Порядок начинается с ...квартиры

Ох, как в точку! 1) Я недавно осознала, что не люблю краситься. Но каждый раз в центре мне хочется зайти и купить тушь, какую-нибудь другую фигню и в итоге все это лежит использованное два раза и ненужное ни мне, ни кому-то ещё. 2) Не выживают у меня "долгие" манипуляции. Что для волос, что для лица. Да, помажу, поделаю какое-то время и всё. В итоге в мусорку летят просроченные и почти нулевые средства (( 3) Неожиданные хотелки. Да! Вот именно это я ждала всю свою жизнь! Надо срочно купить! А в итоге? Сами знаете... 4) Шмотки! Вещи, которые были действительно удачными, можно по пальцам одной руки пересчитать. А всё остальное я не ношу. Зачем купила? Теперь каждый раз спрашиваю себя: а куда я это надену? Заплатила бы больше за эту вещь? На сколько муторно её стирать/гладить? Пыталась перейти на класику. Не знаю так ли это называется. В общем каблуки и все что к ним. Как итог ходила в старых кроссовках, а все новые туфельки и кофточки к ним лежали и покрывались пылью. Я осознала, что не могу и не хочу ходить на каблуках. Мое - это кроссовки и подобное. Я предпочту удобное красивому и пофиг. Шеф на работе долго мурыжил "вот, ты же девочка, надо носить каблуки, краситься. А то муж уйдет". Напялила на др платье и каблуки - прокляла все на свете.
05.03.2018
Для меня долгие манипуляции - невыносимая потеря времени)
06.03.2018
У меня много всякой надареной мелочевки. Но все хранится в коробке в шкафу. Выкинуть жалко, так как помню кто и когда мне это подарил. Сама всякую хрень не покупаю.... лекарства тоже давно фильтрую, что купить, а что нет. Но вот у мужа культ еды, очень много денег уходит на это. Это меня бесит, но ничего с этим сделать не могу.
30.01.2018
Очень свободно. Классно. Моя мечта освободиться от сотни ненужных вещей, но.... Никак не получается. Вы в этой кв-ре всего пару лет, я правильно понимаю? А лет через 7-10 большинство людей обрастает всякими милыми сердцу вещичками. Вот захотелось вам на полу с детьми на подушках поваляться, попрыгать, а нет кучки подушек для пола. Или в шахматы, нарды поиграть, а где это хранить все? А украшения/трусики/белье и др.? А дети постарше будут, им куча всего докупается по необходимости. Здесь одним комодом не отделаться... Вот и получается увы, со временем куча всего в доме...
29.01.2018
Неисогласна с вами) Дело не в количестве, а качестве. Если всё э о разобрано по полкам, если предусмотрены системы хранения, вещи не будут давить. У меня небольшая двушка, мы в ней 5 лет живём и конечно обживаемся, вещи прибавляются. Но они нужные! И они разобраны так, что не давят. Сейчас в моей жизни мужчина появился, вещей прибавилось))) Именно поэтому, мы делаем модернизацию квартиры так, что бы были места для хранения (бельё, полотенца, просто вещи, которые в шкафу не убираются). Что бы был уют, а не захламлённая квартира. Соответственно, ничего лишнего я себе позволить не могу, беспощадно выбрасываю то, что не ношу или не пользуюсь. И балкон!!! Это не место хлама, это просто балкон)))
30.01.2018
Есть нарды , шашки, шахматы, домино, карты, ракетки, пинпонг, велосипеды 2, сноуборд, три пары роликов, 2 пары коньков, самокат, пара настольных игр, куча пазлов, книги - библиотека правда. Украшения в туалетном столике, комплектов белья штук 30 точно. ) 4 года здесь. Постарше - надо квартиру больше иначе рехнусь) в маленьком пространстве
30.01.2018
А я люблю уют, а минимализм мешает уюту. Уют для меня это всякие там подушечки торшерчики и бра и паласы. А порядок для меня, это внесезонные вещи с глаз долой. У нас они стираются/химчистятся и в мешки/ коробки и в подвал. Детские игрушки и книги - как главные виновники беспорядка в доме - но недавно я и их перебрала и пристроила. Часть отдала часть распределили между красивой коробкой и балконом. Загадка почему раньше до этого не догадалась. А вообще люблю когда вещи лежат на своих местах - а это дело воспитания, здесь ничего не поможет если в доме неряхи живут))
29.01.2018
"все мои платья с корпоративов были проданы дешевле 80% от их стоимости" - это еще повезло, я за 100 руб. на авито и юле, продать ни одного платья не могу! а платья дорогие!
29.01.2018
попробуйте на бб
29.01.2018
Я раз в несколько месяцев делаю зачистку от разломанных и мелких игрушек, вещей, которые не ношу, детских вещей, которые не смогли продаться за полгода - вешаю пакет на ручку соседям-киргизам. Из домашнего "декора" у меня только фоторамки и свечи))) Ну, новогоднее еще кое-что осталось, никак руки не доходят убрать. Вообще, стараюсь держать минимум " на виду" . Лучше все спрячу от глаз, но и в шкафах бардаки ненавижу, места и так ни на что нет. Поэтому я безжалостна к большинству того, что более полугода не использовалось)))
29.01.2018
очень поддерживаю "безжалостный" подход
29.01.2018
Секретов нет. Просто периодически делать разбор шкафов и выбрасысать всё что не носится и не используется. Статуэтки никогда не покупала. Благо, к этому ещё мама приучила. Если мне кто то дарит, убираю. Это единственная проблема с хламом, куда это девать? Выбросить рука не поднимается, т.к. подарок. А передаривать тоже не могу, т.к. я сама такие вещи не дарю никому. Ну т.е. безделушки.
29.01.2018
Заведи коробку и все туда прячь)
29.01.2018
А что с ней делать то потом?))) Мы вот будем ремонт делать: кладовку переоборудовать в гардеробную, потом в комнате мебель менять и мне надо будет избавляться от этих вот безделушек. А выбросить жалко. Там человек от души дарила.
29.01.2018
от своей души))) а если я тебе от души трех поросят подарю?) оставишь)?
29.01.2018
Я их съем 😂😂😂 Шучу))) Я вообще не едок мяса. А вот папа мой будет рад))
29.01.2018
У нас главная катастрофа - игрушки и книги. Всё остальное не так важно, тоже периодически разгребаю и выкидываю. А вот Сонины вещи - это нечто бездонное. И выкинуть без её разрешения не могу, а ей "всё нужно". Книги я не могу выкинуть психологически. Как-то пыталась часть детских продать, но возни больше, чем результата. Отвожу маме в деревню, там хоть какой-то профит - на лето Соне с собой практически не везу игрушки и книги. Но это всё равно капля в море. С нашими игрушками спокойно могли бы играть две группы детского сада, пособий и настольных игр у меня на целый класс, книг - на школу. А детская - это лабиринт...
29.01.2018
Я тоже противник хлама и ненужных вещей. Стараюсь придерживаться правила: если не пользуюсь вещью год-в помойку или отдать. НО как бороться с мужем?!!! Он такой хламовщик. Благо квартира немаленькая. У него свой шкаф только с одеждой, который по размеру такой же, как в совокупности мой, старшего сына и младшей дочки(в наших помимо одежды ещё и игрушки и вообще Всё). Большинство вещей естественно не носит, просто лежат. Но всё "нужное".Плюс большая лоджия, в которой огромный шкаф и тумбочки с инструментами и прочими мужскими штучками. В коридоре ответвление-там всё до потолка завалено всякой строительной хренью... Продолжать не буду, а то простыня получится. Я задыхаюсь, когда слишком много вещей, я чувствую, что на каждой из них пыль и вообще. Короче крик души. Как с ним бороться?! Забить и принять?
28.01.2018
Пылесборники( ненужные безделушки и т.д.) не покупаю, даже с путешествий. Бывает что захожу в магазин и беру сначала все что кадется нужным и т.д. пока так похожу по магазину в голове успеваю понять действительную " необходимость и нужность". Еще поняла, чем меньше дома полочек, тем меньше ненужных вещей.
28.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вещи как капиталовложение ...часть 2 Немного о связи личного пространства и территориального месторасположения