить свою маму и обращает внимание других людей на ее работу. Вот это сын!!! А ваши установки... Вот представьте свою невестку, такую всю любящую себя, ухоженную, такую "ну я же плачу деньги" — вы же сыну первая мозг съедите "чтоб в дом эту цацу не приводил")))
12.06.2015
Недоумение, это тон! "Вы хотя бы"...Что значит хотя бы???Я что кого то просила это делать или я жаловалась на придворовую территорию, или я увиливала от задания облагородить территорию, что теперь ДОЛЖНА ХОТЯ БЫ...С какой стати, меня все и так устраивает, хочется вам делайте, пожалуйста, я скажу спасибо...но не таким способом когда меня вынуждают...отчитывая и делая виноватой..И вообще почему мальчик позволяет себе подходить к взрослым и говорить в таком тоне???Я бы своему не позволила этого, сказала бы спасибо что ценишь маму, но к незнакомым людям с претензиями необоснованными подходить некрасиво!По поводу денег..Я говорю что уборщики обязаны подметать хотя бы...Мы ремонта в подъезде так и не дождались и сделали за свои и никто не жаловался, обратилось пару бабулек и без толку, молча сделали и все счастливы. Вы же в крайности впадаете что с подходом к деньгам, что к женской красоте. Утиные губы, нарощенные волосы, меха и машины это не про меня))
12.06.2015
Мне кажется, эта женщина дома говорит что-то подобное, типа "вот делаю-делаю, хоть бы спасибо сказали!", а ребенок услышал, запомнил и выдал — там где сам посчитал нужным. Тон мальчика мне бы не понравился, я бы так и сказала "не следует таким тоном разговаривать со взрослыми людьми, это некрасиво, а маме твоей большое спасибо". У нас тоже многоквартирный дом на 3 подъезда и несколько пенсионеров из года в год делают "красоту" — цветы высаживают, пропалывают, поливают летом регулярно, белят бордюры, красят оградку, и лебеди у нас тоже есть. Я этим людям очень благодарна, мне действительно нравится ухоженный двор, красивые клумбы, свежепокрашенные каждый год лавочки, чистый двор и подъезд (уборщиков от ЖЕКа у нас нет, все только на энтузиазме хороших людей). Я бы сама помогала, но пока не могу выбрать время — малыш все время со мной. Надеюсь, в будущем буду находить время
12.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Примите участие в опросе и выйграйте коляску Maclaren Techno XT! Как писать не дома?