А как Вы приучались к горшку?

 Мне тоже показалось что вы рановато паникуете, после двух они осознанно делать это начинают, хотя конечно бывают детки что и в полгода просяться, но чаще по большому, а писать все равно промахиваются.Горшочек действительно надо повыше и для маличиков удобнее с таким выступом впереди что бы ножки расставлялись и писюн можно было вниз опустить. Если будете менять то обратите внимание на вкладку, которую можно вынимать- с одной то стороны удобно- вынул да помыл, а с другой прилипает к попе и при вставании отлепляясь разбрызгивает)))) то есть если с ней то что бы она была не легкая)))
23.05.2013
Мы тоже думали, что горшок не тот. Надо другой, ему не нравится. А как оказалось не был готов. У нас теперь в каждой комнате по горшку и пофиг ему в какой какать или сикать, если прижмет. Созрел пацан и все))) Ждите вашего звездного часа)))
23.05.2013
у нас горшок давно стоит. аж 2 штуки. приучать начала неделю назад. пока приучаю так: до\после сна, еды, прогулки. и в промежутках ловлю. показываю мультики в это время, или книгри. раньше двалаа собиралки всякие. но у нас горшок убодный ( как мне кажется ) со спинкой и высокий...на низком ей тоже не очень нравилось. в обще я бы пока на вашем месте просто поставила его в уголок и не трогала бы ) Рано видимо еще.
23.05.2013
Мне тож кажется, что вы рано озаботились) мы после 2 - х лет приучились к горшку, до этого горшок не воспринимали никак. я тут где-то пост вычитала, там советовали книгу "Как приучить малыша к горшку за 7 дней" автор Джина Форд. купила. там конечно фильтровать нужно, адаптировать к российской действительности, но есть дельные советы. и у Комаровского есть статья, так и называется "Дорога к горшку"
23.05.2013
а у нас два горшка. разные))) они стоят уже полгода. иногда могу словить когда сын стоит. но истерик больше чем результата. человечек наш не готов. ждем 1.5 года
23.05.2013
Я так и думала, что психологически мы еще не созрели, значит будем ждать...
23.05.2013
Ближе к двум года достала, показала, объяснила - через 2-3 недели забыли про памперсы. Не торопите события.
23.05.2013
Рано еще. Я объясняла лет с полутора, периодически снимали памперсы, но видно было, что ребенок не врубается. Так же были лужицы по углам и скандалы. Ближе к 2 годам вдруг в один день прозрел и стал ходить.
23.05.2013
Я с 7 месяцев сажала какать на горшок. Месяцев с 10 сын бегал голым по дому часто, и как-то незаметно сам научился садиться на горшок когда нужно. До этого я его лишь изредка успевала подловить, когда вспоминала, что он давно не писал. Окончательно от памперсов отказался сам прошлой весной (я надевала только на улицу и в магазин тогда уже) - сказал, что не поедет в больших трусах, а поедет в маленьких и если захочет писать, пойдет в туалет. Так и закончили эту эпопею.
23.05.2013
маленький еще, конечно. с полутора обычно рекомендуют начинать приучение
23.05.2013
Я тоже слышала, что с полутора лет, но уже почти лето, в памперсах жарко и вот решила попробовать.
23.05.2013
Рано ТРЕБОВАТЬ от ребенка, чтобы он все дела в горшок делал, а приучать не рано. Просто ненавязчиво, пускай знакомится с горшком, постоянно повторяйте после того, как где-то написал, что надо в горшочек писать, показывайте, где он у вас стоит.  А без памперсов в любом случае ходите, жарко, даже если с горшком пока не дружите. И на улицу возьмите запасные шортики-трусики, в чем ребеночек ходит, пускай от памперсов отдыхает.
23.05.2013
мы приучались с 8 мсяцев и гораздо удачнее,чем кто-то после года
23.05.2013
Начало отучения от памперсов. Как отказаться от памперсов на время сна?