Как вы реагируете, когда чужой ребенок толкает, пинает вашего?

Лучший ответ

Перехватываю руку, если замахивается. Если ногами, то просто за плечи удерживать буду на одном месте и искать родителей.
07.08.2014
Смотря какого возраста ребенок. Чем младше ребенок, тем выше вероятность, что к нему сейчас прибежит мама или бабушка. Если взрослых рядом нет, то говорю ребенку, что драться нельзя, и не даю ему проявлять агрессию, загораживаю дочку собой. Если совсем уже клинические случаи — возьму обидчика за руку и пойду искать его родителей. Но нам такие не попадались, к счастью, либо родители уже сами спешили к своему ребенку. Сверстникам ребенок сам даст отпор, а мелкие обычно не лезут.
07.08.2014
Спасибо!
07.08.2014
Алекс, вот самая здравая реакция! А мамаш, которые поощряют в своих детях жестокость к другим детям, надо ставить на место! Лучше всего, когда несколько мам сразу вместе договариваются и подходят с претезиями к таким хамкам. Я считаю, всё зло исходит от таких мам (от родителей).
13.04.2022
Если родичи рядом, то говорю им, чтобы своего дитя убрали и остепенили, а если наедине, то сама говорю, что он сейчас получит сдачу, только уже от меня))) Вот такая я злая, но зато мою доченьку не трогают))))
07.08.2014
Я тоже стараюсь к родителям обратиться и считаю, что родители должны за своего ребенка отвечать. Но часто стали встречать, что дети одни бегают. И от этого еще печальнее.
07.08.2014
я бы тебе сдачу сразу же дала, за такие слова...это не красиво... взрослые должны помогать детям.... 
07.08.2014
Когда твоего ребенка будет толкать чужой, а его мамаша будет не реагировать на это, да и он после твоего пятого замечания опять толкнет твоего, то советую молчать тебе вообще, пусть уже добивают!
07.08.2014
вы такие все грубые в Бобруйске)????Почему чужой ребенок должен толкать моего\твоего 5 раз?!.. можно же не доводить до этого... с первого пинка понятно, что за причина\проблема.... увести своего\поговорить с чужим... ну давайте еще мамы сцепятся) потом папы за мам драку устроят))) мы же не дикари) 
07.08.2014
А вы в Москве?))) Я в принципе не приемлю панибратства (это переход на ты с первых слов), тем более, что Вы модератор!) Я пропустила момент, где я сказала, что СРАЗУ начну бить или ругать этого ребенка. Сдача в моем понимании — это когда я уверена, что ребенок чужой был не прав. Здесь все имеют право высказаться. Если я знаю, что мою дочку могут обидеть, набить (она у меня рослая и выглядит старше), то хожу за ней следом. Если моя знакомая знает, что ее сын может тоже побить чужого ребенка, то она тоже ходит за ним следом. Дети не виноваты, что иногда их родители за ними не следят, но и мой ребенок в этом тоже не виноват и страдать от этого не должен. Расскажу Вам один случай: гуляли мы на детской площадке ( у нас их не так много) и подошел папа с ребенком, потом этот ребенок ударил мою дочку один раз, я промолчала, потому что папа сделал "замечание", потом он опять толкнул мою дочь, папа промолчал ( я тоже, но своего ребенка попыталась увести сразу, хотя мы в этом месте были первые и игрушки были наши), мальчик последовал за нами, потом подошла бабуля этого мальчика и он опять толкнул моего ребенка ( я сказала его папе), на что получила феноменальный ответ "это еще что, раньше он всем "бычков" давал, а сейчас уже просто дерется". Все!!! ни одного слова против, ни объяснений, ни попыток увести своего ребенка и отдать наши игрушки. Естественно следующую его попытку ударить лопаткой я пресекла и сама сказала ему что теперь не она, а я его буду бить. После чего папа и бабушка, которые все это время просто сидели рядом нашли способ увести своего мальчика и отдать наши игрушки. Если человек адекватен, то он не начнет ругать чужого ребенка не выяснив причину. Я-адекватная.  Вверху я кратко описала свою точку зрения. Если родили ребенка — будьте добры за ним смотреть и его воспитывать. Я не собираюсь уводить своего ребенка с хорошей площадки и гулять по дорожкам, только потому, что кто-то туда приходит поболтать, и не смотрит за своими детьми. 
07.08.2014
Полностью согласна.Расскажу обратную ситуацию... мой драчун... я это знаю. Пресекаю. Ругаю и заставляю извиняться. С девочками у нас вообще НИНИ ... он это знает...Дык вот что-то не поделил с мальчиком в песочнице... с со своим пузом не быстро подлетела....  Мальчик старше.. но это не важно... мой себя в обиду не дает... дал по голове тому лопаткой... Я "лечу" к нему... сидела в метрах 10..... ну как лечу))) как могу))) а тут мамаша того пацана ... ЩАС КАК Я ТЕБЕ ТРЕСНУ!!!!... ну что это?))) я ей и сказала.. что щас я возьму лопату и ей надаю за такое... надо детям объяснять... ...ну а если дети.. извините.. дебилы.. дауны.. которые не понимают... тут увы.. надо уводить своего... объяснять без толку... и тем более такому папаше как и тебе попался....  я не модератор кстати))))))))))))))) 
07.08.2014
С телефона значок похож. Думаю, мы друг друга поняли)))
07.08.2014
Ирина, к сожалению, иногда приходится именно так, когда не действуют тактичные методы.
13.04.2022
Раньше я всегда гуляла с дочерью в соседнем дворе, но недавно там "завелся" мальчик лет 5ти. Он приехал с Армении и ни слова по-русски не понимает. Моей доченьке 2 года и она самая младшая на площадке, так вот этот "горный орел" постоянно бегал и толкал её, пинал ногами, отбирал игрушки. Мне было что-то бесполезно ему говорить, так как он ни слова не понимает по-русски, а его "блаженная" мамашка только с лавочки мило улыбалась и что-то там по-армянски лепетала ему. Я бегала на помощь доченьке, постоянно её уводила от этого мальчишки, но последней каплей стал вапиющий случай. Дочь залезла на горку, а этот "горный орел" подбежал и сильно дернул её за руку пытаясь спустить с лестницы. Благо она другой рукой удержалась за перекладину, а так бы полетела вниз головой с лестницы. "Блаженная" мамашка опять мило что-то пролепетала на армянском не вставая с лавочки. К слову, мои попытки поговорить с ней так же заканчивались милой улыбкой и глазами полными непонимания. Мне пришлось сменить площадку для прогулок, не хочу что б он покалечил мою девочку. Ну и что б самой не сорваться и не отпинать его и его мамашку.
09.08.2014
у нас такая же ситуация была,благо что подключилась моя средняя дочь.Она стала защищать младшего и армянский хулиган ушел с мамой с площадки.
21.08.2014
Не разрешаю обижать своего ребенка. Говорю, что так нельзя делать, что не разрешаю обижать свою дочь.Если моя безобразничает, тоже пресекаю.
08.08.2014
Говорю что б больше так не делал , потому что я очень злая тетя. А вообще в первую очередь ищу родителей. 
07.08.2014
Ну зависит от того, почему этот чужой толкнул моего... может мой первый начал.....Вообще делаю замечание. И считаю это нормально, если и моему так же сделают..... ЕСЛИ ОН ВИНОВАТ.... Был случай, когда мой ребенок толкнул чужого, я была в 15-20 метрах... пошла к нему отругать. А мамаша того ребенка как налетит на моего — щас я как толкну тебя!!!!Я подошла, взяла ее под локоть и сказала.. .еще раз она так свой рот откроет... я ее тут же уложу на землю.... это дети! они разберутся сами, если не разберутся, не надо с ними так разговаривать... во всем должен быть адекват...
07.08.2014
Я общаюсь напрямую с ребенком. 
07.08.2014
а как?
07.08.2014
Объясняю, что так делать нельзя, что надо аккуратно.Могу за руку в сторону отвести, если продолжает.
07.08.2014
Спасибо!
07.08.2014
защищаю своего ребенка. хулигана ругаю, увожу своего реенка, чтоб больше с ним не гулял
07.08.2014
А какими словами ругаете?
07.08.2014
ругательных слов не употребляю. вообще уже знаю кто тут у нас что из себя представляет. если вижу, что хулиган гуляет, стараюсь или вообще уйти в другое место или слежу, чтоб между моим ребенком и хулиганом была дистанция.  в случае чего маме или бабушке обидчика высказываю.
07.08.2014
Спасибо!
07.08.2014
увожу свою,говорю спокойно,что нельзя так. Мы в своём дворе знаем от кого,что ожидать можно. Есть один мальчик, всех бьет,а его мама сидит где-нибудь языком чешет! Тут уже маме нужно бы сделать замечание. Но я со своей всегда рядом, такого не допускаю,только замахнулся,сразу перехватила.
07.08.2014
Я тоже стала уже отличать, кто может, а кто нет. Стараюсь быть рядом.
07.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой сын меня бьёт.... Интересное продолжение