Безпамперсный режим)

в 1.7 у нас было воспаление на половых органах, гинеколог нам сказал, что это от подгузника и что пора уже ночью спать без него, ребенок должен уже знать что такое позывы.  Клала спать с собой, ( у нас СС) , стелила клеенку и 2 пеленки, т.к ночью ворочается вовсю и чтоб промахов мимо не было и баиньки) она сама постепенно начала проситься , я ее ночью высаживала , конечно, первое время были промахи и она не просыпалась,  спала дальше, зато просыпалась Я! ))) и знала, что моя дочь не спит в мокрых штанах) но приучились мы , тьфу-тьфу-тьфу, быстро, сейчас нам 1.9 ,  у нас до сих пор совместных сон, (но гв уже сворачиваю), дочка ночью просыпается со словам "Пи хочу" и садится спокойно САМА на горшок , я даже не встаю) 
02.02.2014
выскажу своё мнение))) дочке 2 года, днём без проблем ходим на горшок уже давно. Ночью если проснётся- идём на горшок, причём просится с плачем, у нас единственное, что по ночам мы очень много пьём, по 2- бутылки чая. и памперс я ей одеваю, т.к. иногда бывает очень крепко спит и не просыпается, а иногда в 12 ноччи я сажаю, она писает,  а потом до утра сухо. и на улицу мы выходим в памперсе на всякий случай, т.к. зима, и если захочет, то до дома может и не дотерпеть.
01.02.2014
Ждите, когда будет подгузник сухим утром или начнет ночью просыпаться и проситься (не ворочаться или всхлипывать, а именно проситься). Куда вы спешите раньше времени. Я вот в 2 года помучалась с ночными высаживаниями пару недель, толку чуть. В 2,5 дочь стала сама вставать ночью и писать. А не давать пить на ночь, по-моему, вообще бред.
31.01.2014
спим уже месяца два без памперса, до этого был полный, иногда и два за ночь уходило. Первое время просыпался один раз за ночь, попить-писал и спал дальше до утра. Сейчас просыпается только попить. Главное не пить за два часа до сна и сходить перед сном на горшок
31.01.2014
дочери 2,7 - только сейчас случаются сухие ночи, но без постоянства.а последний месяц раз в 1-2 недели стала вставать ночью и идти самостоятельно на горшок.так что трудно предсказать - все детки индивидуальны.
31.01.2014
нам 2,3 но до сих пор памперс через край под утро а то и 2 за ночь полные...будить боюсь..потому что может просто разыграться до 5-6 утра9были случаи) так что тоже насущий вопрос вроде уже большенькая(
31.01.2014
Мой перестал писаться по ночам в 1,3. В течение месяца снимала по утрам пустой памперс. И только тогда решилась укладывать без него. На улицу надевала все равно, хотя и приходил всегда сухой. Но было страшно что в марте описается, а я не замечу на улице. Считаю что приучить терпеть ночью невозможно. Днем, конечно, нужно учить контролировать себя. А ночью надо спать. Поэтому на ночь надевайте пока сам по себе памперс не будет сухой.
31.01.2014
мой месяцев с 10 периодически спал без памперса. Когда просыпается ночью, держу над ванной и писает, не всегда правда. Бывает налужит в кровать. Спит голый, стелю одноразовую пеленку - так что  переодевать  не надо и менять легко))))  Сейчас чаще сухие ночи, вообще не писает. И недавно стал мотать головой, в полудреме несу его в ванную и говорю что писать идем и он мотает "НЕТ " или "ДА" Вообще когда спит видно что писать хочет, крутиться\верититься\жмется! УДАЧИ вам!!!
31.01.2014
А если лужил в кровать, не орал, когда переодевали? Я этого больше боюсь, что описается и ныть будет, пока не переоденешь. Днем спим без памперса, бывает ноет от того, что мокрый.
31.01.2014
НЕ переодевала, спит ГОЛЫЙ, пеленка одноразовая впитывает (не очень, но все же) он просто переползает с мокрого края и все. Пробовала над тазом высаживать ночью: во первых промахивались, во вторых толку никого все равно выносить в ванную и мыть иначе к утру аромат. У нас почти СС, кровать преставленны -  самое обидно когда нашу кровать обдувает, но стараюсь держать его в его кровати и если надо сама к нему ночью приползаю))))) Днем всегда были без памперса, писал даже будучи грудничком крайне редко. 
31.01.2014
Я сама, конечно, не сторонник кутать ребенка, считаю что закалять надо (у нас с рождения ребенок не тепличный и болеем редко), но хотелось спросить: он у вас полностью голый спит? У вас дома должно быть очень тепло, да? Вот у нас например под утро-то все равно холодает в комнате. Так-то он конечно не против и в трусах с майкой спать)
31.01.2014
Я сама не сторонник кутать ребенка, он у нас с рождения не тепличный, болеем редко. А у вас всегда так спал? У вас в комнате должно быть тепло, да? Наш тоже не против в трусах и майке спать, но под утро все равно прохладно в комнате становится. Мне самой наверное будет некомфортно знать что он раскрытый или одет прохладно, все равно зябко. Хотя муж у меня раскрытый спит. А я не могу так, даже в жару нужно укрыться. 
31.01.2014
у нас градусов 25, он и днем голый или в трусах. Спит рядышком, если уж замерз ко мне прижимается..... 
31.01.2014
Я перестала одевать памперс на ночь детям, когда в течении месяца снимала его по утрам пустой. У обоих это было ближе к 2 годам. Примерно в тоже время и на улицу переставали одевать, только приурочить это стоит к теплому времени года.
31.01.2014
Скажите а вы были на ГВ, просто нам почти 1,10 так за ночь памперс у нас огромнейший, мы на ГВ (очень много ночью прикладываеться)
31.01.2014
Я отлучила в 1,5 когда узнала, что беременна. 
31.01.2014
Спасибо за ответ, я перепугалась, что не нормально, что она столько писает))
31.01.2014
Дочь до 2,5 лет на ГВ (по 2-3 раза за ночь кушала). Сын до 1,5 на ГВ, но он уже с годика писал в памперс не каждую ночь.
31.01.2014
Вообще писец-описец! Конечно Сыкнула!!! :))))