Нужны советы по кухне

Лучший ответ

жа, под потолок однозначно, максимально встроенную технику. жаль котёл не хотите перенести, было бы классно его чуть подвинуть, кухню сделать буквой Г. а у окна сделать зону столовой. было бы классно
31.08.2023
Никто не бородавочник, котёл только поднимем на уровень шкафов. Чтоб его переносить это очень много работы. Не готовы на это. Всё что связано с газом это муторно и дорого😅Буквой Г это в сторону дивана, вы имеете в виду?
31.08.2023
Нэсти, да в сторону дивана. или, чтобы не переносить можно букву г в другую сторону. или даже буквой п. а там где диван е доводить до стены и устроить там столовую зону
31.08.2023
Нэсти, а зачем вы хотите поднимать котёл? Его можно закрыть просто пеналом ( у нас так), или вы не хотите площадь столешницы терять?
13.09.2023
Victoria, да, не хочу терять столешницу в этом месте. Она тут ходовая) котел уже подняли, убрали трубы. Котел я все равно планирую шкафом закрыть, но стандартным, будет как все по высоте. А пенал будет там, где сейчас шкаф со стеклянной дверцей. Только пошире+ будет над холодильником шкаф.
13.09.2023
Первое что можно сделать, если есть возможность перенести кран, - диван поставить в тот угол где сейчас раковина, под окно. А кухню довести длинной вдоль той стены где сейчас диван. У меня в угловой кухне, кран в центре (в углу). Либо, кухню вдоль окна продлить - моя мечта🥰 готовить и смотреть в окно))) а не в стену или шею на телек сворачивать🤣
31.08.2023
Светлана , к сожалению, там слишком много коммуникаций завязано. И отопление и вода. Когда дом купили, до нас уже всё сделали( Тогда денег переделывать не было, а сейчас деньги есть, а нет желания😅С диваном этим проблемы. Думали его убрать можт. Но без дивана нам сложно, как показала практика, пока его меняли. Месяц промучились) Почему-то именно кухня у нас тусовочное место, хотя есть и другие зоны в доме, но именно тут мы вечно шаримся всё дружно)
31.08.2023
Нэсти, мы тоже на кухне все))) без дивана никак, согласна
31.08.2023
сколько места! лучше всего... ммм... обратиться к дизайнеру! вот прям от души советую!
03.09.2023
У Вас кухня кажется вытянутой:я бы освободила место возле окна под обеденную зону и диван туда же, а шкафы расположила бы углом. Холодильник с того края кухни, где обеденная зона, чтобы не бегать. Сделала бы колонну духовка-микроволновка. Нижние ящики выкатные-так удобнее,доступ ко всему быстрее. Сделайте измельчитель в раковину, фурнитуру-механизмы Blum, подсветку рабочих зон. Фасады не тёмные без всяких филенок.
31.08.2023
Ого, да у вас тут места много. На всё хватит. Я бы делала угловую, а к окну диванно- обеденную зону. И конечно под потолок всё. Мне нравятся кухни под потолок. Нет пылесборников, много мест хранения.
31.08.2023
Анна, да, у меня в квартире была под потолок, очень удобно и практично) Угловую не хочу. Надобности нет, я в этой вмещаюсь и не хочу забирать свободное пространство ради шкафов. Есть отдельная хоз комната, где стоит всё, чем редко пользуюсь. Там стеллажи, мне это удобнее, чем ящики на кухне. Вопрос именно в том, как вот в такой прямой кухне грамотно организовать шкафы, какие-то системы хранения, чтоб было удобно доставать всё. А не как сейчас кастрюли в ящике одна на одной. Им то места хватает более чем, но доставать не удобно.
31.08.2023
Не понимаю смыла дивана . Там где то ты ? Или что он поделает в углу . по хорошему если котел прятать в высокий шкаф (колонну) то мойку бы убрать оттуда . На место мойки холодильник и тогда рядом шкаф чтобы спрятать котел . Но тогда надо двигать плиту дальше , мойку выводы переносить дальше , если позволит расстояние соблюсти уклон , можно посудомоцку сделать внизу колонны с котлом , а рядом уже мойку . Плиту двигать дальше . Так как котел ниже уровня линии верхних шкафов. И будет у вас лесенка все равно . Как сейчас очень плохо
31.08.2023
Все будет , диван очень популярное место в кухне, там всё время кто-то торчит) то что сейчас плохо-то понятно. Я в посте объясняла, что это временный вариант был) Котёл мы будем поднимать на уровень шкафов, перенести его именно куда-то в сторону это проблематично, а поднять без вопросов)
31.08.2023
Вам нужен еще шкаф-столб, как его назвать, в районе дивана или стола, вам виднее, куда войдет,тк места для хранения сейчас не богато, стандартное количество шкафов. А высокие навесные шкафы не будут смотреться при невысоком потолке, если вообще войдут.
31.08.2023
Карина, ну кухня будет на заказ, сделают как надо. Потолки стандартные, не низкие и не высокие, самые обычные. Мне для хранения на данный момент места хватает (есть отдельная хоз комната , где стоит то, что нужно на кухне, но не часто). Мебель на кухне это горячая зона, тут лежит то, чем пользуюсь ежедневно. Не хватает ума, чтоб понять, как правильно всё сделать. Как удобно хранить кастрюли, например. Чтоб они не занимали половину кузни, но были в порядке.
31.08.2023
Нэсти, для кастрюль есть выдвижная система хранения, устанавливают ее на поворотных местах, а у вас все по-прямой, ну не знаю, посмотрите насколько это критично
31.08.2023
Карина, спасибо, поищу примеры) Я как раз кайфую от прямой кухни, без углов. И мне вполне места хватает. Делать поворотную-это съесть пространство. А смысла нет, потому как я вполне вмещаюсь тут и хочется просто воздуха, чтоб не заставлено было)
31.08.2023
В потолок с нишами . Нижние ящики глубокие , выкатные . Фурнитуру гола хорошая. У меня ручек нет - обожаю это решение . продлить в окно можно какими шкафами . Посудомойка располагается под ящиком с тарелками - подъемный мезанихз открытия верхних шкафов - очень удобно . подсветка по периметру удобно . в общем список бесконечен все по деньгам . Одна и та же кухня визуально - а может стоить от 200 до бесконечности .
31.08.2023
Лекса @_SS_industry, посмотрю решения по глубоким выкатным ящикам. Не очень пока понимаю как это, но интуитивно мне нравится) подсветка обязательна, да. У меня сейчас она есть, но буду модернезировать, без неё сложно, я слепая😅то что кухня может стоить по-разному-это понимаю. У друзей на кухне 8 квадратов кухня вышла в 500 тыс. Но вот так я не хочу. Бежала к ним, думала там столько примочек, а по-факту обычные шкафы, никаких лайфхаков за такие деньги. Наш бюджет не знаю. Понимаю только, что меньше, чем в 250 не влезем точно. Просто перед расчётом надо понять, какие бы шкафы я хотела видеть у себя, а какие точно нет.
31.08.2023
О,у вас такой простор, можно разгуляться!
31.08.2023
клюковка, да простор простором, но я не хочу съедать площадь кухни доп мебелью. Мне нравится, что есть воздух. Подруга сделала кухню без верхних шкафов, очень свежо и красиво. Но я точно не уместилась бы в таком формате.
31.08.2023
Фотографии, что с ними делать? Кто сталкивался с нарушением сроков поставки мебели?