кто нас переплюнет ? хвастик)))

заколки для малышей
Не переплюним - сын молчун, но дочь болтала. Видео есть 1,7 как раз. Диалог: д пойдем в садик?-нет, мутики.-будем смотреть мультики-да. дальше дочь смотрит книгу и комментирует:- ати (смотри) коска (кошка)ати каики (шарики) тут наша кошка ложится на книгу и дочь:Киска ли отдай каик!!!Я спрашиваю: как зовут киску? Улыбается-ненаю)))Судя по моим записям в 1.6 более 100 слов и предложения первые Сын молчун, в 1,8 с десяток слов и всякие мучения и аканья 
14.01.2014
эх а я даже не знаю сколько слов, но думаю меньше 100)) у нас тоже еще есть муйтикиии)))
15.01.2014
а может и есть 100?? я просто записывала регулярно за ней. в год точно 10 было. в год и 4  - 78 вроде. так не вспомню, надо дневник листать. имена все знала. из сложный букуика еще была это бутылочка, жуковик - грузовик. стишок про кота звучал как-то так: КОТ АТАТЬСЯ НЕ ПЫВИК ОПАКИНУЛ ЖУ-КО-ВИК!  последнее слово по слогам))) правда не помню когда именно она этот стих рассказывала, но до 2 лет точно......
15.01.2014
У нас ребенок в 10 месяцев уже говорил: мама, папа, баба, кися, мяу, ава (собака), надо и ...(внимание!) ЗИЗИЗЕР (телевизор, по-русски говоря)))))) Сейчас ему годик и словарный запас постоянно растет, особенно когда к бабушке в гости приезжаем (в ней прям педагог погиб))), после визита к ней всегда с новыми словечками приезжает))) В общей сложности сейчас около 10-12 слов в активном словарном запасе, и, конечно же, намного больше в пассивном. Но мы стараемся очень много читать, даже на ночь ритуал у нас книжечка со стишками и картинками. Причем он с таким удовольствием ее листает, особенно любит грозить пальчиком Кисоньке-мурысоньке, которая пряники одна ела (ну там где "Не ешь одна, не ешь одна!"))) И показывать какой ширины и вышины каравай испекли. Так что надеюсь, в 1,7 мы Вас догоним))) А вообще не хочу Вас спускать на землю, так как многие детишки сейчас плохо или вообще не говорят в вашем возрасте. У меня есть примеры:племянник мой молчит, только "мммм" и "да", у друзей мальчик 3 годика, тоже ооочень мало говорит, особенно при посторонних, только пальцем на все показывает, у одноклассницы тоже самое. Так что, доча Ваша большая МОЛОДЕЦ!!!))
12.01.2014
спасибо большое!=) с телевизором то вы нас уже перегнали))))))согласна, что много молчунов, да и мы с папой тоже до 2х лет лялякали только)
13.01.2014
Летела я как-то в самолете с ребенком, я рядом сидящая женщина утверждала, что её внучка в 9 месяцев разговаривала полными предложениями. И выговаривала "Р", и правильно склоняла слова. Повторю, в 9 месяцев. Так что вот ТА девочка вас переплюнула )
12.01.2014
это обалдеть, некоторые ходят в 8 месяцев, но чтоб говорить))))))
13.01.2014
Я думаю она врала. Творчески преувеличивала
13.01.2014
У нас Андрей такой был..Все марки машин знал в 1,5 года и есть видео где ему 1,7 и он называет все буквы...Такие дети очень любят повторять и поэтому включайте развивашки.алфавиты.цифры..Всё выучит..
12.01.2014
да мы вот именно повторяем, уже цифры почти все знает, т.к нам книжку говорящую подарили, хотя я и не собиралась этому учить, зачем так рано то)))))
13.01.2014
почему рано? Ребёнку совершенно всё равно что именно запоминать...тем более если ей это нравится..например наш Андрей такой и ему это нужно..Он любит..А Матвея не заставишь учить цифры,он музыку обожает и динамичное что то...Нужно присматриваться и развивать то что ребёнку интересно..
14.01.2014
ну музыка это вообще здорово))) я тут вчера думала шуткану, говорю своей иди яблоки посчитай, она подходит  "одии, даа, четыиии"))) ну надеюсь в школе интересно будет как маме , а не как папе)))))
15.01.2014
молодец какая! 
16.01.2014
 племенница уже обдуманными несложными предложениями разговаривала,  а моя пока только начинает говорить, слов 10-15только))) вы молодцы)))
12.01.2014
молодчинка....моя примерно также говорила.а вот мы с сестрой-мама говорила-)уже стихи  наизусть рассказывали.../
12.01.2014
А стишки короткие не повторяет еще? Моя после полутора про уронили мишку на пол и про под дождем остался зайка рассказывала, обычно сидя на горшке. А вообще после года и 5мес я поняла, что уже нет смысла записывать за ней слова, потому что их стало очень-очень много. Девочки рано начинают говорить. А вот сынуля, чувствую, не особо разговорчивым будет(((
12.01.2014
А сколько у вас словарный запас? У меня есть знакомая, ребенок в 1,9 не говорит даже мама и папа, и это не единственный экземпляр молчунов)))С собой сравнить не могу, одних "супер-словечек" мало для сравнения)) Если интересно, загляните в наш словарик в дневнике)))
12.01.2014
Честно говоря, ничего необычного не вижу.. все мои родственники и маленькие знакомые в вашем возрасте примерно так и говорят.
12.01.2014
Когда сын был малышом, то я все за ним записывала. Однажды в  1.7 он стал просить часы, висевшие на стене. Чтобы не давать, я сказала, что папа не разрешает. В ответ услышала:"Папа кава, часи момо зять!" (папа сказал, часики можно взять) Удивило не только сложное предложение, но и выражение собственной мысли. Пришлось дать в награду)))
12.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новые слова от Со... А мы считаем до пяти)))