Как правильно отучать от памперса?

Может рано еще отучать? Как вариант одевать трусики-махрушки японские для приучения к горшку?В них кожа не потеет,но и не будет луж.Уписается-будут мокрые трусы.У нас таких вопросов не было..От памперсов отказались в полтора.За все время были ночами  раза 3-4 огрехи(до двух лет).Днем сама просилась и даже не просилась,сама шла и писала.  Вечером даю пить последний раз за 30-40 мин до сна и обязательно перед самым укладыванием высаживаю. У всех деток по-разному происходит.Если писается,значит еще не научилась контролировать свои мышцы...Тут вы никак не поможете. Только ждать. Ночью все не неосознанном уровне происходит.Если днем вы еще можете "приучать".ночами-бесполезно.Значит время пока не пришло.
11.07.2013
Спасибо, но отступать уже поздно -стелю пеленки одноразовые)))
11.07.2013
как я поняла у каждого ребенка это происходит в разное время вот моя дочь  сколько мы ее не высаживали она все равно писалась, помню эти стирки каждый день, ночью по 2 раза то я то муж ее высаживали писать.... но если ее не высадить все равно писалась и терпеть она научилась сама только в 3 года и 3 мес  а кто то в 2 года это нужно смтреть по ребенку  2 раза будить мне кажется плохо за ночь еще маленькие
05.07.2013
Нам на днях тоже 2 года. На дневной сон мы уже давно без памперса, сухие с переменным успехом, несколько дней сухие, один мокрые( А на ночь тоже решили отказаться недавно, во-первых жарища, во-вторых две ночи памперс был пустой, две ночи без памперса сухой, потом ночь мокрый, потом ночью в три подняла (боялась расплачется), он спокойно пописал на горшок с закрытыми глазами и лег. Я наивная подумала "вот как все хорошо складывается", но не тут то было(((( на след.день думаю посажу его перед тем как буду ложиться спать, подхожу к нему в пол первого, а он уже мокрый и спит спокойно. Переодела, простынь поменяла, в три просыпаюсь, а он опять мокрый( в шесть его посадила на горшок пописал) Вчера предложила ему сесть на горшок перед сном - отказался, подхожу к нему в 12 (на пол часа раньше) а он мокрый, в 02.45 (раньше на 15 мин) опять мокрый, в шесть пописал на горшок) Вот сегодня опять попробую поднять раньше где-то 23.30 и 02.30.  А на счет как правильно я конечно же не знаю, но многие ведь так делают - поднимают ночью. А на счет терпеть, я думаю что он еще не понимает во сне терпеть.
05.07.2013
мы недели 2-3 как отказались от ночных памперсов. бывает, что к утру описается, но редко. сама на горшок не поднимаю-боюсь, что потом не уснет.
05.07.2013
Хи-хи, пока про других деток читала, свой деть описался:)У меня сын маму от памперсов отучил:) С началом жары отказались от памперсов , на горшок ходит сынуля сам, на улице просится, днём спим без памперса и не писаемся, но ночи бывают разные, может совсем не писаться, может от 1 до 3х раз обмочиться, мы ещё на грудном вскармливании и сосём всю ночь.На ночь памперс хотела оставить, но сын сам их снимает:)и уже вторую неделю спим в обычных трусиках и меняем пелёнки ночью.На горшок ночью писать отказывается, я его спящего пытаюсь садить, а сынуля выпинается и встаёт с горшка.Дочка средняя с 1,5 лет тоже без памперсов была, но с ней проблем не было, она на ночь обязательно пила и сейчас пьёт большой стакан жидкости, в 9 засыпает, в 12 я её спящую садила на горшок, она писала и спала дальше, сухая до утра.Сейчас сама ночью встаёт на горшок.
04.07.2013
Какие вы молодцы! Я сегогдня ночью только раз посадила на горшок -проснулись сухие)))
05.07.2013
молодцы, а мы вот только в этом году отучаем, в прошлом бесполезно было, не понимала и все!
04.07.2013
у нас такая же стадия, только снять ночной пока не решаюсь. но уже несколько недель памперс утром в большинстве случаев сухой, редко с пописом. может месяц еще в нем поспим, помониторим ситуацию..
04.07.2013
Когда снимала памперс на дневной сон - он всегда был мокрый, но как то быстро поняла, что в трусики писать не надо....но это днем...а вот ночью еще писаемся
04.07.2013
"как правильно" - я точно не знаю...но наш опыт был таков - стелила пеленки одноразовые(впитывающие) и все! (мы тоже летом стали отучаться, так что было не страшно)Где-то за месяц-два сама собой перестала ночью писаться...Но у всех все по разному...Мне просто жалко было ее будить и тоже бывало - растормошишь... она бедненькая сядет на горшок... и ничего - зря только тормошила :)поэтому запасались одноразовыми пеленками :)
04.07.2013
Спасибо за ответ, попробую пока не будить
04.07.2013
мы уже неделю спим голые.просыпаюсь и меняю пеленки одноразовые.2 ночи ее сажала на горшок,так она заснуть потом долго не могла...душно дома. не буду больше сон нарушать.Сейчас,спустя 6 дней, даже терпит дольше)))
04.07.2013
Мы тоже на одноразовой пеленке спим. Может попробоваь не будить - поменять не проблема пеленку.
04.07.2013
ну да, я слоями стелю) 2 однораз. фиксирую тряпочной, потом еще такой слой, а то все скомкывается у нее
04.07.2013
Сегодня сверху одноразовой пеленки положила обычную, чтобы зафиксировать, а то через час может между ног оказаться. Посмотрим, что получится
04.07.2013
рано вы отучаетесь) молодцы) мы затянули
04.07.2013
На самом деле, если бы не жара, то я не стала так рьяно снимать подгуз. Просто попу жалко. Я против подгузников нечего плохого не имею.
04.07.2013
я так же)
04.07.2013
ребенок начал писатьс постоянно! Ну вот пришло и наше время! Максик и горшок