Развивалка!!!

Такие мысли у большинства мамочек)) Мы тож собираемся, но наш папа против. Говорит что таким и я дома могу заниматься. По началу хотела в басеин пойти, но у нас только с 6 лет((
24.11.2011
Наш папа тоже против! Я понимаю, что таким можно и дома заниматься! НО... дома нет общения с детками((( Я в принципе, только по этой причине хочу туда походить!
25.11.2011
мы каждый день с другом гуляем, а там коллектив. Папа говорит что в след. году в садик-там и будет коллектив((
25.11.2011
Мы в год и два или три примерно начали ходить по всяким таким развивалкам... Алисе и мне самой очень нравится тусоваться в компании, всякими интересными вещами заниматься. Ну конечно мы и дома рисуем, лепим, физкультуру проводим, но когда она с другими детишками и с преподавателем - это же совсем другой интерес. Последние месяцы даже в два разных центра ходили в разные дни недели - ритмика, развитие речи, музыка, творчество, монтессори - и все-все занятия на Ура. Кстати, ни разу там ни от кого не заразились ничем ттт... Сейчас вот не ходим пока никуда - выбираю, куда ходить будем, так она меня каждый день спрашивает - на занятия пойдем? на маршрутке поедем? в общем сплошной позитив, да и самой сходить интересней, чем дома в 4х стенах
23.11.2011
Я водила два раза и отказалась. С программой всё хорошо. Час пролетает на ура, и танцуют и песенки слушают, зарядка, рисование, мелкая моторика и т.д. Но вот то, что туда приходят дети чихающие...это канешн жесть((( мы после этого заболели, выздоровели - пошли и опять заболели! Сейчас развиваемся дома, а с детьми общаемся на улице.
23.11.2011
я тоже хочу поводить в развивалку и уже нашла недалеко от нас:) а занимаются там с детками по разному, играют, танцуют моторику развивают, можете в инете прогуглить вашу развивалку и там почитать программу:)
23.11.2011
Мы ходим в ЦИПР, 2 раза в неделю, занятия вместе с мамой. Я бы не сказала, что там какое-то особое развитие, больше общение, коллектив :))) А то холодно, долго не погуляешь на улице, получается, что деть все время один с мамой дома.  Наше занятие состоит из 3 частей: 20 минут  музыка и ритмика - двигаемся под музыку, ритм ладошками отбиваем, хороводы водим; 20 минут занятие с психологом - пальчиковые игры, говорилки + игрушки развивающие; 20 минут творчество - лепим, рисуем, клеим. Вот эта часть мне больше всего нравится, мы дома потом все повторяем. Мне бы самой в голову не пришло с ребенком такого маленького возраста такие поделки делать. А так повторяем пройденное, интересно.
23.11.2011
Развивающий центр Капитошка в Братеево Монтессори - так ли хороша метода?