Как поступить.....

В книге детского психолога Е.Мурашовой "Лечить или любить?" есть глава "О пользе глянцевых журналов", прям про такой случай. Скачайте. прочитайте. 
05.05.2015
Реакция как раз вполне понятна. Ребенок сталкивается с запретом. ему это не нравится. Он выражает свое недовольство доступным ему способом. Учите понимать свои чувства и выражать их по-другому. Дайте выплакать ребенку тщетность его усилий добиться своего.
05.05.2015
Если ребенка все-таки беспокоит ВЧД не удивительно что такая реакция. Вы проверьтесь чтобы исключить. Много нельзя? Для моих девочек принципиально одно нельзя было. Плита. Все опасности я ликвидировала поэтому все остальное было можно. Ласку, объяснения понимает? То есть может принять информацию спокойно если сказать не хмуря бровки (очень строгая и недовольная мама, бывает сам вид мамы очень расстраивает), а очень ласково и поглаживая ;)?
05.05.2015
Главное стоять на своем. Запретов должно быть не много, но они должны быть строгие. Дети время от времени проверяют, действительно ли на самом деле так уж и нельзя.
05.05.2015
У нас тоже бывает реакция на НЕЛЬЗЯ может всё швырять что под руку попадется, замахиваться для удара (а папу и ударить может).Я говорю железным тоном: Нельзя это значит нельзя и я тебе все равно не разрешу, чтобы ты не делал. Потом когда чуть агрессия утихает, сажусь перед ним на корточки и разговариваю
05.05.2015
Наши истерики. Ход конем