Детский сад

пошли вообще в феврале) Все прошло отлично, неделе — две привыкал, плакал конечно , но потом привык и теперь с удовольствием ходит, но мы пошли рано, в год и 9
30.05.2014
Мы пошли с октября (было тогда 2,9), т.к. сентябрь провели на море.Водила до обеда, на сон забирала, потом она сама хотела остаться на сон там. глядя на деток! ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от вашего настроя, если будете по каждой обидчевой мордашке переживать, ребенок будет это понимать и еще больше ныть., Они сразу меняются, когда родители уходят, только кто то через 30 сек, а кто то 10 мин. Адаптация есть у всех! и вы сами почувствуетет как себя вести в конкретных ситуациях! Что необходимо первое время, проговорить с ребенком как прошел день? только не сразу после сада, а дома, например, передл сном (когда они особенно готовы что то делать, лишь бы не укладываться спасть)))) И из этого разговора вы сможете понять.. кто что сказал, кто как реагировал... ну и типичные вещи — что кушали на завтрак, обед.., помыли ли ручки... какал ли в садике.
29.05.2014
Мы пошли в детский сад месяц назад. Сыну 2,5 года. Доукомлектовывали сад и мы попали. Первые три дня отходили отлично, а потом начались слезы, не хочу-не буду. Но поскольку мы 3 дня ходили — 2 недели болели, потом снова 3 дня ходили — две недели болели, то фактически мы к саду и не привыкли. а сейчас врач сказала, лучше до лета дома посидеть, чтобы иммунитет окреп. Последний раз болели какой-то вирусной инфекцией, при чем принесли из сада.
29.05.2014
Сын пошел в детский сад в 2 года 11мес .в группу сформированную год назад.У нас все прошло спокойно,практически без слез и истерик.Уже на 5 день разрешили оставить до вечера.Проблемы начались через полтора месяца после больничного он не в какую не хотел оставаться в саду.
29.05.2014
Мы в декабре пошли, прекрасно пощли. К тому времени уже никто не ревел в группе, ребенок видел как все спокойно остаются.
29.05.2014
У нас группу (для детей с 2 до 3) открыли в феврале, сразу пошли человек 7 и еще 5-6 детишек присоединились в течение первых двух недель. И было ооочень много плача на протяжении первого месяца. Потом еще приходили детишки в уже адаптированную группу. И я заметила, что эти детки легче привыкали и гораздо меньше плакали. Потому что по началу многие плачут и другие просто по инерции подхватывают эту нервозность. И опять же, ребята еще малы и они не успели сдружиться настолько, чтобы в штыки воспринимать новичков и те спокойно вливаются в коллектив. 
29.05.2014
У кого детки с 2012 г.р.москва.вам предоставили место в детс.саду Летний отдых и ДС