До одури боимся поликлиники и врачей ((

У нас такая же история.... была. Купили мы ей детскую больничку и дома начали друг-друга лечить. И так нам это понравилось! А еще в поликлинику всегда ходим со своим фонендоскопом, укольчиком и т.д. и т.п. Еще пупса можно взять, чтобы его там лечить. Даже кровь сдавала спокойно. Я там так и обомлела. Нам, правда, врачи часто подыгрывают и дают себя тоже послушать и уколоть. Еще нам очень помогло хождения по врачам со старшей сестрой. Она смотрит, как сестру слушают и сама кофточку задирает и бежит к врачу. А до этого истерики страшные были. Она начинала орать уже при входе в поликлинику и никакие игрушки и уговоры ей не помогали. Вот сейчас еще костюм врача купить или сшить ей и старшей.
12.05.2012
Девочки, мамочки, всем спасибо за советы и поддержку! Все обошлось "малой кровью"  ЛОР сегодня другая принимала, без "пунктиков", быстро нас осмотрела и все. Хирург вообще на вопли не отреагировал! Будем проходить врачей дальше! Скорей бы это закончить!    
03.05.2012
Вызывайте домой платно, если есть возможность. Врачи из поликлиники недорого берут. Или еще можно поменьше заплатить .чтобы хотя бы без очереди приняли в самой пол-ке. По крайней мере, меньше кричать будет. Окулиста на дом вызывала, пришла с лампочкой и игрушками, он нормально отреагировал. Лор тоже не смотрел, но найду обязательно. Или, если платить не можете, скрепляйте нервы. Я понимаю Вас. Мой тоже в истерику впадает от пол-ки. Лежала в больнице в 1,9, для нее надо было сделать рентген, кучу анализов и осмотров. Ребенок заикался от слез((( А что делать? Где могла - платила, где не могла - уговаривала себя "Так надо", старалась не думать ни о чем. Как моя педиатр говорит "Жалеть потом будешь, когда дело сделаешь". Держитесь!
03.05.2012
что за некомпитентные врачи????!!!! а мам с грудничками они тоже за дверь отправляют? Детки плачут всё. У меня дочка боиться врачей.Приходится в прямом смысле втаскивать в кабинет. А врачу я сразу говорю( ЛОР, стоматолог):" я её держать буду, а вы смотрите. потерпите немного."Никакие уговоры для дочки не помагают-ни игрушки( пыталась историю придумать, что пупс заболел его врач должен осмотреть. а пупсик не знает что да как. Давай доча покажем ему пример..)и сладости на столе выкладывала... Теперь быстро завожу, врач смотрит, вывожу из кабинет, оставляю дверь открытой, сажаю в коридоре на стул, прошу мамочек за дочкой присмотреть и возвращаюсь в кабинет к врачу, сама контролирую дочку в коридоре.
03.05.2012
Мы давно специалистов только платно проходим. И анализы платно сдаём. И нет проблем. А вообще ЛОР не имеет право не осматривать ребёнка, даже если он орёт. Жалуйтесь заведующей.  
03.05.2012
Согласна на счет заведущей и жалобы!!!!
08.06.2012
все обьяснения у нас были без толку, орала. Пока не пришлось каждый день туда на электрофорез ходить. 2 дня орала.теперь поликл.любит
03.05.2012
И у нас так, не успеваем дойти до поликлинники видит здание и орать начинает. Врачи смотрят, но всегда недовольные.Очень удобно брать с собой папу, врач осмотрела сына отдаю папе и мне врач все спокойно рассказывает.
03.05.2012
Во-первых, можно рассказать ребенку сказку (сами придумайте) о врачах и о лечении, персонажи могут быть любые - другие мальчики и девочки с именами обязательно, зверушки лесные, машинки разные (что его больше впечатляет)! Во-вторых, дома можно поиграть с игрушками в поликлинику, вместе с ребенком. В-третьих, можно взять книжку с картинками соответствующими и подробно всё объяснить. В-четвертых, можно попробовать договориться с ним, сходим к доктору - ты мне потом можешь сделать чуть-чуть больно. А самое главное - никогда дома не говорите о том, как вам не хочется идти в поликлинику, не ругайте врача при ребенке, наоборот хвалите. И успокойтесь сами.Всё у вас получиться.
03.05.2012
Во-первых успокойтесь сами! Ваше волнение передается ребенку. Во- вторых тетю ЛОРа надо поставить на место, скажит, что пойдете к зав.клиникой, если она не осмотрит ребенка. Конечно лучше всего в поликлинику ходить с кем-то(для поддержки иудобства) и с кучей игрушек. Удачи Вам)))
03.05.2012
Страхи в 2 года Не отпускает(