Наш опыт по завершению ГВ

Мы завязали вообще безболезненно. В год и семь. Просто стали на ночь давать бутылочку с молочной смесью. Наша первая бутылочка была! И как-то сразу прижилась, и на меня забили. Даже немного обидно стало, я вот месяц мучилась, пока молоко ушло.
24.10.2013
а мы пару раз просто водичку давали попить. Сейчас и без нее уже спит. А вот с молоком тоже мучаюсь, не хочет уходить(((
24.10.2013
Я пила специальную таблетку, но не могу сказать, что прям после нее резко полегчало. Первую неделю вообще мучение сплошное было: грудь вся в комках, очень болезненная. В горячем душе по чуть-чуть сцеживала до рассасывания комков. Здесь главное начать. Таблетка, кстати, помогла скорее психологически - без нее сорвалась бы, дала бы ребенку грудь на лечение). Нам было сложнее, пупс спал с нами, да не просто, а между нами(. Хвалиться нечем, но так уж сложилось. Первую неделю нас разделял папа, потом просто стала одевать футболку на ночь. Но вот в чем прикол: от кормежки отказались достаточно спокойно, перестали проявлять интерес к моему добру... Но, как только я забеременела опять, полгода спустя после отказа от ГВ, опять стал по- хозяйски так хвататься) 
24.10.2013
мой тоже периодически что-то там проверяет ручкой)) Тоже с нами спит. Но он сейчас легко стал засыпать, просто повернется к стеночке и спит. Днем сложнее, нужно около часа с ним полежать, песни петь) По поводу таблеток- я что-то боюсь. Подожду еще недельку, если не уйдет тогда тоже буду пить..
24.10.2013
Ой, если сразу не выпили, уже не пейте! Пользы от них, таблеток, точно нет, ибо гормональные. Уйдет, никуда не денется, тут главное терпение. 
24.10.2013
спасибо) буду ждать!
24.10.2013
Отучаемся засыпать с грудью (день 12). Хвала Моцарту!!! Наш опыт отлучения от груди в 2 года