Я в шоке!!!!

Переспав ,так сказать ,с этой ситуацией, я для себя вынесла решение: всегда заступаться, вмешиваться, делать замечание, ругаться, да делать что угодно, лишь бы остановить и устыдить такую мамашу! И пусть многие скажут что это не мое дело, но может я хоть чуточку, но помогу малышу! А вчера я честно говоря тупо растерялась (Не думала что когда то стану свидетелем такого!
24.05.2013
ужас...
24.05.2013
АААААААААААААА Какой кошмар! Я против вообще насилия в воспитании детей. Но шлепки по попе еще могу понять. А это садизм прям. Как жалко ребенка, прям прочитала и душа заболела за этого мальчика. У меня у самой ребенок примерно такого же возраста, да может вывести, но чтоб ТАКОЕ сделать никогда ни в мыслях не возникнет. Руки ей поотрывать, этой мамаше!!!!!!!!!!!!
23.05.2013
таким нужно делать замечание громко так чтобы все поддержали..пусть хоть стыдно станет...
23.05.2013
Полностью согласна! Таким людям нужно делать замечания! Вот пристыдят пару раз при всех, может поймут, что поступают неправильно! Я недавно стала свидетелем похожей ситуации. В ТЦ мамаша трясла за плечики девочку лет 4, причём сильно. Вот честно, хотелось подойти и треснуть по башке, но меня опередил молодой папаша, тоже с ребёнком был. Подошёл к женщине и громко, таким тоном, что сомнений ни у кого не возникло, что он не шутит просто ей сказал- Ребёнка не тряси!!!! Она думаете послала? НЕТ! Оправдывалась, причём оправдывалась уже на глазах у толпы людей, тк все сразу обратили внимание.
24.05.2013
молодец мужик..!
24.05.2013
Вот ведь правда молодец, не Растерялся!
24.05.2013
что это? это и методы воспитания, и мамина нервная система, и наша система здравоохранения, когда надо потратить битый час чтобы записать на прием, потом битый час с уставшим ребенком в очереди, умудриться на подцепить при это очередную заразу... однозначного ответ нет
23.05.2013
А я бы вмешалась. Очень жалко мне детей у таких вот "мамаш"
23.05.2013
Сама жалею, что не влезла (Хотя там и сидело стопитсот человек, и тоже молчали (
23.05.2013
Основная масса людей безразлична к чужим проблемам. К примеру, мало кто из соседей выйдет или хотя бы вызовет милицию, если в подъезде будут просить о помощи (у меня была такая ситуация). В голове большинства людей заложена формула: не хочешь зла - не делай добра, инициатива наказуема и т.д. Иногда, особенно когда дело касается стариков и детей, стоит переступить через свой страх быть обруганным и вступиться. Я не могу найти ни одного оправдания такому поведению этой женщины, когда она бьет по самому больному, в том числе и самолюбию мальчика. Он вырастет в женоненавистника и вероятно, будет бить свою жену. Или мать. Со словами "так тебе и надо"
23.05.2013
Как бы вы вмешались? Я каждый раз, когда бываю в похожей ситуации, думаю, а что я должна сделать, чтобы ситуация с этим несчастным ребенком изменилась?! Вот у меня соседка постоянно орет и бьет своего ребенка, хотя потом перед ним извиняется и в целом она любящая мать, мальчик сложный, она с ним занимается и все такое, что я должна сделать?
23.05.2013
Хотя бы замечание ей сделала. У меня уже подобная ситуация была: мама бьет девочку за то, что девочка бьет ее в ответ на шлепки. Я попыталась ей объяснить, что таким поведением кроме агрессии она ничего не добьется и т.д. Не знаю, послушала ли она меня, но может все-таки зерно здравомыслия я в ней зародила. И за себя спокойна, что не осталась безучастной.
23.05.2013
Спасибо. Я примерно придумала, что сказать в следующей раз.
23.05.2013
очень жалко ребенка...
23.05.2013
Сама неоднократно была в аналогичных ситуациях. Что делать?! на знаю. Ухожу и потом неделю схожу с ума.
23.05.2013
Я тоже в шоке стояла, иначе не сказать! зато начинаю еще больше беречь своего ребенка )
23.05.2013
А потом удивляются,откуда появляются маньяки
23.05.2013
И ведь правда (
23.05.2013
Это извращенка которую бросил муж и она отрывается на сыне. Че не ясно?!
23.05.2013
Да ее психологический портрет то мне понятен, ребятенка жалко (
23.05.2013
И что вы тут ждете-какого совета не пойму? Ну рассказали вы нам о еще одной пизданутой бабе-ск таких на свете!? честно-после прочтения подобных постов еще гаже на душе....
23.05.2013
Да я ведь написала не для того чтоб вам настроение испортить, а потому что не понимаю ЭТОГО! Тут ведь проблемы воспитания обсуждают? Я изначально написала, что не знаю туда ли я пишу! Извините, не хотела вас расстраивать (
23.05.2013
Да дело не в моем расстройстве/не расстройстве, а в том что с каждым днем подобного все больше и больше смиритесь и забудьте. Жизнь еще не раз удивит
23.05.2013
Да если так каждый смирится и забудет, то вообще кошмар будет.А так хоть в единичных случаях можно разрулить ситуацию.Я например считаю, что нужно всегда вмешаться в таких вопросах, я никогда не молчу.да, не начинаю скандалить, но хоть что-то сказать всегда пытаюсь.А вдруг дойдёт до сознания.И мне потом морально немного легче, я хоть что-то попробовала сделать.
23.05.2013
Вы что себе позволяете в чужую жизнь лезть?! Да вы нахалка просто. Вы знаете ЧТО происходит за дверью квартиры напротив? Там никто не кричит, не бьется посуда.... Думаете там все хорошо? Там нет зла?откуда вам знать? Или вы там тоже нос сунете? непервариваю показушниц-влезут, просто нагадят и "с чувством выполненного долга" уйдут и какой-н пост забабахают в стиле "сегодня я молодец!" никому не позволительно вмешиваться! Хотите добрых дел?усыновите сиротку-вот где горе! добавлю-своим вмешательством положение усугубите только, потому что наедине будет только хуже и на таком ребенке отыграются еще и за вашу овечью доброту
25.05.2013
Во-первых, посты "сегодня я молодец" я не пишу.Во-вторых, тут люди просто мнение своё высказываю, и я высказала своё.И нахалка я или нет не вам решать.А вы если не умеете с людьми в нормальном тоне общатся, то лучше промолчите.Скажите, что вы придерживаетесь другого мнения и всё.
25.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы бы смогли? Возбудимость