детский опыт пребывания в садике

У нас так же. Только он у нас уже каждый день в садике. Все это концерт перед родителями, стоит нам уйти и у него все хорошо (стоим и слушаем под дверью), он играет, кушает, спит без истерик и слез (рассказывает воспитатель, когда за ним приходим). Когда забираем, ребенок не зареванный. Манипуляция, вдруг сработает, поплачу и мама передумает. На вопрос: В садике хорошо?, отвечает: "Да". На вопрос: В садик пойдешь?, отвечает: "Нет". Вывод: в садике хорошо, а дома лучше. image
14.07.2011
Спасибо за ответ. Только, когда она плачет, сердце кровью обливатеся. Самой хочется плакать. А как давно вы ходите в садик? И давно ли плачите?
15.07.2011
В садик ходим уже месяц. Первые три дня вообще без слез, четвертый и пятый - истерика, шестой (т.е. после выходных) - тоже без слез (была договоренность: "не будишь плакать принесу печенье", он его очень любит). По четверг договоренность помогала и все, сейчас каждый день плач по нарастающей (в понедельник слабый, к пятнице сильней).
16.07.2011
А что говорят воспитатели? Мне твердят, что эта нормальная реакция ребенка на то, что он остается без родителей. Может правда, стоит попробовать взаимный обмен с Кэт.
16.07.2011
На счет нормальная или нет раекция не знаю, но говорят, что все так дети по началу. Воспитатель его на руки бирет, а нам говорит: "Идите, он сейчас успокотся". И правда успокаивается. Видимо, просто перед нами концерт разъигрывает. Если бы все так плохо было, он бы весь день ревел, я видела в группе таких, когда приходила за своим через пару часов.
17.07.2011
ЯСЛИ Вот так у нас с детскими садами...((((