как бороться в валянием на полу в знак протеста?

Расскажите ,пожалуйста,у вас прошли эти выпады ? Много времени прошло . У нас просто сын так второй год делает и я еле сдерживаюсь на улице -не обращать внимание на улице не могу -те если не держать будет лететь туда куда на давала ( горка взрослая без ограждений -не понимает ,что может разбиться с 2 метровой высоты -силой уношу и такая же извивающаяся брыкающаяся орущая змея появляется ) сегодня вот оставила в песке валяться ,держала за шиворот куртки -он так крутился и брыкался ,что песок был везде -в ушах ,под майкой ,в колготках -мин 15 истерика такая ,потом просится на ручки рыдает и трясется всхлипывая , потом сажаю в коляску или велосипед и везу домой спокойно . Но это ад какой-то
05.04.2023
Здравствуйте, вас это прошло? Моему 2 года исполнилось. В магазинах, в тц, га улице везде ложится из рук вырывается. Иногда с истериками
22.02.2024
нам год и 9, началось подобное.. если что то не получается-например строить башенку, тут же орет, все ломает, разбрасывает. так как еще мало что говорит, то я порой даже не понимаю, чем он недоволен, просто психует.. на улице убегает вперед меня, если видит что я пытаюсь догнать, смеется и бежит далше, боюсь, что будет когда второй ребенок появится... я пока пытаюсь успокоить или ингорирую, но чувствую, что терпение мое на исходе..
24.03.2013
ох,мы не одни такие! Писали мне что пол года..и должно прекратиться это психопатство!ждемс)
24.03.2013
О, Боже! нам 1,5, когда психует, всё кругом начинает швырять. Падать - не падает, но было несколько раз так: присаживается на кортоки и визжит, и отмахивается))) мне, если честно, смешно становится, я пытаюсь не обращать внимание, но мы в общаге живем... не хочууу таких истерик, постою, послушаю опытных людей...
19.03.2013
Было и такое,прошло само,просто на "припадки" молча смотрела и все))))))))сейчас новое что не нравится щипает,если что то в руках есть идет и выбрасывает в мусорку,ну и самое простое просто ревет.
18.03.2013
Многие вам пишут, что надо просто игнорить и т.д., ведь он это для привлечения внимания. Но задумайтесь ,почему он это делате? Ведь не тогда ,когда вы заняты чем-то своим, а он хочте вашего внимания и начинает так чебя вести, нет, не тогда. А когда вы как раз вся внимание, но не угодили, не дали куда-то побежать, что-то не разрешили ,верно? Т.е. вы стоите на пути к чему-то привлекательному или ограничиваете свободу. Многие дети в какой-то момент начинают остро и истериками реагировать на такие вещи, у них просто наступает очень эмоциональная реакция. И не обязательно он прямо-таки манипулирует вами. Он может потом научитс ьяманипулировать ,если поймет, что в ответ на такие его реакции Вы сразувсе даете и сразу все разрешаете. Но если Вы будит естоять ан совем, то раекция с валяние нп полу все равно будет, т.к. ребенку надо как-то высвободить негативные эмоции. Иногда дети даже начинают стучат ьсебя по голове или биться головой об стены или пол. Тут игнор не очень хорошо помогает, т.к. просто не адекватен. Нужно показать ребенку, что Вы принимаете его эмоции, что Вы его понимаете, но не можете иначе. Забыла кто придумал этот метод, но суть в том, что надо говорить ребенку то, что с ним происходит, говорить о его желаниях: ты злишлся, ты расстроен, ты хочешь бежаьб вперед, ты хочешь взять этот нож и т.д. Причем надо повторять много раз одно и то же: "ты ооочень расстроен, ты ооочень хочешь слезть с моих рук, ты хочешь слезть с моих рук". при этом надо показывать на лице те же эмоции, что показывает ребенок. Тогда он поймет, что вы его понимаете и успокоится. Заметила на своей дочке, что действует, по крайней мере она начинает с интересов\м смотреть на меня и ее уже легче на что-то переключить. Жаль, что не помню имя автора метода, и не могу точно посмотреть ,как надо действовать, а то вдруг я что-то забыла или напутала.
18.03.2013
автор книги,о методе который Вы говорите: Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.Как?". я сейчас как раз её читаю:)
18.03.2013
Нет ,не она. Т.е. я чиатла ее ,а того автора не читала,  мне про него лишь рассказывали, но видиом плохо и кратко, вот я и вспомниал в основном то, что прочитала в Гиппенрейтер. но все же там немного другое.
18.03.2013
Хм... А мой ничего не слышит в эти моменты. Если пытаюсь его поднять и поговорить, то орет еще громче и извивается еще сильнее. Я понимаю что это возраст и новый этап развития, но иногда бесконечно сложно весь день терпеть эти истерики!!! Причем вы правы что это происходит именно когда я с ним играю, а не когда занята. Я никак не могу понять как себя вести правильнее... Попробую почитать книгу, которую вы советуете:)
28.03.2013
Терпения вам, больше ничего не могу сказать.
18.03.2013
Не обращайте внимания на "доброжелателей". Моя на живот падает и руки вперед вытягивает. Не обращаю внимания ни дома ни на улице, вроде поменьше стала так делать (ттт).
18.03.2013
У нас тоже недавно такой период был, в этот раз я уже умудренная опытом, поэтому все быстро пресекла. Мой метод-игнор и спокойствие. Хочешь играть-играем вместе, хочешь орать-орешь один, успокоишься-будем снова играть. Ну и все остальные ситуации по такому принципу.
18.03.2013
пока комменты читала, хорошо посмеялась )) детки - они такие детки бывают. ничего не поделаешь, это нормально. Ненормально, когда мама начинает лупить ребенка при этом. А то, что истерит на всю ивановскую - пускай истерит, это временно, маленький ребенок имеет право вести себя на людях, как ему хочется.( кроме убежать и проч. опасные "выпады", тут уже не до спокойствия, конечно).
18.03.2013
У меня подруга детский психолог. Она знает что с этим делать точно. Вот ее группа в Вк http://vk.com/club43544099 Она правда с прикормом связана. Но ее спросите.
18.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Думала, сейчас поскандалим! Еще одна статья