И снова детские площадки...

а у нас везде по многу качелей-пустая обязательно находится.
24.07.2013
Трагедия)))
23.07.2013
Татьян, да я уже пережила этуэмоцию;))) так , поразмышляла вслух на форуме;))))
23.07.2013
Через какое то время случаи на детской площадке (и не только), казавшиеся ужасными и немыслимыми, становятся мелочами жизни))
23.07.2013
Я не заморочилась;)) однозначно;)))) спасибо!
23.07.2013
Неадекват, невоспитанность.....какие громкие слова.Моя дочка, к примеру, не уступит качели, пока не накатается и я не вижу смысла выдирать ее оттуда со слезами. Но и я в свою очередь объясняю дочке, когда она хочет покататься и все качели заняты, что нужно подождать и мы без истерик идем на другой снаряд.Так что если Вы учите своего ребенка предлагать свое (а качели во время катания это собственность для малышей), не стоит ожидать, что остальные учат так же.
23.07.2013
Я учу сына что есть личные вещи и делиться/ меняться на его усмотрение. А есть  детские площадки, на которых все общее. 
23.07.2013
Все так учат. Но не все учат уступать общее, тем более, что разные дети разное количество времени тратят на катание.
23.07.2013
мой не уступит...это характер такой,есть сильные личности,которые своего не отдадут и делиться СВОИМ тоже не будут....ломать это смысла не вижу,ведь дальше жить,взрослеть...а в нашем мире побеждает сильнейший,тем более,это мальчик,он должен держаться за своё,отвоёвывать и защищать....кстати,мнение психологов,что до 3х лет как минимум дети ,которые одни в семье без братьев и сестер,ни с кем не должны делиться СВОИМ,повторю,что своим....вы качели отдали-теперь это его качели....
23.07.2013
У нас разное с Вами понятие сильной личности!  Учу своего ребенка быть не только сильной личностью, но и воспитанным! 
23.07.2013
У нас разные ХАРАКТЕРЫ,сильную личность воспитать нельзя,сильную личность главное не сломать....Дети все разные с рождения,кому-то проще отдать,чем бороться и сопротивляться,кто-то будет настаивать на своём,вот и всё...если мой сын НЕ хочет отдавать СВОЁ,то это хорошо...Это моё мнение и ломать своего ребенка ради того,что бы такие как вы считали его воспитанным я не буду....Воспитание не в том,что бы мальчик мальчику качели уступал....Кстати,вот если бы девочка просила ей уступить,то да,я бы объясняла сыну,что надо уступать девочке...Выживает сильнейший,тем более,они будущие мужчины...
23.07.2013
Девушка, сбавьте обороты " такие как  вы" и пр. Мой сын делится или не  делится своим на свое усмотрение! А уступить / отдать  и во взрослой жизни является порой умнее, чем уперется ( по ситуации). Удачи! 
23.07.2013
дада)
23.07.2013
Да, всякое бывает... на днях через мою дочку на горке просто перешагнули. Я ей всегда объясняю, что нужно дождаться своей очереди, вроде даже понимает, но вот пришла её очередь, она уже на горке уселась, собралась съезжать, а тут ураган лет 4-х просто через неё перешагнул, вернее перешагнула и поехала, я только и успела крикнуть этой девочке, что так нельзя, а мама в это время стояла рядом и трепалась с подружкой, правда потом встрепенулась и порядка ради сказала девочке, что нельзя через маленьких перешагивать. А вчера буквально ещё ситуация была, я дочке объясняю, что нельзя лезть на горку, когда там другой ребёнок, что это очень некрасиво, и что нужно своей очереди дождаться, так меня ещё и высмеяли две мамаши, что типа я ей объясняю, она ж ещё маленькая, ей ещё можно. А когда объяснять? Когда через других перешагивать начнёт? Или сталкивать других детей с горки?
23.07.2013
дети разные..ваш уступил и это хорошо..молодец..но бывают дети упрутся и не хотят что т о дать или уступить..они ещё не до конца понимают и силой их заставить тоже не правильно.ребёнок начнёт орать и вообще не захочет никогда уступать..Хотя иногда ,когда видно что это вредничает просто.можно и силой снять..короче по ситуации нужно действовать.
23.07.2013
Мой сын раньше не уступал, я учила его. И сейчас может не уступить конечно. Но мой пост это не столь возмущение данной ситуацией, это то как мы воспитываем и что потом получаем. Как параллель те же пробки на московских дорогах....  Вы посмотрите комменты, ведь мамы реально пишут, что теперь эта  качели другого и пусть катается. Где вежливость... Где доброта...  
23.07.2013
А в чем заключается невежливость и отсутствие доброты? Вы уступаете, а мы просто не подходим в то время, когда другой катается. Кому как удобней научить ребенка.
23.07.2013
Своей собственностью пользуйтесь как вам заблагорассудится. А качели - общественная собственность.
23.07.2013
Да что Вы говорите..... У общественной собственности есть график пользования? Или еще какие-то ограничения? Просветите, а то я не в курсе, ага.
24.07.2013
Есть, они ограничиваются нормами вежливости и правилами этикета на детской площадке. Но вам и вашему ребенку, видимо, это совершенно незнакомо.
24.07.2013
Конечно-конечно)) Вам же виднее.
24.07.2013
согласна..ни культуры ни вежливости ни элементарных норм приличия..Главный лозунг --Я НЕ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН,,,
23.07.2013
А где неадекват то? Ну не уступили вам,хочет ребенок еще покачаться,так вы и своего могли бы не пару минут качать,по пока сам слезть не захочет. И невоспитанности тут я не вижу,всю проблему создали и раздули вы сами.
23.07.2013
Не адекватным я посчитала поведение бабушки.Проблемы я не создавала, я высказала свое мнение . И написала, что именно мы , взрослые, сами создаем ненужные  проблемы...Мы сына учим, что есть свое и это уже на его усмотрение делиться/ не делиться/ меняться. А есть общее- это как раз детские площадки. И здесь уже учу играть вместе или уступать друг другу. Для нас это правильно. У других свое правильно, но мне оно не всегда понятно.Я высказала эмоцию, я ее уже прожила и забыла;)))) Спасибо а Ваше  мнение.
23.07.2013
а сколько вашему ребенку?
23.07.2013
2,3
23.07.2013
мой ребенок еще пару месяцев назад всем уступал, делился и все такое прочее. а сейчас как отрезало. в один момент. перестала с детьми играть, перестала делиться. если играет на площадке и видит, что кто-то еще идет - в крик "уйди, не подходи". я вас уверяю, что ничего в воспитании не поменялось. и мне кажется, имеет смысл с пониманием относится к ребенку, у которого сейчас другой период развития и восприятия себя, а вдруг с вашим ребенком через пару месяцев будет тоже самое? а вам кто-нибудь вслух про невоспитанного ребенка.
23.07.2013
У нас конечно же тоже все происходит периодами, бывало и не уступал, уговорами и пр;)))) просто мне кажется, что наш возраст и детская площадка и самое главное Мама-это лучший вариант для обучения как общению так и жизненным основам. Нежели это будет сад или школа, когда уже мамы рядом не будет, а Тетя воспитатель объяснит по своему правду жизни;))) Претензий к тому ребенку у меня естественно нет;))))
23.07.2013
воспитание - это функция мамы! никак не ДОУ! но я бы не делала вывод, что того ребенка никто не воспитывает... 
23.07.2013
Да я и не делаю вывод. Речь не о малыше, а о взрослых. 
23.07.2013
да не придавайте вы такое значение площадке, научите своего ребенка быть и щедрым и добрым. а тем взрослым - Бог им судья...
23.07.2013
Да я не придаю , я скорее не перестаю удивляться;))))
23.07.2013
Я в таких случаях своих силой снимаю с качель с уговорами конечно что мы обещали и что нужно другим давать кататься . В вашем случае думаю все равно нужно воспитывать своего ребенка без оглядки на других:)
23.07.2013
Вот и я снимаю своего...Вспоминается пост одной дамы, которая писала, что ее дочка залезает на горку и сидит там не скатываясь и соответственно мешая другим. Автор не вмешивалась, так как убеждена, что ее ребенок играет и она не собиралась ей мешать.. 
23.07.2013
Так конечно нельзя иначе ребенок вырастит эгоистом.
23.07.2013
Как объянить малышке (1год) что чужие игрушки отнимать нельзя "Ломать" ребенка или нет....