Как уложить спать ребенка в 1,3 года?

На дневной качаю, очень любит спать в машине, 5 минут и спит, все поездки на сон планирую. на ночь ложусь с ней, обнимаемся, целуемся, попрыгает чуть - чуть, глажу по головке и засыпает. минут 20 /30 занимает
09.01.2015
Готова ловить тапки, с года стала пеленат хотя с рождения его не пеленал, сын сто раз выйдет из комнаты использует всю кровать, у меня терпения не хватает, заселена грудь в рот погляжу голову расскажу сказку минут 5-15и он спит, редко что дольше не засыпает.
08.01.2015
послушаю. Для нас тоже актуально. До сих пор качаю, нам год и 2, весим около 12кг( иногда сама допьет смесь и заснет, но это редко и не знаю, мс чем и связано. Закономерность не проследить(
08.01.2015
у нас сон в одно и тоже время,режим с рождения,укладываю за 5 минут,рядом лежу и читаю.укладываю после прогулки,час набегается-накатается на санках,вот и спит.но мы встаем и ложимся поздно,в 11-ом часу.2 часа на дневной сон с 2-4.
08.01.2015
Моя с грудью засыпает от 15 до 30 минут примерно. Если сильно устала, то может за 5 мин уснуть, но я еще минут 10-15 лежу рядом, чтоб наверняка. Потом грудь забираю и иду по своим делам.
08.01.2015
ох у нас также, прыгает в кроватке, я кладу, он снова встает и прыгает, так много раз, даю игрушку мягкую, иногда помогает, он возится с ней, лежит грызет, потом засыпает, но чаще всего приходится брать его на свою кровать, пустышку в ротик, обнимаю его и шикаю, ребенок так засыпает, потом перекладываю его в свою кроватку, не знаю плохо это или хорошо, но время укладывания сокращает и спина цела)
08.01.2015
кладу -даю бутылку-ухожу-все! С первой дочкой тоже сюсюкалась из комнаты не уходила пока не уснет , со второй времени на это нет ,приучена с рождения
07.01.2015
Так часто бывает))) надеюсь со вторым хватит ума и опыта с рождения приучить к самостоятельному сну.
08.01.2015
Прочла комментарии- конечно все советы разумны, но оооочень понимаю автора, когда реально укладываешь и думаешь что еще бы можно было за это время сделать, а ребенок мне кажется чувствуя это напряжение, еще хуже засыпает. В один момент решила что все хватит, планировала недели за 2 хотя бы как то приучить засыпать самостоятельно. Хватило 2 дней и еще недели для так сказать закрепления, конечно иногда приходится наведываться в комнату, чтобы уложить расхаживающую по кроватке даму, но это не те час-полтора кувырков. Я все таки считаю, что надо для себя решить и действовать одинаково несмотря на поведение ребенка. Не предлагаю метод когда оставляют часами плакать, но дать понять вашу четкую позицию надо.
07.01.2015
Спасибо! У вас за эту неделю не было такого чтоб реьенок прям сильно плакал? Я могу выдержать хныканье и капризы, но если это истерика, конечно не смогу оставить одного.
08.01.2015
Нет, с истериками мы не знакомы слава богу пока. Мне вообще показалось, что это было больше моей проблемой, чем ее. Она восприняла новый порядок абсолютно спокойно. Забыла еще один момент - она укачивает мишку своего в кроватке, залезает под одеяло. Видимо это у нее как ритуал. Присмотритесь и найдите что-то подобное для своего ребенка, он сам подскажет
08.01.2015
Я жду, когда дочка захочет спать. Затем кладу её в кроватку, сама ложусь в свою и жду, когда она сама уснет. Она может и побесится, как вы описываете, а потом долго пытаться уснуть, ворочаясь, но в итоге засыпает. Чем больше она хочет спать, тем быстрее укладывается. Иногда я ее кладу снова, если стоит долго у бортика. Сегодня, например, положила в кровать, и она сразу уснула. До этого укладывала держа на руках пока, она не уснет. Но сейчас дочь на руках вырывается и метод пришлось менять. Дочке 1г1мес
07.01.2015
Спасибо за ответ! У нас за 2 месяца всего 2 раза было чтоб вот так сам отрубился !
08.01.2015
а если оставить одного?я часто так делаю,у нас доча при нас с мужем наоборот разгуливается,а как саму оставим то лежит на потолок смотрит как мишки летают от светильника)
07.01.2015
И моя разгуливается, но я стараюсь на неё не смотреть, и это срабатывает. Если мою дочку одну оставить, будет кричать. А как бы хорошо было :)
07.01.2015
Вот кстати думаю по поводу ночного проектора или светильника
08.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу уложить ребенка! ПОмогитеее!!! Сколько часов в сутки спит ваш ребенок? (от года до полутора лет)