упустила чтоли...

Ну поспал ребёнок ,сажаете после сна на горшок..Идёте гулять говорите что нужно пописать и сажаете перед прогулкой..После обеда,после прогулки и т.д.ю.Повторенья мать ученья.Сами удивитесь как быстро поймёт...Главное маме не ленится и регулярно сажать..Вам подлавливатьь уже не нужно,не тот возраст..Сейчас он уже понимает то что вы говорите и приучить к горшку это значит научить управлять мышцами регулирующими пописы..Ребёнок должен научится делать усилие когда его посадили и писать..И пусть будут проколы,вы должны повторять,сажать и объяснять хоть тысячу раз..Берите с собой в туалет и объясняйте что вы там делаете(очень хороший приём кстати) Хвалите когда получится пописать в горшок,устраивайте танцы с бубнами..Включите мультик когда посадите нка крайний случай..Я вообще ЗА подгузники,но с года,с полутора лет нужно учить что такое горшок,даже если продолжать пользоваться подгузниками.
12.08.2013
Спасибо, просто после сна сажать - он так плакать начинает, он любит поваляться, посидеть и чтонить посмотреть свое)))
13.08.2013
ну поставьте горшок на диван,посадите,сами обнимите его,книжку или игрушку дайте..Говорите--сейчас пописаем и опять полежишь..Хвалите когда пописает..И в течении дня тоже сажайте..Нам тоже казалось что будет сопротивляться вечно..А он сейчас сядет,пописает и потом так сам себе восхищается..Хотя и проколы бывают...Это процесс а не сиеминутное дело..Учите,напоминайте,УДАЧИ!
13.08.2013
Спасибо)
13.08.2013
в вашем возрасте мы тоже горшка не знали. постоянно в подгузниках ходили и не "парились". примерно в два года она стала сама снимать колготки,а затем приноровилась снимать и памперс. мы стали ей объяснять что если трусики сняла то садись на горшок писять. не помогло. так и ходила,снимала,бывало что просто сидела на горшке. а потом сама стала после снятия трусов(памперса) садиться и иногда писять в горшок. сейчас писяет почти всегда в горшок,иногда отвлечется и может в плавочки или колготки. напоминаем конечно. вот так она можно сказать сама научилась.племянника стали учить в полтора года. сейчас ему два года и два мес.-он не умеет снимать штаны,если ему снимут он сходит в горшок,нет,так в штаны или ревет чтоб снялинаучится и ваш пацанчик. пускай пока мяч гоняет.
12.08.2013
Спасибо))
13.08.2013
Ой Нин,мой теперь даде салиться на горшок не хочет...орет,извивается.... И говорит мало очень,слов 10 максимум... В основном тарабарский.. А с этим садом вообще психику рушу ребенку(((иисон нарушился,и сам нервный,психованный...уже не знаю что и делать.
12.08.2013
Ой Светуль, твой Витька вообще переживает самый трудный стресс сейчас для себя, поэтому у вас все перевернулось(((
13.08.2013
Ну мы то, да...но все равно ты то не отчаивайся...на мой взгляд сейчас все дети просто не выдрессиированные как мы были, а индивидуалисты...Новое поколение, растут не под одну гребенку, поэтому и в штаны ходяи, и в говорить не торопятся
13.08.2013
согласна с тобой) Индивидуалистами стали)
13.08.2013
У вас все в порядке, ничего вы не упустили! Нам тоже год и семь мес. У нас все то же самое, что и у вас, единственное, что начал на горшок ходить по-маленькому неделю как.
12.08.2013
Молодец какая у вас))))
13.08.2013
какой )))
13.08.2013
ой простите простите))) чтот меня проглючило)))
13.08.2013
ничего, бывает ))
13.08.2013
моя приучилась в горшку только в 2.1, повторять отдельные слова начала в 1.11, говорит предложениями где-то неделю, т.е. в 2.3)и "на" говорила вместо "дай" до двух где-то))не спешиииите, всему научитесь!))))а мяч - отличная игрушка!))))
12.08.2013
Спасибочки)))))))
13.08.2013
ну я надеюсь вас уже успокоили)))))))))) не надо так переживать по таким поводам. Отличный мальчуган с замечательным увлечением  big_smiles_150.gif
12.08.2013
да))) спасибочки)
13.08.2013
да я думаю, не так уж это и поздно, ничего не упустили! 
12.08.2013
да просто свекровь и мама уже надоели с этими горшками))))
13.08.2013
Ну не ходит пока особо на горшок и не надо,он сам к этому придёт,а когда,это уже у каждого индивидуально.У меня не ходил вообще ни в какую,только в штаны,а в 1год 10 мес,сам подошёл и написал стоя в горшок,так и ходит теперь.Конечно я ему объясняла,что нужно в горшочек ходить,но не заостряла на этом столь пристального внимания,сам к этому пришёл.Так же и про говорить,не говорил до 2-х лет ничего,только пык-мык,на своём что то,сегодня он мне выдал несколько слов,подходит к машинке и называет её,мячик назвал,гулю назвал,кушать попросил словом-ням-ням,вообщем процесс пошёл,сегодня просто порадовал меня,вот тоже так резко,ни с того,ни с сего,так что не волнуйтесь,придёт время и ваш сын на горшок начнёт ходить и заговорит,так что ничего у Вас не упущено,просто всё индивидуально.
12.08.2013
Спасибо)) Да я почитала у кого что говорят, оказывается мы говоруны))))))
13.08.2013
"все скажут в один голос, что поздно", вот интересно, кто это скажет? Если создать опрос на тему "поздно или нет", то 90% скажут, что рано! Я со многими беседовала, и пока никого не встречала, кто в вашем возрасте был бы уверенным пользователем горшка. У нас до 2х лет горшок оставался пустым. Уж дочка так старалась, делала вид, что тужится, и издавала губами звук, будто пукает! )) Потом загладывала в горшок в надежде, что там что-нибудь появится, но он был пуст. ) После двух быстро всему научилась. На даче стала проситься (ура!), а год назад на даче писалась и какалась настолько непроизвольно, что не подловишь и не объяснишь ничего. Разговоры, кстати, у большинства тоже после 2х начинаются... А у вашего сыночка очень разумный взгляд, всё у него получится!
12.08.2013
Софья, вот уж рассмешили с процессом заседания на горшке)))))) А слово "поздно" мы вот недавно услышали от невропатолога. Она сквозь очки смотрит на меня и спрашивает, сколько четких слов ваш сын говорит (ему на тот момент год и пять было)? Именно четко, не тарабарит, и как разговаривают животные не в счет.  Я говорю - три - мама, папа, на. Она опят через очки -  а вы знаетет норму для этого возраста? 20-30 слов. И этого достаточно чтобы уже говорить предложениями. Вот уж значит у нас у всех дети тормозы. Не знаю ни одного, кто бы в этом возрасте четко выговаривал такое кол-во слов. С горшком мы тоже, по ее мнению, опоздали. В общем эти "все" это врачи, и глянцевые журналы. Тоже порой такого понапишут.
12.08.2013
Я не знаю, откуда эти нормы. То ли действительно сейчас у детей попозже развитие происходит? У нас одна мама на площадке в шоке была, пошла на диспансеризацию в 1,10 с ребенком в платную клинику, заплатила кучу денег, а невролог там ей на первой странице карты ЗПРР написал, тоже 30 слов требовал! Ну нет почти сейчас таких разговорчивых детей, пусть переделывают нормы! (Кстати, раньше СОЭ в норме до 9 был, а теперь и 20 скажут, здоров. Изменилось всё. Может, экология виновата..)
12.08.2013
а может поколение наших мама и бабушек выросло и подзабылось и им кажется, что у них все было не так и все все знали, говорили и ходили в горшок. Вот и толдычут уверенно, что надо и должны))
13.08.2013
ой ну врачи это вообще, я даже слушать их не хочу. Им просто надо говорить, что все хорошо и все умеет))))) 
13.08.2013
Спасибочки) А говорят, что поздно поколение наших родителей, у них мы все в год уже все делали сами и все понимали) Я вот считаю, пока ребенок осознано говорить не будет, тогда и не научить на горшок.
13.08.2013
Старшее поколение в год уже своих детей не видело, все в яслях были, а родители на работе.
13.08.2013
у всех по-разному..
13.08.2013
Нин, ты слишком многого хочешь. Мой на горшке сидит только вместе со мной и только в штанах. И не дай бог штаны снять)))А разговоры...у всех тарабарщина. Мой футбольные матчи комментирует: встает на диване и погнал что-то на своем, руками машет, хмурится, хохочет...ппц)) А так тоже не сильно много говорит, влом ему. Ему проще меня за руку взять и повести куда ему надо.
12.08.2013
Да я не хочу впринципе и не тороплю, просто задумалась, а вдруг я не права))) Оказывается права)))) Футбольные матчи мы комментировали в год, даж видео снимали))) Смехота)))) Я видела ваши слова- мы также все говорим, те же слова, только нек-ые слегка по другому))))
13.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Артикуляционная гимнастика STOP -интерактивным игрушкам!