Как подстричь ребенка?

Лучший ответ

Здравствуйте! Очень сильно помогло и выручило подстригать, когда купаемся) Набросали машинок (это наши любимые), сказала покупать их, пока отвлекся, я ножницами аккуратно волосики поснимала) Просто, когда волосы мокрые, не так чувствуется звук ножниц при стрижке) Если ребенок понял, что-то неладное, я быстро прячу ножницы и говорю, как ни в чем не бывало: "Я просто тебя расчесываю")) Так у нас получилось пару раз спокойно подстричься) Еще этот способ хорош тем, что волосы не лезут и не щекочут! А сейчас купили специальную детскую машинку, шумит она все равно, хоть и не так сильно)) Она все равно лучше тем, что не тянет волоски, как взрослая, так как ее насадки предназначены именно для тоненьких детских волос) Теперь сами можем сделать модную стрижку. Но бывает, что все равно не хочет и кричит, тогда беру огромные папины наушники, одеваю ему и включаю любимые мультики и говорю, что буду его расчесывать)) Потом, когда дело доходит до стрижки за ушками, говорю: "Видишь, так уже почти всю голову подстригли и совсем не страшно")) И он соглашается))) А в особо сложных случаях даю то, что обычно нельзя))) Например леденец, или шоколадку))) Хороших всем стрижек))) b7e67ebdb22e16a5b34e8a3c53bb66e4.jpg
14.05.2015
про детские машинки впервые слышу) дорогие они?  у нас сложность в том, что он плакать начинает только если чуть потянешь волосок, или просто увидит ножницы к голове подношу, у нас наверное тяжелый случай))
15.05.2015
Та у нас такое же было) Просто, я думаю, взрослой машинкой дернули за волосок, вот у него страх и появился) Вот по-этому стригла в воде, он и не замечал) А машинка стоила наших 300 грн (это было год назад, сейчас дороже). Кстати, в России их выбор намного лучше! Я когда искала, у Вас разнообразие такое было, а у нас нашла только одну!
18.05.2015
Страх перед взрослыми машинками у детей возникает именно от того, что они дергают тоненькие волосики, а не из за шума. Лучше с первого раза стричь хорошей детской машинкой, чтобы потом у ребенка не было страха перед стрижкой. Сами пользуемся машинкой BabyTreem уже очень давно.
24.01.2017
Так если бы знали:((я только отсюда узнала что машинки есть спец.детские..да и я не видела что наши знакомые у кого мальчишки заморачивались какой стричь..я думала что сын и у меня такой..и вот 5 лет вот вот и наконец он дался подстричь его ножницами..и то т.чтобы я.но это прогресс для нас!!
24.01.2017
Силой( Пришли в парикмахерскую, сел дед, на руки ему по садили внука, он его держал, я руки придерживала. По-другому никак у нас, ни мультики, ни спец детское сиденье в виде машины, ни пузыри, вообще ничего не отвлекает.
30.11.2014
ну и как? ор пади на весь салон? он у нас дома горлопанит будь здоров, я бы и дома его почикала, только боюсь не удержать. Муж стрижет. А думаете что психологич трамвы у него не будет потом? кого не спрашивала все нормально даются стричься.. Я может быть и пустила бы косы ему но садик на сл год, мы февральские, как то не горю его лохматеньким водить.
30.11.2014
Не думаю, что травма будет. Мы первый раз его в 1,2 года стригли, так прекрасно все прошло. Потом где-то в полтора тоже хорошо. А вот к прошлой зиме у него бзик какой-то случился и стал орать и вырываться. Муж его тогда машинкой подстриг, более ли менее дался. Но нам не понравился результат, у него лицо очень меняется от стрижки. Вот последний раз недели 3 назад стригли как раз, мы уже ходим с в садик, мне весь мозг вынесли, что какой он лохматый
30.11.2014
воооот и у нас так же было до 2л, более менее спокойно, как то было что вообще просидел тихо спокойно под мульты. А сейчас решили, достали, показали, папу даже подстригли а он спрятался за диван(. даже если нам в сад будет идти в сентябре, то он обрастет капец как. не хочется гнезда на голове или прическа в виде горшочка(
30.11.2014
Я тоже горшки не люблю) Сделали простую стрижку "под мальчика". Перед этим тоже и папа на его глазах стригся, со мной ходили, пока меня стригли, дед. Ну вот не впечатлило его. Но зато, когда подстригли, то потом и мы его хвалили, говорили, что какой красивый, в садике тоже. Ходил довольный. Может, в следующий раз и не будет так реагировать, раз потом все хвалят.
30.11.2014
а стригли когда голову тоже дед держал? Я как то мимо парикмах одной проходила, детской, такой ор там стоял))))) про своего сразу подумала... чтобы бы было) наверное надо себя настроить и просто зажать его и подстричь.. 
30.11.2014
Да, дед держал голову, я руки придерживала, если пытался к ножницам лезть. Одна бы с ним там точно не справилась, сильный такой уже.Я его в августе повела в детскую парикмахерскую, как раз с сиденьем-машиной и т.д. Думала, что там отвлекут. Ничего подобного, все равно орал. А в обычных парикмахерских еще не каждый мастер согласится вот так стричь, когда орет и вырывается. Мы нашли такого добровольца, теперь пока не перерастет, то наш путь только туда.
30.11.2014
так вот. я своему нос промываю когда болеет если, держу из последних сил, здоровяк.. ножницами страшно если нам стричь. ща муж придет надо снова поднять эту тему)видать пока придется терпеть его оры на весь дом.. его еще поймать надо для начала)).. просто  я думала что после таких истерик , вдруг вообще потом стричься не будет даваться, типа травмы будет))
30.11.2014
Да ну, уже взрослые пацаны (мой на месяц младше, как я поняла). Еще немного и не будут так бурно реагировать. Я на это надеюсь)
30.11.2014
тогда разок еще потерпеть а там к саду ближе может уже получится договориться)
30.11.2014
И в парикмахерскую водила с машинкой и телевизором в 1,5 метра, не помогло .стригла челку во сне ,а длина по плечи так и ходим .
10.05.2015
мы стрижем машинкой до сих пор... и орем.. как только видит ее (мужа вот подстригала) ору было, на весь дом(((
11.05.2015
я спящего подстригаю машинкой, иначе никак не дается. сначала полголовы, переворачиваю его аккуратно и с другой стороны. главное, успеть, пока вначале крепкий сон. иногда приоткрывает галаза от звука машинки, тогда стрижка переносится на другой день, а я ложусь рядом чтобы уснул
29.12.2014
Ничего се:)это ювелирная работа.мой сразу проснется ,да и волосы мелкие будут попадать же на него..и пока повернешь на другную сторону он уже точно проснется...во сне если напугается эт еще страшнее
29.12.2014
в первый раз тоже больше всего боялась, что испугается. но ничего) сначала поужжу под ухом, чтобы привык к фоновому звуку, потом приступаю. много волос остается в машинке, остальные сразу в руку беру, чтобы не щикотали, и конечно потом пылесошу подушку
29.12.2014
Сами машинкой.Кое-как.Дали 7 киндер сюрпризов.Пока все расколупал,успели.
30.11.2014
big_smiles_162.gifидея кстати, спасибо)
30.11.2014
Мой тоже ближе к 2-ум-орет,когда заходим в парикмахерскую,в любую.. Но честно-мне как то не критично,челку подстригла во сне,а там пусть растут волосы-я не люблю мальчиков бритоголовых! Моя подруга к слову стрижки своего сына дома сама машинкой-уродство!!! Уж лучше быть заросшим! Я жду) надеюсь к весне согласится на стрижку!
30.11.2014
почему уродство то?! кому как, кому то нравится волосатые мальчишки кому то короткостриженые. я отношусь к последнему. до стрижки именно мальчуковой для сада надо вначале с ним научиться договариваться, а раз пока это сложно то приходится подстригать машинкой, но не под ноль, а 6 к примеру.а ходить когда на  ушах поднимается волос да и потеет когда весь волос мокрый становится как то не очень.
30.11.2014
Ну для меня это уродство-я ж говорю не люблю бритоголовых,ни мужчин ни мальчиков. для меня оптимальный вариант-аккуратная стрижка ножницами,может только на затылке немного короче. Сейчас зима-не потеет точно.О вкусах не спорят.
30.11.2014
для меня бритоголовый это лысый , под ноль. И вопрос я задала мамам кто стрижет мальчиков и как справляются если ребенок плачет. про то, что нравятся какие мальчики  волосатые, с челкой, без, под ноль  я не спрашивала. Извините.
30.11.2014
Вы же спросили почему уродство? Я ответила. А так мое мнение-если кричит иизвивается-насильно не надо... Лучше дома по-тихому-когда спит,заигрался-подстричь немного. Я только вчера разговаривала со своей золовкой на эту тему-говорит тоже самое было у старшего поеменняка-стригся,стригся,а потом все-не хочу,не буду-ор и крик,благотоже была зима-и они не настаивали. А потом проходя мимо парикмахерской-спросили как то-давай зайдем-он согласился! Правда парикмахерская была какая то забегаловки- и подстригли под машинку очень плохо)) но главное ребенок не боялся,а снова стал ходить спокойно!
30.11.2014
Я тоже за стрижку ножницами и чтобы сбоков убирали и все ,аккуратненько и красиво, непереношу эти каре как у девчонок.щас челку немного подстригла а муж теперь говорит что сын похож на Кашпировского или джима кэрри из одного фильма..чтобы ребенок сам захотел подстричься времени много пройдет,думаю примерно еще годик надо подождать..у меня он сильно чувствительный ,не любит нового чего то,настороженно ко всему относится.думаю желание нескоро придет.
30.11.2014
Мне кажется-это возраст)  говорят что есть какие то бесшумные машинки,но я честно-сама не рискну его стричь даже такой-вертеться будет точно-вдруг щипану потом точно не подпустит.... Каре конечно отпускать ему не планирую))) хочется модную стрижка-когда виски и затылок короткий-а на затылке волосики подлиннее-нас так и строгом-мне нравилось,и летом удобно и аккуратно. Но пока ходим заросшими(( может все таки ближе к весне дастся..
30.11.2014
так это тоже пока моя мечта, иметь на сыне именно стрижку, а небезволосье с помощ машинки))) у мужа все руки чешутся))) а я хочу чтобы за ушами у него не было волос а то растопырятся в разные стороны, а когда носится по дому, то вся голова мокрая. каждый день моем ему голову.
30.11.2014
Тут еще видимо вам повезло-и вас уже ВОЛОСЫ,а не пушок как у моего...
30.11.2014
неее, у моего не пушок уже)))) это недавнее фото, только + это я еще причесала типа)))) ff3fd21413c6d271f7d6959f11388ddb.jpg
30.11.2014
а хотела бы вот так примерно)))4fb7b9605165fd4fad1e31f65f2657c5.jpg
30.11.2014
Красавец! )
30.11.2014
Спасибо:)красавец с такой шапочкой!?:)))))
30.11.2014
Ну бывает-мама перестаралась немного)
30.11.2014
Мне болльше на втором фото нравится,аккуратненько так:)))
30.11.2014
Согласна конечно на втором-видна рука мастера) я тоже как то своего так стриганула) но благо тогда мы ходили еще в парикмахерскую и все исправили,да и лето было. А сейчас под шаткой все равно
30.11.2014
Да там рука папы:)))а я стригу челку сперва с одн стороны пока спит,а на сл день другую сторону:)))))
30.11.2014
О ну так вам проще! Папа потихоньку может и подстрижет!
30.11.2014
Оо тут надо как раз быстро и оперативно:)он же орет на весь дом:))
30.11.2014
Знакомо,мы даже ногти стрижка во сне до сих пор-иначе ор страшный...
30.11.2014
какой славный :)
30.11.2014
Спасибо :)вот где ушки там волос оттопыриваается и как шапка смотрится.
30.11.2014
у меня старшая волосы длиннющие растит а младшую стригу. так это происходим временами и в ванной (купила ножницы для стрижки двое обычные и такие с дырками не знаю как называются, филировать чтоли) и вот отрастет гденибудь чтонибудь лишнее я и чикаю :). караул конечно. по другому просто не получается. 
30.11.2014
Ой я ножницами боюсь вдруг чикну по уху или еще куда..Вы экстремалка:)))
30.11.2014
я не до такой степени экстремалка :). я стригу если ребенок дается. просто дается она очень не долго — от 20 секунд до минуты 1,5 :).просто чикнуть когда та отвлекается на куклу (купаемся с арсеналом игрушек) сзади, вообщем не чёлку и не над ушками.  3e007af96af0a2b5dda9816bf6898023.jpg вот моё творение :)мы по невролгии лечимся, посоветовали косы убрать, чтобы волосы не натягивались. вот так теперь
01.12.2014
ооо, у Вас хорошая как раз стрижка, мне сбоку нравится,прям как стрижка такая)
01.12.2014
мне тоже. от парикмахерской отказалась, потому что суют вечно конфеты дитю и стригут как будто свои волосы и жалко :(. а я коротко обстригла, потом месяца три не парюсь :). Так если вылезло что где немного.Но мы не боимся, как вы. вот нам и проще.Ей просто не интересно всё это. придумывают родители фигню всякую, не шевелиться :). Когда в год брили. Аккуратненько так подкатили к ней. Включили машинку, показали. Она не испугалась. Прислушивалась что у неё на голове творится :).А вы боитесь, поэтому тут не знаю как помочь. Мне ножницы для филировки реально помогли.вы гастроэнтеролога прошли? как ваши супчики?
01.12.2014
а мы снова записались к гастрику, вот пойдем) супы так и не лопает, сегодня приготовила снова, а он не хочет. вот на одних пельменях, макаронах, мясе и картошке живет. Сегодня и вчера  ужинать отказывается. Сейчас сидит на форлаксе, по мне так лучше чем Дюфалак, от последнего сильное вздутие и живот у него болит, а от форлаксе все нежнее, я думала что раз слабительн значит нести будет, а нет, наоборот просто мягкий стул, но все равно ходит через 3-4 дня только.. прям беда с ним. винегрет делала, не хочет. как заставить новое пробовать не понимаю. 
01.12.2014
да, проблема, запишу "форлакс" себе на всякий пожарный.я как-то мясо с черносливом делала. Лопали :)папа у нас правда возмущается таким блюдам ;)
01.12.2014
я тоже как то сделала с черносливом, папа не понял, сказал чтобы больше не делала))) а Ваш дитешка лопал сам чернослив в мясе? может моему тоже попробовать. хотя мы пьем компот из чернослива, не берет его что то....
01.12.2014
одна трескает чернослив и так другая морщится при одном его виде, но мясо трескали обе. Я просто не говорила что там. салат ещё из свёклы: свекла, мясо кусочками маленькими порезаны, орешки (грецкие), изюм. масло оливковое или подсолнечное, какое вкуснееуспехов Вам :)
01.12.2014
Спасибо:)
01.12.2014
Я ровняю своих машинкой дома и иногда стрижемся в парикмахерских.Дома давала в руки машинку для стрижки, даже пытались папу подстричь вместе. В парикмахерской, если не удается занять мультиками сажаю к себе на колени. В принципе страх проходит со временем. Я своих с года вожу в парикмахерскую. 
30.11.2014
под мультики, или когда купается, прям в ванной. но я не люблю короткостриженных под машинку, ножницами как шапочку ему делаю.
30.11.2014
а я наоборот люблю с коротенькой стрижкой или вообще под машинку. Мне кажется у него голова вечно мокрая стала(. он когда спит я могу за 2 захода, то есть за 2 дня подстричь возле ушей и челку малость. но все равно волосы на уши лезут.он у меня еще с рыжиной, так сейчас прям пшеница на голове как будто))
30.11.2014
у вас сейчас, наверное, как раз на мой вкус))) в любом случае, если не дается, не стоит насиловать, имхо естественно... 
30.11.2014
А сколько ждать!?у него может еще нескоро появится желание сделать аккуратную прическу..:)если уже пошло отрицание.еще полгода и каре будет как у девчонки.
30.11.2014
а против воли — сформируется стойкое отвращение. думаю, после 3 — 3,5 уже можно договориться будет.
30.11.2014
Вот и не знаю сформируется или нет отвращение..все таки растет ,понимает больше...как не стричь тоже не понимаю ,реально волосатый:))
30.11.2014
Бесплатный вебинар 26 и 28 ноября подарок на новый год