А как вы реагируете?

Когда моему старшему был годик,к нам в гости пришли друзья с дочерью ,которой было  2.6.Наш  мелкий  был(и есть) очень дружелюбным и спокойным ребятёнком. Когда я услышала  громкий крик сына. то была в шоке. Эта девочка со всего размаха ударила нашего.  Я сделала её замечание.что маленьких бить нельзя. Она подумала и попыталась уже при мне  кулаком  дать мелкому по голове(он просто стоял и плакал от обиды и боли). Я второй раз руку перехватила и отругала. Мама девочки  не удивилась и сказала, что сами разберутся....Сами? Ему год, а ей 2.6, к тому же ходит в садик.   Причём мама уточнила, что они воспитывают ребёнка по японской системе:всё позволяют. Я в ответ поинтересовалась, а нет ли проблем  с родителями  других деток. Неужели на  девочку никто не  жалуется?! Мама промолчала,но в гости ребёнка больше не приводили. Если честно, то меня бесят такие  родители и такие детки!!!
09.11.2014
Звездец... А мы сейчас тактично отмазываемся от таких гостей)
09.11.2014
Оля,иногда  людей нужно ставить на место, причём их же методами. У нас во дворе есть одна мама, у которой дочь  на месяц старше  моего младшего. Так  их ребёнок  никогда не делится игрушками,никогда не уступает общие качели,отбирает у  деток их же игрушки. Поражает  реакция мамы:вы все жадные!.Хотя мой постоянно всем делится. Спросила,почему  вы сами не выносите игрушки и не  меняетесь. мама ответила, что у них уже украли пару лопаточек......занавес. ладно,если бы семья была бедная, а так  одеваются дорого,машина.  Причем она постоянно  кричит и пытается  без желания других родителей, воспитывать их детей. Не знаю кто она по профессии,но работала  на складе. Почему  она считает,что  лучше других знает как воспитывать  детей,не знаю. Сегодня  этот  "прирождённый" педагог  кричала и ругалась с двухлетним ребёнком,потому что он назвал её дочь глупой...Кстати,сама  мама  употребляет нецензурные выражения не стесняясь малышей и их родителей. Её взбесило,что  девочку назвал глупой такой же малыш,который даже значения  этого слова не понимает. Представьте себе 40 летнюю тётку,которая кричит и бьёт себя кулаком в грудь, доказывая , что она УМНАЯ и вся их семья тоже. 
10.11.2014
веселуха)))
11.11.2014
Каюсь,я  засмеялась))) Она  на меня переключилась. Оказывается я не имела права смеяться) Ребёнок  глупый  только  по возрасту,а вот у мамы  ДИАГНОЗ!
11.11.2014
бить бы не стала,но отругала бы точно и поставила в угол и уж точно выключила бы мультики и попросила бы ребенка извиниться
31.10.2014
Нет, бить не стоит. Но собраться и уйти из гостей, объяснив ей почему — да. Лишить ее чего-то важного для нее. В общем наказать соразмерно проступку.
30.10.2014
Я бы тоже так наказала,увела бы из гостей. Дома  сказала бы ребёнку,что пока не научится себя хорошо вести,нас не будут приглашать в гости. Сделала бы огорчённый вид и сказала, что маме стыдно за свою дочь. Ребёнка  надо любить,но  и воспитывать тоже необходимо.
10.11.2014
Я против рукоприкладства. Это глупо: учить детей не драться и бить их в качестве наказания. Они из этого сделают только такие выводы: 1) драться нужно так, чтобы родители не видели 2) драться нужно с теми, кто слабее, чтобы не получить сдачи.Но разъяснительных бесед, очевидно в этом случае, мало. Раз сказали: выгонят из гостей, нужно было уходить. Смысл угроз, которые никто не выполняет?
30.10.2014
Пипец... Если ребенок и в саду всех бьет, это явно попустительство со стороны родителей. Разъяснительная беседа, если один ребенок другому его игрушку не отдает — это да, объяснить, что так не делают. А если ни с того, ни с сего просто бьют ребенка — наказание (не обязательно бить ребенка, лишить мультиков, сладкого, что он там любит, поставить в угол) и разъяснительная беседа. Ребенок должен с детства усвоить, что любое его действие имеет последствия. Хорошее дело — хорошие последствия (похвалят, купят чего или сводят куда-нибудь, скажут спасибо), а плохие поступки — неприятные последствия. Как иначе у ребенка появится система ценностей и каких-то моральный координат? Сегодня ударил ребенка, завтра — украл? Я бы поговорила с родителями той девочки серьезно, не приглашала бы их в гости, пока не научат своего ребенка нормально вести себя. 
30.10.2014
К сожалению такое предусмотреть невозможно.... Говорите девице что у вас дома так делать нельзя и что если еще раз тронет — ты ее выгонишь. И при следующей попытке натурально выогоняешь вон вмемте с мамашей. После такого они сами к тебе больше не придут.
30.10.2014
Бедный ваш ребенок!  ну а следущий раз спросите этих горе-родителей как они наказывают свое дитя???Беседы беседами,а наказывать за такое надо!! Мой  малыш задиристый иной раз и для профилактики я могу хорошенько по попе дать или по зубам(если кусается),,ну и конечно УГОЛ!!!! Так же беседуем с ним, но он должен знать и о наказании, это сугубо мое мнение!!!!!
30.10.2014
Видимо разъяснительные беседы толку не имеют :) я бы к таким больше в гости не ходила и не звала. А если где-то предется пересечься и дети будут вместе играть, то предупредите родителей: " мой ребенок пока сдачи не умеет давать, так что я за него" :) и мне было бы все равно, что у них беседы..... хорошо, что у вас все обошлось. 
30.10.2014
))))"я за него" думаю подействуют!
30.10.2014
Я бы с этими гостями больше бы не встречалась. Вообще. А если бы серьезная травма была. Это недопустимо!!!В том что их ребенок так себя ведет виноваты родители,  задача родителей корректировать поведение своего ребенка а не потакать. Если бы их дочь дубасили они бы вряд ли так спокойно реагировали
30.10.2014
Очень часто такое наблюдаю.растят каких то извергов,откуда столько жестокости в детях.
30.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить ребенка драться? Как правильно поступать?