А что ваши детки умеют в 1г и 4 мес?

Здорово!!!! Супер развитый малыш!!! У меня старший сын точно такой же в этом возрасте был. А вот дочке сейчас 1,3, и половины не умеет, показывает всех домашних животных звуки, из слов мама , папа, деда, баба, няня, дать, да, неенее, а остальное сплошной лепет не разберешь, но по мимике понятно. На ступени сама не может, маленького роста, и опора не сильная из за этого. Бегает, кушает сама, а вот любыми кусками набивает рот и давится. Пьет из кружки но проливает. Засыпает с сисей. 
19.07.2014
я пост этот не так уж и давно писала, но сынок уже успел измениться))) болтать стал еще больше! с утара прям встает и понеслось....правда не всегда понимаем что говорит, но очень много слов прибавилось, раньше если не слова то мычал, а сейчас лялякает бегает, по телефону со свекровью болтает, сначала: алло, а потом начинает что то мурлыкать, с интонациями разными, так смешно)))
19.07.2014
как здорово все записано. потом весело будет вспоминать, перечитыаая, когда ему будет уже 5... 7 и тд :) и какой молодец , как много всего умеет!
12.07.2014
ага)))))
13.07.2014
блин, ну нифига себе! и ты говоришь, что не занимаешься с сыном??
07.07.2014
прям специально как некоторые по всяким методикам нет, могу просто пару раз показать и все, в основном он сам наблюдает и схватывает
07.07.2014
классно! это все тааак интересно)
07.07.2014
ага))) так клево смотреть когда у крошки который недавно голову держать не мог, в пеленках был, что то получается)
07.07.2014
волшебство!
07.07.2014
Офигеть!!!у меня много знакомых деток вашего возраста.и роловины из этого не умеют
06.07.2014
да?)все разные, я специально не занималась ничем с ним, само как то у него) я забыла еще 1 пункт, мы до трех считаем, звучит как: рась(раз)....ва(два).... тиил ( три), один раз цифра четыре была( титили) и четко десять, он спрыгивал с коробки и я решила посчитать ему и он повторять начал, теперь иногда сам считает, конечно как выглядят цифры не показываоа еще) к садику столько еще надо выучить капец(((
06.07.2014
Мы тоже умеем кушать ложкой,когда есть настроение.На горшок тоже по настроению,обычно с утра и после прогулок,на горку лазим сами,пульты любим,белье складываем и нажимаем кнопки,продукты из пакетов достаем,мусор тоже на место складывает в  ведро,веник пока не давала что то,соску не брали,фрукты даю уже так,но без костей,он толи торопится,хлеб бывает насует и давится.А вот одеваться,обувь и спать пока не могу приучить.Если обсикает трусы,он вытирает пол и несет в таз их.Обувь любит расстегивать (липучки).И пока мы на груди,засыпает так и потом перекладываю.Но днем иногда может под уговоры и сам заснуть,рукой глажу просто его.А вы как приучили одеваться?
06.07.2014
вы не так прочитали видимо) одеваться сам он пока не может, только штаны натянуть может) в посте про обувь я только писала и он ее просто приносит )
06.07.2014
бассейн дома в обуви!