Мои переживания по поводу детского сада.

Вас так возмутила ситуация по тому, что ребенка могут наказывать только родители или вообще физические наказания для Вас не приемлемы?
22.07.2014
а вы маме этого ребенка скажите про эту ситуацию))) она все за вас сделает.А серьезно, озвучивайте. Почти в такой же ситуации была, подрабатывала весной в садике, куда дочка пойдет (англ. вела), воспитательница в яслях не нравилась. Позволила себе выскаться по этому поводу. Итог: она заявила, что уволится, если моя дочь пойдет к ней в группу (а выбора нет, ясли одни). И ведь она уволилась. Не уверена, что только из-за меня, у нее еще были проблемы, но совесть меня немного мучает. Хотя теперь за ребенка спокойно
21.07.2014
Не люблю я склоки в коллективе, но и молчать не буду. Переведу в другую группу, благо есть у нас еще одна. Вот сейчас думаю, а может быть сразу же в другую группу его перевести и не дожидаться? А что заведующей сказать? Правду или сказать, что с той воспитательницей(к которой перевести хочу) мы дружим и хотелось бы к ней ребенка пристроить?
21.07.2014
ну у вас вообще все хорошо, раз можно перевести. Я бы второй вариант выбрала, раз не хотите склок, а в женском коллективе склоки — это что-то с чем-то. 
21.07.2014
А за что ударила-то?
21.07.2014
За то что он из группы выбежал, а я как раз в коридоре его поймала и она его тут же как шлепнет "Что бы не выбегал больше!!!"
21.07.2014
Если вы беспокоитесь только за то, что она может шлепнуть по попе вашего ребенка, а в остальном она как воспитатель прекрасна, то стоит с ней поговорить об этом. Т.к. вы работаете там и видите все "изнутри" всегда найдется что-то (или кто-то, например мама "та еще") что вас не устраивает. Может быть вам лучше уйти работать в другое место.
21.07.2014
Озвучивать ситуацию. Один коллектив... поэтому можно бить детей?
21.07.2014
А мама того малыша, которого наказали, знает? Или это всё осталось между вами? Ставить на часу весов, оправдывая подобную ситуацию "все-таки одним коллективом"???
21.07.2014
Нет, нет, никакой коллектив не помешает мне заступаться за своего ребенка, просто хочется без скандалов и косых взглядов. А мама у него та еще и курит при ребенке, и матерится, да и сама периодически его по попе шлепает, тоже в нашем саду поваром работает, я ей не говорила.
21.07.2014
Если в вашем садике есть параллельная группа такого же возраста, то вы по закону можете требовать перевода в нее ребенка. Чтобы не создавать конфликтных ситуаций (мало ли что, коллектив один) попросите написать подобное заявление мужа. Причины объяснять не обязательно. Можно и слукавить, сказав, что в ту группу ходят ваши друзья.
21.07.2014
Параллельная группа есть, там работает воспитательницей молодая девушка, мы с ней подружились, вот сейчас задумалась, а может отдать сразу же в эту группу и не дожидаться разбирательств и не переживать.
21.07.2014
Ну вы темболее своя там, сходите к заведующей и скажите по свойски. ведь вы все у нее новенькие. Сами побегайте поприглядывайте, и воспитатель поймет, что она у вас на чеку. Я хоть и не работаю в саду, но бегала шухерила за дочкой в окошко в дверцы. Могла тихо зайти в раздевалку и посидеть послушать, что происходит. Если воспетка не так обращается с детьми, то все это скоро поймут. дети сами дадут знать, что что-то не так. и не бойтесь. Мы уходим от своих деток, а вы рядом-это греет.
21.07.2014
Можно сказать из-за этого и пошла, что бы сынуля рядом был, под присмотром. И все ровно жутко переживаю((((((
21.07.2014
как вы подписываете детские вещи для садика Четвертый День в Детском Саду.