Я на грани! HELP!

была такая же картина. перед сном даю сироп для сна (в аптеке посоветуют, что можно давать деткам в этом возрате) и ввела методику 123  ("Воспитание без принуждения" Томас Фелан). много отзывов об этой книге и хороших, и плохих, для меня же она стала решением этой проблемы (т.е. 2 недели эта система123 у нас в ходу и  для меня забрезжил свет в конце тоннеля:))))  
02.01.2013
У меня очень похожее. У сына бывает ТОЛЬКО два состояния: либо он хохочет-бегает радостный (примерно 5 мин в сутки), либо воет на весь дом. Я уже глохну, переспрашиваю людей  по несколько раз.  Пробовала пытаться удовлетворять ВСЕ потребности ребенка. А потребностей нет)). ВОт сидит воет. Тащит меня куда-то. Встаю, иду. Пришли на кухню. Спрашвиваю: "Что ты хочшь?" Улыбается. Ничего не надо. Ухожу. Воет. Ведет меня снова куда-то, где ничего, в принципе не хочет. Остаюсь с ним, сижу/стою. Снова начинается вой)). И так каждую секунду. Беру на руки. Слезает с рук. Начинаю читаьть - выхватываает книгу. Начинаю играть с ним - разбрасывает игрухи, психует, ничего не хочет. Недавно засекла - 2.4 часа без перерыва  кричал, на всю квартиру!!! Я болела, встать не могла (а втавать и некуда было - уже 1000 раз встала, ничего ему не надо). Ругать, шлепать, бесполезно. Выгнать из комнаты, закрыть - тоже. Вот над ухом выл. Не реагировала никак - бесполезно! Провыл 2.4 часа! Единственный худо-бедный выход для меня - забить, не реагировать, заняться своими делами. Тогда к 5-7 вечера возможно уложется на дневной сон. На ночной - после часу ночи. Пробовала настроить режим. Укладывать, будить. Итог - 4 часа на руках укачиваю, независимо от того, во сколько начинаю это делать, независимо, когда встали и что делали.  Я спрятала все игрушки (Ты кричишь, игрушечки все испугались и ушли). Стараюсь не включать мультики. Пока никаких результатов.  При чем с другими людьми детеныш мой шелковый.  Я люблю сына очень, но терпение уже нет просто... Рыдаю в голос целыми днями/ночами, хоть вешайся.... п.с. к врачу ходили, назначили гомеопатич.препараты. еще в январе идем к хорошему (лучшему в городе) неврологу).
28.12.2012
Напишите, плз, что скажет доктор в январе)
28.12.2012
Хорошо, давайте в друзья добавлюсь, чтобы не запамятовать)
29.12.2012
Да уж..... Невролог вам в помощь. никаких игр компа вообще-зачем это ребёнку? Бред какой-то. Побольше тихих, настольных игр, ну и конечно никаких сюсюканий и потаканий истерикам. На мой взгляд процес развивается как снежный ком. Надо его тормозить.
26.12.2012
Просто щас он еще болеет, темпа и так далее, жалко, приходится пстоянно жалеть)
26.12.2012
Ну поправится и в бой.) Покажитесь врачу, нервную систему надо держать в узде.
27.12.2012
Очень знакомо! С 2 лет я живу с таким вот "чудесным" и "милым" ребенком...
25.12.2012
и у нас такое бывает в последнее время ночью - бегает, никого, ничего не надо, "мами де" кричит - и это при том, что спит с нами. но мы после болезни, плюс пару дней в больнице провели - этим и объясняю
25.12.2012
Видимо сегодня день такой. Десять минут назад сын закончил истерить. Истерика была до хрипов,орал так,что я думала,что все соседи прибегут! А виною тому простынь,которую сын не захотел стелить! Он хотел идти на кухню смотреть мультики.Предлагаю ему в комнате посмотреть-нет,орет,визжит...На кухне! Короче,такая фигня уже третий день! А завтра как раз потепление!
25.12.2012
Для начала сама начни пить успокоительное. Думаю ему просто не хватает тебя... ему видимо нужно немного больше внимания твоего, чем дочке. У меня  такой же. Постоянно хвалить и обращать внимание, выделять и было бы очень хорошо тебе или там папе лично с ним проводить время, с ним одним, без дочи,  для них почему-то это важно, для двойняшек я имею ввиду. Хотя бы просто сходить в магазин или вынести мусор, ну типа того.
25.12.2012
Планшеты конечно не плохо,но есть дети которые поиграют и отдают, а наш через мин 15 наинает тыкать истерично и отобрать с истерикой только выходило...может с погодой чего или к полнолунию дело идет))но уже несколько дней мой сын орет по ночам раза по 3...в пол 2го обычно спит вовсю, а сегодня вот к 3м еле уложила,с боем , наоралась сама  а то уже падает , а спать не шел , а дел куча,  и совестью намучалась ....как с 2мя мамы справляются и с 3мя и 4мя -для меня загадка,так как муж -это помощник конечно,но в целом за ребенка старшего тоже сойдет) телек м ытоже ограничили, когда совсем некогда присмотреть и надо, чтоб посидел на месте или как поощрение...сма только отрыдала, но еще варить,жарить,доделывать подарки и убираться ....и уже несколько месяцев на любое неуловлетворенное желание мой любимый сын орет так, что я теряю ориентацию в пространстве от такого ультразвука...как получает, что хотел,за секунду успокаивается ...в целом ,тяжело конечно всем с малышами ,наверное,но работа ж разбавляет вашу жизнь и вы поскучать успеваете еще от беспробудного материнства , в отличии от домохозяек) меня муж ругает, чтто я несплю с ребенком днем(и спала 2 раза за 2 года),но кто тогда все делать то будет)
25.12.2012
все как про Тимыча моего, также реву, ругаюсь, потом каюсь...Теперь понимаю, что старшие детки просто идеальные, даже близко так себя не вели. Терпения, мудрости, думаю перерастут они свою вредность. И про утренник тоже про нас. Немного приболел, а мы сегодня должны были идти в частный центр на празднование НГ, так вот тоже истерика и не стал одеваться, сказал, что  Деда Мороза буду бить и никуда не пойду. Позвонила, извинилась и все отменила. Иногда правда кажется, что силы на исходе.
25.12.2012
Рассказываю со своей колокольни....у меня похожая картина. Первое: успокойся. Я все это проходила и прохожу, и главное - это спокойствие мамы, чем больше нервничаешь, тем больше нервничает ребенок. Второе: приятие ребенка. Как бы он себя не вел - ты его любишь...Ему нужна ласка, любовь, особенно в такие моменты. Это своего рода борьба за внимание, ревность...Он хочет быть рядом - значит надо дать в этот период больше ласки. иногда истерику прекращают простые объятия... Третье: невролог. Правильный, нормальный специалист, которому честно надо рассказать про все происходящее. Он выпишет лекарство (если это дейтсвительно надо....а часто надо...будет больше пользы, чем "не пичкая ничем" видеть, что происходит с ребенком). Может отправит к психологу...тоже дело не лишнее. И четвертое: Меньше активности: соблюдение режима, хорошая еда, меньше мультиков, больше спокойных игр с мамой, папой. Если знаешь, что в магазине будет скандал - не ходи в магазин, знаешь, что будет скандал в гостях - не ходи. Да, это небольшое затворничество, но будет лучше, перерастет.. А еще у меня такое дело...если беру ее одну с собой - ведет себя ИДЕАЛЬНО. Как вместе - дурдом. Мне очень с ней тяжело, но я знаю, что спокойным голосом можно добиться от нее гораздо больше, чем наказаниями, криком... Держись, одним словом)))) ты не одна такая...
25.12.2012
Подписываюсь под каждым словом!
25.12.2012
:) нас много... я думаю, что у двойняшек еще накладываются и роды тяжелые и беременность сложная...
25.12.2012
Абсолютно так!!!
25.12.2012
испытано на себе(
25.12.2012
+ 1000 под каждым пунктом.  ))
25.12.2012
это так сказать, мои золотые правила...но не всегда и не все получается. но это то, что мне помогает РЕАЛЬНО выживать... были периоды, когдя я просто садилась вечером и рыдала. Ведь у нас как Ле все за Лисей повторяет, в рот ей заглядывает и делает все тоже!!! Если одна хватает с полки в магазине продукты, то и вторая тут же присоединится... в воскресенье ездили на елку, Ли устала, был концерт...Муж, глядя на это буйство, начал сердится, а она орать еще больше... Еле успокоила, причем и Ли и мужа...потом она сказала ему: "Папа, я очень плохо себя вела - я ТАК БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!" Это прогресс!!!
25.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ночной кошмар((( Мамкозависимость, уже сводит сума.