У кого есть опыт отучения от совместного сна?

У нас вместо кровати какое-то время дом-палатка стояла.перед новым 2011 годом решила,что кровать заново поставлю.нам 1,9 мес. было.она активно в принимала участие в сборке кровати и видимо ей понравилось.легла без проблем,я ее зову к нам.а она наотрез отказывается.мы с мужем месяца два кайфовали.потом как-то мой брат пришел,укладывал ее спать и незнаючи показал ей тени животных (гуся-рукой).так вот этот гусь нам дорого обошелся.она очень сильно испугалась и перестала даже днем на кроватку садиться.я ей периодически предлагала спать одной,но она-только с мамой.И о чудо.2-ой день спит и днем и ночью в кроватке.я просто предложила днем,она согласилась.видимо,время нужно было все забыть.
02.06.2011
в полтора спокойно стал спать сам в кроватке и от соски в это же время отучился.По началу ставили кроватку без боковой стенки рядом с нашей.Потом поставили стенку и в последствии отодвинули кроватку.И я начала ВЫСЫПАТЬСЯ!!!!!! Сейчас к себе беру только когда у мамы гостим.Дома только кроватка ( если не болеет) потому как иначе бессоная ночь для меня гарантированна.Я просыпаюсь от каждого его поворота.Кто бы что не говорил но я рада что теперь мы спим отдельно.Для меня совместный сон был испытанием
01.06.2011
вот мне интересно, чем взрослый мужчина заслуживает большее тепло и уют во время сна, чем маленький человечек?
01.06.2011
ну этож на словах(чтобы нам хотелось)....а на деле побеждает сын, спит со мной на диване. Утро у сына начинается в 7-00, то за волосы маму дёрнет, то попой сядет на голову спящей маме, вот научился пальчиками веки открывать спящему и смеяться...
01.06.2011
ясно. но чтоб сын не побеждал не надо с ним бороться )
01.06.2011
я сплю посередине,детки по краям.муж отдельно.считаю,сс важнее для деток.думаю к 3 годам примерно класть старшего отдельно.еще не готов.
01.06.2011
мы придвинули детский диванчик к нашему и продолжаем спать вместе. мне и самой не хочется его откладывать... но когда-нибудь придется, все-таки)
01.06.2011
мы отложили дочку, когда узнали о второй беременности - сначала от груди отлучили по попказаниям, потом просто переложили в ее кровать - она была не против, наверное, просто поняла, что другого не остается - сначала забрали сисю, а потом и папу с мамой =))) Правда, иногда все же беру ее к нам спать - с ней так хорошо и спокойно! =)
01.06.2011
лучше б, конечно, раньше, а сейчас уже все понимает, не проведешь хитреца ) Наверное, может прокатить, только если твердо сказать, вот, мол, Кирюшка, твоя кроватка, теперь ты в ней будешь спать. Класть и уходить. Придется, правда, при этом пару дней истерики потерпеть, не без этого ((  Чтобы их(истерики) минимизировать, укладывать лучше сильно уставшего. Но это я теоретически рассуждаю - своих перекладывала в кроватки в 3 месяца(иногда, правда, ночью брала кормить и засыпала, тогда опять вместе спали)))) - все довольно спокойно проходило. 
01.06.2011
А у нас до 1г 5 мес сам засыпал в кроватке, а потом закончили ГВ, и он решил, что будет засыпать со мной. Переносим спящего, иногда просыпается, но укладываем. А утром опять к нам... В промежутке с 5 до 8 часов. И если не возьмешь, или отпарвишь засыпать самого - будет истерить, пока не придешь... Тоже ждем...
01.06.2011
мы нашли "компромисс": сняли бортик и приставляем к нашему дивану. Места....сколько хотите. И Люля быстро привыкла и в основном на своей половине спит. Иногда ко мне под бочок приползает. перестанет просыпаться среди ночи - верну бортик. чтобы кроватка не отъезжала наклеили на ножки стирательную резинку...
01.06.2011
нет))) легче не будет))) вес увеличится))) истерики сейчас такие же как и год назад....спим вместе..точнее я сплю на его кровати а он с папой на диване))) как отучать-не знаю...ждем когда сам пойдет спать в свою кровать)))надеюсь это будет не в 18 лет))
01.06.2011
Милка больше не будет писать в штаны Сынуля торпеда!