когда начинают детки слушать сказки и смотреть мульты?

Мы читали активно с 1,3 где-то. и слушает, и картинки смотрит, и запоминает.но как только книга выучена и картинки рассмотрены - книга рвется на мельчайшие кусочки.рвала долго, где-то до 1,7, потом с 1,8 начала повторять по словам, а в 2 сама рассказывает мне сказки про колобка, курочку рябу, телефон, краденое солнце и много е другое.
26.03.2011
вот я тоже жду этого момента))) только книжки, если не картон не даю, я в детстве не рвала,и  ее буду к этому приучать, порвать вон журналы, газеты даю))
26.03.2011
Сын где-то с семи месяцев начал книжки листать, да и сейчас не оторвать, может пол часа с книгами сидеть с места не сдвинется, картинки рассматривает(это мое спасение). Но читать мне не дает, послушает минуты две и все давай перелистывать. Слушает аудиосказки. А телек заинтересовал ближе с году(показали на свою голову!), теперь если пульт увидит сам включае и смотрит. Я это дело строго ограничиваю, у нас врожденные проблемы со зрением.
13.02.2011
У меня сына максимум на страничку хватает или на один стих! Но последнее время замечаю, что начал сам иногда пролистывать картинки смотреть, приносит мне показывает! Но это только с картонными страницами, все остально рвется, жуется, мнется! Думаю позже придет! А вот мультики смотрим! Очень любит "Машу и медведя", "Смешарики", по телевизору диснеевские утром по выходным смотрим!
13.02.2011
нам год смотрит мультики с удовольствием: лунтик тини лав. может и рано, но я одна помочь не кому, а дела делать надо.  
13.02.2011
мультики смотреть не давать, они как наркотик. смотреть начала в 2, теперь очень строго дозирую. а вот книжки -мое мнение читать надо начинать с рождения, только так привьется любовь в книгам.
13.02.2011
с рождения я сама что-то придумывала))) по памяти
13.02.2011
безумную любовь сына к книгам,я объясняю тем, что я ему недельному читала Барто))))) он смотрел, а я не знала что делать и решила читать) Так и читаю)) с полугода сказка на ночь - как качать перестала, стала читать)))))) покупай книжки игрушки- погладь меня, с секретиками и Мозаики синтез хорошие книжки с секретиками
13.02.2011
с музыкой покупала, почему-то боится, с игрушками тоже есть. читаем. ей нравится книжка с кубиками, ничего не собиарет конечно, но сам процесс вытаскивания)))
13.02.2011
http://msbook.ru/catalog/part/22   и http://msbook.ru/catalog/part/31 ( возраст 3-4 - это бред, от года) и http://msbook.ru/catalog/part/29    
13.02.2011
спасибо, в закладочки
13.02.2011
мультиками заинтересовались в два года..... А сказки начали с удовольствием слушать в полтора, в два с половиной уже доктора айболита знали наизусть ))) После трех с половиной лет - книжки как отрезало - вообще перестала слушать, но к пяти годам все вернулось ))))Только вот хочу отметить из личного опыта: изначально мы любили тольк книжки в стихах - никакие другие не нраились, а вот после 5 лет - только проза, стихи сейчас не любит ))
13.02.2011
спасибо, учту, стихов у нас тоже полно))
13.02.2011
Так чтобы и смотрел и слушал примерно в 1,5 наверное у нас Павлик начал. Кто как наверное)
13.02.2011
мы до сих пор книжки не любим! точнее рвать и мять их любим! но я нашла выход! Вечером перед сном читаю Чуковского! моемся, одеваемся, кладу в кроватку, выключаю большой свет (оставляю ночник) и читаю...мой балдеет! или включаю аудио сказки! он их тоже слушает, но только перед сном! днем я уже забила на книжки! только если сам попросит и картинки показываю, но и это не более 5 минут...
13.02.2011
а не рановато в годик мультики? страшно же за зрение.. если только минут по 5. Но по примеру своей могу сказать, как только мы показали ей мультики, она стала их просто выпрашивать, поробуй не дать. Еще - прозу они очень плохо воспринимают в таком возрасте, нам 1,10 но все равно стихи больше любит. Так что лучше стишки. А рвать может ей какие-нить ненужные бумаги давать, старые газеты и тд?
13.02.2011
не, книжки не даю рвать. даю бумажки, салфетки. насчет телека, согласна, портить зрение не хочу. просто я не в курсе когда дети начинают мульты смотреть))
13.02.2011
мы начали любить книжки где то в год и 2 мес. а мульты до сих пор не смотрит, но очень любит детей по телеку))))
13.02.2011
Папкины сказки)) Cказка на ночь.