долгокормящие, ау))) хэлп)

Пока кормлю, хотя даже и не собиралась так долго)) Проблемы нет дать грудь ребёнку на сон и очень смешно когда спрашивают "а у тебя дочка уже и борщ ест?" Немногие некормящие или кормящие до года понимают разницу в ГВ пятимесячного и полуторагодовалого, к примеру. Раздражает обилие нелепых слухов.
13.01.2014
понятненько)) а у нас бывает и уха вприкуску с сисей это пипец)
13.01.2014
Я кормлю, но не понимаю почему вы не спите и не успеваете погулять. По моему одно другому не мешает после года.
12.01.2014
ну как вам сказать, гулять же не в парке, со всех др и свадеб домой, укладывать то надо ребенка) спим то спим, но с просыпами частыми, везет вам что не понимаете)
13.01.2014
ну а другой человек не может ребенка уложить? у вас уже не совсем малышик вполне может и без сиси на ночь обойтись. Другое дело если вам оно и не надо) У меня и бабушка и папа прекрасно справляются с этим. А со сном помогает режим, он просто спас меня)
14.01.2014
какой еще другой человек? ребенок засыпает на груди, без этого сооовсем не может и начинает орать, и главное она даже с титей во рту может 1,5часа засыпать, с  этим проблемка. уйти и с кем то оставить = закончить гв.
15.01.2014
папа например. уйти и с кем то оставить не равно закончить гв, вот совершенно, к полутора годам дети все могут засыпать спокойно с папами, ну это если папа принимает такое же участие в жизни ребенка как и мама, детки понимают что папа сисю не даст и спят и никто не орет и прекрасно себе чувствует, у нас еще бабушка прекрасно с этим справляется потому что мы живем с ней, я не утверждаю что так у все, дети разные, но у большинства именно так, опять же, если так хотят родители, кто то не хочет никуда уходить, им и дома с ребеном все прекрасно, я не об этих людях. Просто вы так кичитись ГВ и ограничениями, которые многие сами себе надумывают, вот люди поэтому и сворачивают ГВ, не разобравшись, а ведь можно организовать все намного проще, вот тоже ваше заблуждение про если вы оставите ребенка то ГВ больше не будет, ну может это секрет для вас, но многие даже у командировки ездят и все у них ок с ГВ, не нагоняйте страху на людей все намного проще, чем кажется, так что совок как раз вы разводите, осуждая людей которые, так же заблуждаются как и вы ) Извините, если я не правильно истолковала ваш пост)
16.01.2014
Как я вас понимаю! Я этот вопрос вообще ни с кем не обсуждала, даже с мужем и мамой,которые настоятельно рекомендовали мне сворачиваться ,делала как надо мне! а про посторонних людей вообще не могу понять- кому какое дело до скольки лет я кормлю? Не хотят- пусть не кормят,никто ж не заставляет!я свернула в 2, и только потому что стали планировать второго ребенка
12.01.2014
спасибо) мама с мужем перешли на мою сторону,аргументов в нашу пользу сейчас навалом) хорошо и педиатр более менее продвинутая)
13.01.2014
Мы тоже на ГВ, да еще как в данный момент - зубы лезут. Просто каждый растит ребенка так, как ему удобно. Мне и моей семье удобнее, когда я кормлю ребенка грудью.В основном к нам не лезут с советами и замечаниями (правда на людях мы редко очень кормимся). Мне понравилась рекомендация говорить таким советчикам, что "мы уже потихоньку начали отлучать", ведь это правда - дав попробовать обычную еду мы так или иначе запустили процесс отлучения от груди ))
12.01.2014
моя просто меня выдает своим "титюююю" =))))) а так вообще очень удобно) кроме кншн маме отлучиться)
13.01.2014
Нам 2.6 на гв... я уже не планирую ничего:-) бесполезно:-) снисходительно стала относиться к тем кто ничего не понимает но советует.... уже не раздражаюсь:-) могу сказать' что сейчас как раз начинается мода на гв :-) :-) Когда мы родились - никого не знала кто бы больше 4х мес кормил... а щас прям все зафанатели:-) :-) :-) :-) мы с вами кстати соседи- я из новокосино:-)
12.01.2014
это правильно))) ну уже в 2, 6 можно не торопиться))) я че то вот себе планку до 2х ставила жестко , а щас......уже не важно, будь что будет)))
13.01.2014
Нам 2,3, все еще на ГВ. Насильно отлучать не собираюсь (пока), надеюсь на самоотлучение)))))
12.01.2014
самоотлучение это мечта)))
13.01.2014
мне всегда было параллельно чем кормят подруги свои детей, до скольки.принципиально не обсуждала с ними вопросы кормления, горшка, режима, чтобы не пускаться в споры. каждый сам выбирает, я не лезу к ним, не приемлю влезаний с комментариями в свое воспитание.кормила до 1,8. дочь была сильно привязана к груди. но в 1,9 с ней вполне можно было договориться и объясниться без оставлений ребенка на бабушку на неделю при отлучении (мне реально оставлять не с кем и я не приемлю такой способ)
12.01.2014
оставить ребенка при отлучении это вообще двойной стресс, конечно! считаю, заканчивайте все когда хотите, но только  рядом будьте)
13.01.2014
Я вот только вторые сутки как не кормлю-полет нормальный) сын проснулся только один раз в семь утра, похныкал и уснул снова намертво) сначала думала дотянуть бы до трех месяцев, потом до полугода, потом до года, а потом уже и остановиться не могла))))
12.01.2014
ну вот можт и у нас так будет)))
13.01.2014
Присматривайтесь к ребенку-он сам даст знать, когда будет готов) мой такой титешник был-я не верила, что смогу завершить когда-нибудь. А уже три дня без гв)
13.01.2014
Ну если вы решили посвятить себя полностью детям и никакая карьера,работа и отдых вам не нужны,и мужа полностью устраивает такая женщина,то почему нет?Хоть до 6 кормите!!!У нас в Казахстане некоторые женщины до 1 класса кормили детей,со школы приходит ребенок молоко попил из маминой груди и за уроки...
12.01.2014
ОМГ, к чему такие проникновенные речи? Прекрасно можно совмещать работу и ГВ, и отдыхать нормально, если, конечно, "отдых" не подразумевает напиться-накуриться.
13.01.2014
По моему ответ вообще не на ваш пост я писала и не для вас,так что уж вас точно не должно касаться,к чему и почему я это написала и что подразумевает мой отдых...проникновенного в своем ответе я тооочно ничего не вижу...я свое мнение выразила,а уж согласен кто то или не согласен-меня уж точно не волнует...
13.01.2014
По-моему, мы в открытом сообществе находимся и я могу комментировать то, что считаю нужным.
13.01.2014
спасибо!) карьера интересует, ну до сентября еще подожду)) мужа вроде устраивает, хотя он боится что гв мы никогда не завершим)))) аваш рассказ про казахстан - от этого у него думаю волосы дыбом встанут))))
13.01.2014
в два ровно закончили..причём вполне себе без истерик.-чему я была необычайно удивлена....Тоже слушала стоолько всякой чуши по поводу гв и отлучения-вплоть до того-что молоко уже ядовитое
12.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завершение ГВ (ярым сторонникам ГВ прошу мимо)! Мамино молочко после года