Как отучить от...

дочка тоже кусает.... но это я ее научила на свою голову....ну просто я ее люблю покусать....сладенькую мою.....  не сильно правда.... а один раз она меня цапнула....сильно и я ей в ответ укусила посильнее....в итоге на руке чуть синяк а кусать продолжает, так что лучше объяснять им наверно или само пройдет.....моя пока не понимает что это плохо....
05.10.2013
Когда будет тянуться, чтобы Вас укусить, подставьте дочке её же руку. Она просто не понимает, что делает больно, каждый раз говорите, что так нельзя.Со временем будет спать одна. Ночные пробуждения тоже влияют, чем их меньше, тем проще ребёнку настроиться на свою кроватку.
05.10.2013
согласна укусите тоже немного сами пусть почуствует что это неприятно,просто когда в сад пойдете там не любят таких деток которые кусаются причем случай был у нас мальчик прям налетел и как куснул другого мальчика в глаз там мама рвала и метала,и ее можно понять так что от кусания надо срочно отучать
05.10.2013
Это я конечно все понимаю. Но, как я уже говорила, кусает она только меня. Она не кусалась раньше. Просто когда мы гуляли-ее соседский мальчик укусил. И...понеслось(((( Прям как будто заразна эта привычка оказалась(((
05.10.2013
Вы в ответ укусите пусть знает как это больно.Все проходят через это,у меня недолго кусался,получил пару раз по губам,а потом когда я стала в ответ кусать(причем не слабенько)он понял что это больно и кусаться расхотел.
05.10.2013
Вот и  у нас есть кусания. Был период в районе 1.4 - все руки в синяках были. Честно говоря - даю по попе (и пусть меня закидают тяжелыми предметами,типа нельзя бить коху), по-другому он сейчас не понимает, а делать больно маме (да и вообще кому угодно) -это табу. Исключение - если дала ребенку перевозбудиться - тут уж сама виновата,или если подставила под зубы мягкую руку,зная детские слабости ))). У подруги кума отучила дочку только, укусив один раз в ответ,показав,что это больно - но такое я вам не посоветую. У нас уже  гораздо меньше кусается. Зато теперь ближе к утру просится к нам в кровать ))). Это пока не победили. Этой ночью вот вообще на нас вывалился из кроватки. Я в шоке до сих пор.
05.10.2013
Ого! Это у вас бортики низкие что-ли? 
05.10.2013
Нет, это у нас ребенок высокий )))
05.10.2013
Ааа, понятно. Ну мы невысокие))) Значит пока бояться нечего. Мы, кстати хотели 2-3 перилки вертикальных вытащить, чтобы заинтересовать дочу. Ну, чтобы она сама могла залезть в кроватку и при необходимости вылезти. Но перилки оказались приклеены намертво. А вот сестра моя именно так обеих дочек спать в кроватке приучила)))
05.10.2013
Ну он-то в ней прекрасно спит, просто под утро хочется под теплый родительский бочок ))
07.10.2013
1) у нас в вашем возрасте тоже было такое - кусалась до синяков. Прошло со временем. 2) имхо, пройдет и это :) ГВ есть по ночам?
04.10.2013
Нет. ГВ мы прекратили в 9,5 месяцев. По вышеупомянутой причине. Укусила аж до крови(((
05.10.2013
ест свои вещи Нехорошие слова