Подарки старшему ребенку от младшего

я думаю, что абсолютно все равно, что это будет. что-тот типа сувенира хорошо тем,ч то ребенок может действительно ассоциировать это с сестренкой/братиком, хранить долгое время. А, например, ЛЕГО, вряд ли можно ассоциировать с тем, кто его подарил. Это мне так кажется. Да и эмоции от аткого подарка могут перехлестнуть все остальные эмоции
16.07.2014
Большое не надо дарить точно. Я бы задумалась о подарках от гостей. Будут приходить и дарить что-то для малыша, а старшей тоже — маленький презент, или сами заранее купите маленьких подарочков и выдавайте гостям, чтобы они старшую тоже одаривали:-) 
15.07.2014
Вот спасибо вам! Знала об этом и забыла... Гостям некоторым говорить бесполезно. Надо самой закупиться и положить. Реально спасибо! Могла бы и не вспомнить.
15.07.2014
super_smilies082.gifНе за что:-) 
15.07.2014
Мы недавно мольберт Ученый Кот подарили племяннице на День рождения. Если у вас наклонности к рисованию есть, почему бы не подарить, например. Ребенок теперь постоянно занят.
15.07.2014
Спасибо большое, мольберт тоже есть ))))
15.07.2014
Я что-нибудь подарю, но что именно еще не придумала. И еще важно понять, в какой момент дарить, наверное уже после того, как они познакомятся, малыш уснет и можно будет со старшим обсудить все. Или наоборот, пока еще мама с малышом в роддоме, чтобы скрасить его ожидание...
15.07.2014
Я читала, что надо зайти домой с малышом, но малыш должен быть у кого-то другого на руках, а руки мамы свободны для старшего ребенка. Старшего обнять, нацеловать, сказать, как соскучились! И вот, наконец, приехали и все вместе теперь! Дальше не описывается, но я думаю, что надо познакомить, и в удобный момент сказать: "Знаешь, а малыш приготовил тебе подарок и просил передать".
15.07.2014
да-да, мы наверное один и тот же текст читали ))
19.07.2014
Я за маленькую ооочень милую мягкую игрушку!))
15.07.2014
Спасибо! ))) у нас есть две очень любимые, с одной спим, вторая везде с нами и всегда. На остальные ей все рано. Но, как вариант, может и полюбит от малыша подарок такой )) Спасибо!
15.07.2014
Мы подарили первое большое лего! Старшему было два с половиной, подарили жд станцию — там и надземный переход и касса и клумбы с цветами и много еще чего. Для старшего это было открытие новой эры :)
15.07.2014
Спасибо! Вот и я думаю о железной дороге лего дупло. Или вы не дупло имеете ввиду? Лего очень любим.
15.07.2014
В том то и дело что не дупло, это был первый взрослый конструктор. В два с половиной ребенок вполне может его собирать со взрослыми подсказками. Теперь то он с ним не расстается и докупали уже, 
16.07.2014
младший братик тоже "дарил" сестренке подарок (маленькую куколку), но она вообще значения не придала, даже внимания не обратила. вся концентрация была на кричащем кульке)))) хотелось потискать, поцеловать и т.д.. так смотрите по ребенку, может ей вообще подарок ни к чему будет)
15.07.2014
Спасибо! У нас сейчас период такой, что она спрашивает на все: "Кто подарил?". Думаю, что ей важно будет. Детки все разные, даже у одних родителей разные. Я тоже думаю, что будет основное внимание на малыша. Но когда он будет спать, она сможет рассмотреть подарок. Очень ждет малыша, так что я сейчас еще занимаюсь вопросами, как бы она до него не добралась ))))
15.07.2014
Я бы не стала дарить ребенку что-то большое(это же не день рождения или Новый год). Наоборот, лучше какой-нибудь маленький подарочек, типа сувенирчика. Как вариант можно подарить какую-нибудь маленькую красивую сумочку и туда положить красивые заколочки или маленькую шоколадку (можно киндер) если даете ребенку сладости или шкатулочку.Можно типа такой :  e7de7effa342743d2de1175bb7179c6e.jpg
15.07.2014
Спасибо! Хочу и большой, и маленький ))))
15.07.2014
Вы знаете не обязательно большое и запоминающееся, мне в роддоме надавали всякой ерунды, в том числе слоника на прищепке Тини лав, когда нас пришли встречать, старшая в сумке нашла это слоника и говорит:ой это мне от сестренки?!!!( а дома была за готовлена кукла в качестве подарка). Так вот год спустя кукла уже где-то валяется без интереса, а слоник этот у нее на видном месте и она его хранит и верит, что это от сестренки)))
15.07.2014
Как здорово! Спасибо! ))
15.07.2014
да... я тоже об этом подумала. У нас Саша ревнивый... хотя братика пока ждет с положительными эмоциями... но все же мы решили игрушку подарить...от братика. Мы купили самолет Дасти. Большой. У нас как раз самолетов нет, а старший начал интересоваться.....мне кажется для девочек выбор игрушек более разнообразен) барби пробовали? лошадки? для кухни ...всякой утвари полно...Не запомниться) как и все игрушки... нужно в момент просто, чтобы ребенок принял младшего... 
15.07.2014
У нас очень разносторонняя дочка ))) И машинки, и самолеты есть ))) и большие диснеевские куклы тоже (но они ее пока мало интересуют). Для кухни вообще всееее есть ))))) Про лошадку хорошая идея, есть такие пони что ли... но лечить их  надо, то кормить... присмотрюсь ) спасибо!
15.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Справка о доходах... Воспитание мальчиков или у меня будет два сыночка