Детская кроватка. Как и зачем отучать ребенка спать со взрослым

Притянуто за уши, а уж про "непроизвольные движения и жесты эротического характера во время сна" вообще чушь.
15.05.2014
laught2.gif
15.05.2014
Мы всегда спали отдельно, хотя на ГВ до 1,3. Обычно дочка только досыпала с нами после последнего кормления (в 5-6 утра). С двух лет спит в отдельной комнате, все довольны)Недавно ездили в гости с ночевкой, она зашла в комнату, которую нам выделили, и спрашивает "А где моя кроватка?" Я сказала, что кроватки здесь нет и мы будем спать втроем с папой, она стала возмущаться) В результате уложили ее туда одну, а сами пришли ложиться, когда она уже спала.
14.05.2014
В нашем случае раздельный сон вреден для психики мамы. Спали отдельно до 7 мес. Мало того что кушала грудь каждые два часа,  между кормлением я вставала каждый раз как дочка начинала ворочиться или крехьеть во сне. И одеяло все время скидывала. Я спала и днем когда дочь спит, но все равно была похоже на зомби. А все потому что таких статьей начиталась. В 7 мес.взяла к себе и до сих пор спим вместе. Хотя дочка может спать и в другой комнате ( иногда спит).но мне комфортнее спать с ней.
14.05.2014
Я не брала ребенка в кровать, это конечно, удобнее:быстрее засыпает пр.,это все для временного удобства мамы,но на самом деле мы редко задумываемся что будет дальше. если сынуля начинал плакать, я вставала, его укачивала, успокаивала и снова возвращала в кроватку(иногда и по 5-7 раз за ночь). многие мои знакомые спят с ребенком, и отдельно мама с ребенком.
14.05.2014
Я сплю с сыном с рождения, папа отдельно. Нас всех это устраивает. Но, прочитав статью, решила, что пора мне возвращаться к мужу)) Просто потому, что сын, кажется, к этому готов. Он спит всю ночь, не просыпаясь, перестал писаться в последние пару недель, сам встает утром на горшок. И нам становится тесно. Вот только не знаю, как будем во время болезней.. когда спит беспокойно, постоянно надо проверять температуру, влажность воздуха...
14.05.2014
Вот и у нас так же)) а сколько у вам сыночку уже? 
19.05.2014
2 года 10 мес. Стал совсем самостоятельный, поэтому мы в процессе отучения от СС. А в вашем возрасте мы были еще на ГВ))
19.05.2014
Доча спала с нами до полутора лет, потом просто не удобно, она любит без одеяла и ей простор нужен, а мы с мужем любим укрываться одеялом))) а сейчас сына я не приучаю спать с нами, только если под утро могу взять его к себе кровать))) и мое мнение совместный сон это хорошо, но для определенного времени) с дочей это было полтора года, с сыном первые три месяца))) все хорошо, когда в меру)))) 
14.05.2014
Знаю что кому-то это странно, но спим втроем) Даже если я уложу дочку в ее кровати, то через пару часов она просыпается и плачет, особенно если вокруг темно и рядом с ней никого не оказалось
14.05.2014
это не странно, это нормально. мы тоже спим втроем и всех нас это устраивает.
16.06.2014
Одинаково хорошо спит и со мной, и с папой, и в своей кроватке.  В кроватке засыпает самостоятельно без проблем минут за 15, у меня под боком минут за пять. Сейчас чаще засыпает со мной, остается спать в нашей кровати, а папа потом ее перекладывает в свою, мне это делать тяжело :)
14.05.2014
Странная статья какая-то. Нам 1,3,СС с 4 месяцев,купили огромную кровать,папа никогда от нас не уходил спать в другие комнаты.Хотя у малышки своя отдельная детская. И когда мы купили квартиру и делали ремонт,покупали детскую мебель,я думала,что никого СС,вы что,ребенок должен спать в своей кроватке)Как только завершим ГВ так и расстанемся с СС,ночные скакания к кроватке не для меня
14.05.2014
Все дети разные, кто-то спокойно спит в своей кровати, кто-то нуждается в маме. Статья какая-то странная, наоборот ночные страхи и вытекающие последствия будут если ребенка насильно отрывать от мамы. У меня старший ребенок пришел к нам спать в 1.5 года, и совершенно добровольно покинул нашу кровать в 3 года, объяснив мне что он уже большой. И никогда больше не приходил к нам спать. У младшего кровать придвинута к нашей в связи с ГВ,  но спит он только у себя, со временем отодвину ее, когда он будет готов.
14.05.2014
Спасибо!!!Моя спит со мной практически с рождения: пустышку мы не признавали, а засыпали с титей во рту ( она меня отпускала только тогда, когда оч крепко засыпала, а если проснется и поймет что рядом нет тити-: все ночь для меня кончилась); вообще она у меня ручной ребенок, месяцев до семи мы себя хорошо и комфортно себя чувствовали только на руках у мамы. Но у нас не было и нет таких проблем как: отвыкание от пустышки, ночные страшные сны (мама же рядом), страх темноты ну и т д. Я думаю она сама уйдет когда будет готова к этому. Пока еще это время не пришло!!!
14.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Воспитание мальчика Куча полезностей для развития детей 2-3 лет . Шпаргалка для мам