Путь к раздельному сну. 2 день

Ну может, в 2,7 уже и правда не так стремно его обижать)) я вот пока не представляю, как это я своего пупса своими руками выгоню из своей кровати, да потом еще и в глаза смотреть не буду и реагировать на его страх, почему мама больше не хочет, чтобы он был рядом... Я-то, здоровая 25-летняя дылда, без мужа спать не люблю (и к счастью, не часто приходится), что уж говорить про 2-летнего малыша)) я втайне надеюсь подгадать отселение в кровать, когда у него начнется период "я большой-я сам")) ну это если он раньше нас на пол не выселит))))) 
24.10.2012
У нас как раз такой период - Я сам! Начало напрягать прежде всего, что она при кошмарах или неудобстве начала выгонять. Как-то не стремно её было обижать после этого. Ну и я не выгнала, нету такого чувства, просто уложила спать в, как она говорит "её комнату", в "её кроватку". Надеюсь и дальше так будет.
24.10.2012
соглашусь. А еще я дура такая верю, настанет день и ребенок сам уйдет спать не только в свою кровать, но и в свою комнату. А еще верю, что с ребенком нужно и можно договариваться... Я прикинула картину - ложишья ты в крвоать, приходит муж, говорит "пора спать", замолкает, прячет глаза да еще и уходит в финале:) я, навреное, забыла бы выдохнуть, а что про ребенка говорить... Хотя я наверное просто не дожила еще до того момента Х, когда все средства хороши :)
24.10.2012
Ну от своей комнаты я тащилась, когда мне было 8 лет уже - но просто до этого возможности не было, я жила в одной комнате с мамой в квартире деда и бабушки)) а так может и раньше оценила бы))) а вот у родственников дети после переезда в большую квартиру из однушки сначала расстраивались, что им теперь мамину голову ночью не видно)))
24.10.2012
Аналогичная история :) придется продавать ребенку идею того, что прайвиси это круто ;) но через вопли я наверное не смогу... один раз пробовала, в 6 мес, как в книжках написано "в 6м ребенок готов спать в своей комнате"... до сих пор вспоминать не хочу. Так что пока папа непротив я прикинусь ветошью в этом вопросе :)
24.10.2012
У нас ваще папа главный инициатор и идейный вдохновитель СС))))
24.10.2012
Ну вы себя сравниваете с мужем. Это правильно? Подозрительно как-то. У нас папа дежурит ночей 8-12 в месяц, а засыпает всегда за 1 минуту, упав в кровать и спит, а потом пушкой не разбудишь. Я не очень завишу уже. Хотя конечно приятно, когда есть об кого ноги греть.
25.10.2012
не, себя я сравниваю с ребенком в данной ситуации. У нас папа тоже умеет спать :) 
25.10.2012
Торопилась, когда писала. Ну в 9 месяцев я б не смогла без ребенка спать тоже.
25.10.2012
они же такие мимими! да и так спокойнее почему-то и всем хорошо.
25.10.2012
Какой рост у вашего сына? Боится детей