Не говорит!

Вопрос, конечно, очень спорный! НО, я бы сходила еще бы на прием другого невролога, и узнайте о речевых центрах в городе и запишитесь на консультацию (это было бы идеально). И если Вам подтвердят курс лечения, то лучше продавайте. У меня печальный опыт со старшим ребенком - много чего было и консультации и лекарства (пренебрегала), логосад и к первому классу, при высокой сообразительности и ловкости, речь....... Только позже поняла, что нужно было помогать ребеночку лекарствами, причем это не такая уж и химия - чаще всего все "речевые" лек-ва - это витамины, кислоты, которые помогают и питают мозг. Единственный нюанс, при приеме лекарств, нужно заниматься с ребеночком развивалками усиленно...... Но это только мое мнение, нужно видеть и слышать ребенка, что-бы что-то посоветовать(по-хорошему)..... И возраст еще такой неопределенный по речи, да еще и мальчик, а они вообще поздние, поэтому последите и желаю найти хорошего доктора, которому ВЫ ДОВЕРИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА!  Будет доверие - будет успех.   А главное не расстраиваться и полностью верить в своего ребенка и никогда в нем не сомневаться - ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ, САМЫЙ СМЫШЛЕНЫЙ, САМЫЙ УМНЕНЬКИЙ - ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
02.08.2012
Большое спасибо за совет! Наверно вы правы, нужно сходить к другому врачу, а дальше будет видно....
02.08.2012
дочь заговорила в 2года и 1 месяц. До 1,10 практически молчала,потом было около 10 слов и звукоподражание. я бы ничего пить не стала. делайте гимнастику для язычка и дело пойдет.  
05.07.2012
и я послушаю) у нас слов 20 может наберется, да и те 2 слога максимум - да, нет, мама, Даня, Маня, дин (один)... лично у меня впечатление, что она говорит (повторяет) только то, что ей нравится. Остальное - зачем? ее и так понимают. Я, конечно, пытаюсь не вестись на указующий жест и говорить "сКАЖИ ЯЗЫЧКОМ, что ты хочешь?" НА это моя коза просто высовывает язык))
05.07.2012
мы тоже на разговариваем и нам уже будет 1г и 10м. эх переживаю, пойду через две недели ко врачу, очень интересно что  скажет..
05.07.2012
Напишите что скажут вам!
05.07.2012
Мне кажется что ребенок врядли будет говорить врачу что он умеет, даже если бы умел, для детей врачи это стресс. Моя подружка(у нее дочке 2 годика, и она все почти говорить или повторяет за мамой) очень много читала дочке книжек, показывала животных и просто разговаривала.
05.07.2012
Вот тоже думаю, что читать надо! Только ведь не слушает!
05.07.2012
мы пили лекартсва толку ноль(((((( и заставить заговорить нереально!
05.07.2012
Натуля, может по какой-то методике начать с Темой заниматься? Их сейчас много. Мы, к примеру, уже учимся читать и считать. Нам 5 месяцев
05.07.2012
Ого! Молодцы!!!
05.07.2012
Решать вам! Но мы в 2 года тоже мама, папа, дай, ну и так по мелочи. Боле менее начали болтать где то в 2 и 4. Сейчас все отлично.
05.07.2012
мой точно такой же.+еще и папа не говорит! а какие лекарства прописали?
05.07.2012
Какие лекарства? даже и не помню, они записаны в карточке. Просто я сразу решила, что ЛЕЧИТЬ не хочу. Постараемся побольше читать, учить стишки...и развивать мелкую моторику.
05.07.2012
Я бы ничего не давала, у меня старший уже в 2года предложения строил, а младший только недавно начал, пошли проходить комиссию к саду, надо было логопеда пройти, она нам поставила ЗРР, но сказала прийти, как исполнится 3 голубые переживайте, некоторые детки до 3х лет вообще молчат, а потом сразу предложениями начинают говорить. Развивайте ему мелкую моторику, очень хорошо она влияет на развитие речи.
05.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Словечки... Где спит солнышко?